1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    негодяй, вы специально виляние изображаете или реально не знаете? насчет автомобилей - уже есть заправки не заряжающие батарею а меняющие ее на уже заряженную. этим экономится электроэнергия. я техникумов не кончал но всегда думал что ток расходуется при замкнутой цепи, а вы мне про тэц (там кстати тепло делают а не электричество, вы в курсе?). насчет ноутбуков - еще 8 лет назад в 2006 интел применяла технологию сокращающую втрое потребление в простое, в 2008 году реализовали технологию парных видеокарт 2д и 3д раздельно. потребление еще на два делите, дальше продолжать про пассивный режим? чую я авторитетного эксперта в теме :-)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 01:26 ----------

    Redrik, термояд как технология готов. осталась рентабельность. ориентировочно еще 5 лет
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че деется то! Ссылочкой на такое не поделитесь?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И я. Я тоже очень хочу ссылочку.

    Впрочем!!!! Я прозрел!!!
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на расщепление дохера тратится. а ячейку мейера воспроизвести пока никому не удалось. либо она была тоже наблвом

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 09:36 ----------

    хле чуять, когда он уже нарисовался - мозг, голова, умище)))))
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Псаки сказала?
    Вообще если отбросить грани будущего в сторону то ИМХО все просто - углеводородные запасы иссякают, надо срочно и любой ценой добить Россию и получить доступ к ее запасам. Ради этого все средства хороши, можно и забить на экономические интересы Европы, и рынок нефти уронить, и ИГИЛ замутить как второй фронт.
    Если бы так все было шоколадно у США с альтернативной энергетикой, зачем им вообще пырхаться-суетиться, на фик это политическое обострение? Россия сама на колени упадет. Через 5 лет, как Алехан обещает.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А никто вменяемый и не собирается.
    Вода расщепляется электролитическим способом на заводе. А заправка осуществляется на обычной заправке.
    По сути, вода всего-лишь этакий аккумулятор энергии, но никак не ее источник.
    (что ясно любому барану хотя бы слышавшему слова "термодинамика" и "вечный двигатель" кроме г-на Мейера и окуружающих его бандерлогов)
    В купе с тем, что расщепление воды можно сделать технологичным и быстрым, такой двигатель имеет значительные преимущества перед электо-аккумуляторными, которые надо заряжать часами, а сам аккумулятор вещь весьма и весьма капризная.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    Завулоша опять обделался:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 10:49 ----------

    говорят что енергия расщепления молекулы воды поболее чем енергия окисления молекулы водорода:shuffle:
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Надо понять главное - для США "права человека-демократия" - это религия. Соответственно все эти привнесения демократии в другие страны - крестовые походы 21 века. И, самое трудное для понимания, это у них искренняя вера. Очень многие люди, реально знакомые с США, говорят об этом. Пока ищут в телодвижениях Вашингтона экономическую подоплёку, упускают главное. А значит - остановить это невозможно.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    забыл добавить "американского" между "права" и "человека":writer:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    andrusha, нет. Вообще. Они искренне считают, что у них самое лучшее и справедливое общество на Земле (и они недалеки от истины, надо сказать), а потому это счастье они должны подарить всем.
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Угу. И умные режимы стараются обращать эту религию себе на пользу.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Vasya, совершенно верно
     
  13. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    я не из интернета эту информацию брал
    вы видимо не в курсе как умеют люди пользоваться осечками конкурентов
    насчет справедливого общества - правда, а вот насчет подарить счастье всем - мимо. никто не отменял теорию золотого миллиарда. они просто устраняют риски для себя. в данный момент агрессивная россия с ядерным оружием - риск для них, отсюда и действия. сидели бы тихо - никому не нужны были бы имхо.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Вот об этом я и говорю. Люди с трудом себе представляют, что другие могут руководствоваться мотивами, которые им самим кажутся несущественными, а то и смешными. И мотивы, которые им кажутся весомыми другими могут считаться абсурдными или малозначимыми.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я тоже Соловьева слушаю (это практически 1 в 1 цитата из его радиошоу). Но я верю в бабло больше, чем в чьи-то выдуманные идеалы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 13:13 ----------

    Да кроме майданутых (независимо от географии их местонахождения) в это никто не верит, хватит бред нести.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Я этого Нарцисса недолюбливаю, поэтому практически не слушаю, последний раз месяца полтора назад. Но, надо сказать, мысли то у него частенько неглупые. Поэтому это ещё один плюс (не Plus ;)) в копилку этого мнения. А то, во что веришь ты - это только влияет на тот мир, в котором ты живёшь. Как мои убеждения влияют на мой мир. А реальность - она другая несколько.
    Кстати, какое бабло двигало Крестовыми походами?
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что? Взятую на замену батарею все равно потом заряжают от электросети, электричество в которой вырабатывается теми же ТЭЦ в различных вариациях. Т.е. для того чтобы электромобиль ездил, нужно также сжигать газ или нефть. Просто делаться это будет в другом месте, т.е. позволит улучшить экологию в одном регионе, загрязняя другой. Добавьте сюда стоимость батарей, стоимость их утилизации, цену самого автомобиля. Получится недешево.
    Допустим что это так. Но термоядерный реактор под капот машины не засунуть, - только один токамак будет весить несколько тысяч тонн и иметь размеры среднего небоскреба. Причем электростанция на основе ядерного синтеза будет очередной вариацией ТЭЦ. Грубо говоря она кипятит воду, которая будет вращать турбину. Это очень большой и мощный кипятильник, только более совершенный.

    А холодный синтез в данный момент скорее находится в сфере научной фантастики, а не науки, и является способом развода и распила денег.

    Кто бы сомневался :d

    Это где она агрессивная. По сравнению с Бушами-Абамой, Путин просто эталон миролюбия.

    Так до 2008 года и сидели тихо. И какой результат? НАТО подошел вплотную к границам РФ, при участии США в ряде республик бывшего СССР произошли революции, целью которых были приход к власти проамериканских сил и рост антироссийских настроений. США подтолкнули Грузию на военный конфликт с Россией, западные страны фактически финансируют российскую оппозицию, а их политики открыто заявляют, что люди, стоящие во графе РФ их не устраивают, и их нужно подвинуть.
    Это что не агрессия?
    И наконец нынешняя ситуация на Украине. Она ни несет никакой угрозы США, но создает угрозу России. Плюс Запад использует Украину как повод для давления на РФ.


    Так что тихо пересидеть не выйдет. Каддафи и Асад последние 10 лет сидели тихо - и чем это закончилось?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Когда жил в России , постоянно находился под прессом , быстрее - выше- сильнее . В постоянном стрессе от битвы за всякие плюшки .
    Сейчас живу в деревухе , соседями которыми являются люди из разных социальных слоев . Условно : есть водитель трака , есть владелец компании в которой больше 100 траков , есть владелец одного трака , есть программист , есть владелец комп.компании . Все ходят в один бассейн в один магазин и дети в одну школу , в одну песочницу . Все эти люди могут себе позволить несколько раз в год ездить в отпуск , покупать дома , машины .
    Т.е. не рвать попу , просто ходить на работу и получать от этой жизни все для комфортного прибывания в этой жизни . ( примерно как раньше при СССР )
    Нет тут битвы по сбору урожая .
    Кста . если мне память не изменяет , то как раз у Соловьева и Гордона американские паспорта . Вот вам и торжество демократии , с американским паспортом в кармане с телевизора хаять страну в которую напросился и которой присягнул
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да это так.
    А если учесть, КПД ДВС, в котором этот водород/кислород надо сжигать - то вообще караул.
    Но вопрос состоит только в удобстве эксплуатации. В уже готовой инфраструктуре и технологиях.

    Короче, если бы все так было просто уже давно запустили бы нечто похожее. Однако ничего этого не наблюдается. Водородные двигатели особого распространения не получают.
    Прогресс же двигают в совершенно другом направлении, в направлении аккумуляторов и даже конденсаторов :wow:

    Отнюдь.
    Отсутствуют основные признаки религии и уж тем более, олицетворение религиозного начала (бог, пророк и т.п.).
    Демократия - вполне научное и хорошо исследованное за 3000 лет общественное явление, общественный уклад и даже общественная философия.
    Вероятно, вместо слова "религия" Вы, как я полагаю, хотели употребить что-то типа "философия жизни".
    А к религии демократия это имеет отношение никакое. Скорее наоборот.
    Мэт Ли, на Псаковстречах, как бы намекает о Вашей неправоте.

    Отчасти.
    Но по большей части это выверенные и хорошо просчитанные бизнес-проекты по опусканию неконтролируемых территорий в область неконкурентоспособности.

    Вы ошибаетесь.
    Скажем так, Вы в плену своих же иллюзий и местной пропаганды.
    ОМГ! Как же стремится человек найти простой ответ !
    Небо твердое и хрустальное. Земля плоская. Каждое светило вращается вокруг меня любимого.

    Если некий режим на этом глобусе становится демократическим по образцу Западной модели, то у него появляется возможность этно-культурно-экономической стыковки со странами Запада. Он становится СОВМЕСТИМЫМ с Западной культурой !!!
    В результате, этот режим получает множество ресурсов Западного сообщества. Более того, внешнеполитическая и внешнеэкономическая деятельность такого государства во многом отдается на оутсорсинг самизнаете кому.
    Страна получает стабильность и интеграцию в экономическое сообщество - читай постоянные гарантированные заказы от всего Западного Сообщества и других стран взамен на внутреннюю стабильность.
    Но это если режим является демократическим ПО ЗАПАДНОЙ модели демократии.

    Если же режим не является демократическим ПО ЗАПАДНОЙ модели, то в отношении его все решается самыми различными способами.
    Примеры от Грузии, до Египта (волнения 2011 года), Ливия, Сирия, и даже попытка завалить Эрдогана в какгбы дружественной Турции (я ни на секунду не сомневаюсь какая гнида, хотела завалить Эрдогана и за что, в совершенно нормальной и демократической стране).

    Все остальные страны (типа России, Китая, и других) являются конкурентами на глобусе и подлежат экономическому прессингу с целью недопущения поднятия их превосходства (экономич., политического, военного, социального и т.д.) над всемирной джедайей.
    Конкурент должен быть опущен.
    Только бизнес. Ничего личного.

    Никакое.
    Ну или так себе. Бабло было не главным.

    :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 27.09.14
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Невозможно в стране никакими деньгами ввести противоестественные настроения или революции. Значит американский пряник показался много привлекательней российского пряника, вот и всё. И виноваты тут, прежде всего, мы.
    Чем же мы отличаемся? Пример - кто из вас знает, откуда Путин берёт нехилые деньги на поддержку сепаратистов на Украине? Думаю, что никто не знает и, стопудово, интересоваться не будет, будь он хоть трижды депутат. Эрго - попробуйте сами сформулировать. Раз деньги можно без спроса взять на чужую ****у, значит...

    А по поводу
    , то я могу сказать то же самое. И кто из нас прав - рассудит только время, и то нескоро. Посему спорить не буду. Я считаю, что Россия сейчас никакой не конкурент США и ЕС, ни в чём. С крушением социалистической модели мы перестали ими являться, ибо экономически мы им никогда небыли конкурентами, только идеологически. А сейчас - просто никакие. Наличие ядрёного оружия - единственное, что заставляет их включать нас во всякие Ж.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мне этого не требуется.
    Время прошло УЖЕ более чем достаточно. Если Вам нужно еще время - ну и замечательно. Не смею мешать и всячески желаю успеха.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Redrik, время прошло? какое, где? Разве мы уже забыли о распрях и открыли все архивы? ;) Только это показательно, а это время ещё ой как нескоро придёт.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Олег, ты в 1991 году слишком всё близко к сердцу принял. Смой с себя ту пену нашего майдана.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык совок 23 года назад. Того. кирдык.
    Югославию 15 лет назад бомбили.
    10 лет назад помэранчивыми шарфикам на Майдане махали, а на Шота Руставели цвэточки, розы, бегали.
    Чего еще смотреть-то ?

    НАПОМНЮ!
    Я говорил про то, что штаты зачастую НЕ несут свет демократии. Они просто опускают конкурентов.
    Дестабилизируют неугодные регионы, если конкуренты не хотят вливаться в экономический оборот Запада.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZfP9_ZAofrY[/ame]

    Наш ответ западу, теперь приз Евровидения наш.
     
  26. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    ЛюдЯм с прокисшей пиццой на аватарке не читать!
    " гарант переоделся в инженера и приходит на рынок - "А почему у вас мясо по 400 рублей за кило?"- "А по тому что президент х...ло!"
    На следующий день с охраной и при параде к тому же продавцу тот же чудак, тот же вопрос "...?" - "Я же тебе, х...лу, вчера всё объяснил ! " :)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    GiBr, анек старый, ещё в далёких 70-х в школе рассказывали. Только ГГ был другой ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 21:16 ----------

    :hah: Это СССР того, кирдык, а совок никуда, увы, не делся. Более того, он с каждым днём крепнет, набирает сил...
    И скажи мне, куда именно Штаты не пытались нести демократию, а просто тупо опускали конкурентов? И чем мы им сейчас конкуренты? в какой области?
    да я уж давно открестился и перекрасился, вернуть бы время - я бы наоборот действовал ;)
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Аналогично. Слушаю, потому что Эхо Москвы ИМХО опаскудилось окончательно, а в машине люблю именно информационное (или дезинформационное) радио.

    Нормальное реальное бабло тамплиеров. Про это в передачке у Соловьева интересно рассказывали.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 21:20 ----------

    Вопрос: кто оплачивает весь этот капиталистический социализм.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 21:23 ----------

    Плюс100500, но проще выдумать религию, чем разобраться в мотивах, ах, каких неприятных.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 21:26 ----------

    Да и времена были слегка другие в плане технологий (вкл. политические) и разумения в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 21:32 ----------

    Ну как бы в политике. Международной. Или че вообще происходит?
    А еще мы охрененный такой сырьевой придаток с ядерным оружием. Это не так уж и плохо, м/п.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Глава называется "Черная дыра". Книга "Великая шахматная доска".
    Дерзайте ! Писано аш в 1996 году, но как, автор-падлюка и ****н сын, хорошо написал.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А кого это заботит ? Граждан США- это точно не волнует . Вас ? Вам какое дело кто им это оплачивает ? Мне кажется больше должен интересовать свой карман , а не плюшки на столе соседа . А уж если этим плюшкам решили позавидовать . то мысль должна сработать чутка по другому .
     
Статус темы:
Закрыта.