1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доп.платные услуги в детсаде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vrio, 03.10.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Предлагают для младшего возраста секции "спортивные танцы" и "маленький художник". Кто посещал подобные мероприятия и какие впечатления остались, научился ли реально ребенок чему-то новому и часто ли удавалось ходить с учетом частых болезней детей в детсадах ?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vrio, лучше не в детсаде, а ходить на нормальные занятия, например такие были возле ЦПКО (танцы нам очень нравились с 4 лет ими занимались). Мы в саду практически не болели, так что посещали постоянно.
    почему не в детсаду - тут вы знаете как занимаются, можете контролировать, а в детсаду контроля толком никакого, могут и халявить
     
  3. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Слышала жалобы от родителей в садике платили за рисование, через год как не умел рисовать так и не научили. Но наверно все зависит от преподавателя и его порядочности. С другой стороны если водить на нормальные занятия некому или некогда, то можно и в садике - чему-нибудь да научат.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Всё зависит от препода. Никакой гарантии никакие самые лучшие названия коллективов не дают. А ходить после садика ещё куда то, если можно ходить во время садиковское - это, я считаю, неразумно. Лучше просто погулять с ребёнком, и так мало видитесь.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    занятия с 16.00 по полчаса с перерывчиком, удобно как раз они предлагают
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    У меня дочь БЕСПЛАТНО ходит в центр детского творчества. Посещает кружки рисования, гимнастики, лепкм из теста и бисероплеткния. Ребёнок в восторге. В меня уже кидали тухлыми помидорами, что я дескать с ребёнком не занимаюсь, а сеихнул воспитание на кружки, но ребёнок реально в восторге, ей очень нравится. Вот только на вокал пару месяцев походили и бросили - стесняется перед всеми петь. Заплатили правда добровольный взнос 900 руб за учебный год. Получается 100 руб в месяц. Мне как бы не жалко, у тех у кого нет денег можно не платить. Плетет из бисеро хорошо, мне нравиться. Рисунки некоторые тоже хорошо получаются. Лепка из теста не очень... Но раз самой нравится пусть ходит... Частые болезни в первый год хождения в садик потом все меньше и меньше болеют...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так и я за то, чтобы посещать в садике. Вне садика, на мой взгляд, стоит посещать только то, что реально увлекает ребёнка, куда он рвётся.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Моя ходит на рисовашки в саду, 800 ру/мес 8 занятий. Удобно что все это прям в садовское время, никуда вести не нужно. Особой худож ценности рисунки не имеют, но хоть какое то представление о технике рисования ре получает.
    В саду сейчас сокращают занятия в группе до минимума, и рисование к примеру сводят к раскрашиванию распечатанных картинок типа винкс и прочей поебени. А так хоть какие то занятия.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на Танеева который, красный кирпич на фасаде ?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    дитя еще неразумное, а она уже заработать на нем хочет:d знаменитые художники стали всемирно известны не в этой жизни
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    совершенно верно. Я же рядышком живу.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    missouri, пруф конечно супер) дельфины тоже рисуют "шедевры", а лошки покупают:d