1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли оставить старую стяжку и использовать наливной пол?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Bamby, 02.05.14.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Дому лет 30. Делается ремонт на кухне и коридоре. После того как был снят старый линолеум (от застройщика) обнаружилась плесень на полу в некоторых местах, трещины на полу и при простукивании проще найти пустоты чем место где не их нет. По хорошему нужно все снимать и заливать новые полы. Но у меня нет на примете людей кто бы сделал новую хорошую стяжку, я не могу ждать 28 дней т.к. мне придется уехать из города и ремонт 15 квадратов затянется на пол года минимум.
    Что будет если на эту стяжку налить полы от волма (предварительно обработав от плесени) и положить керамогранит на кухне и ламинат в коридоре? Есть еще варианты снять нехорошие куски но мне кажется там хорошего пола куда меньше чем 70%.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мало кто ждет и укрывает сявежую стяжку.
    Потом и получаются трещины и бунит.
    На свежую стяжку, да еще и керамогранит...
    В большинстве случаев прокатывает.
    Влага остается внутри и все равномерно просыхает без последствий.
    Вряд ли кто даст гарантии.
    Я бы не дал.
    Старую стяжку вскрывать однозначно, наливная Волма ничего не свяжет, толку ноль.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Bamby, наливной пол лишь выравнивает, а ему нужна основа. Нормальная основа. Хотя с другой стороны, если вы по вскрытому старому полу ходите и ничего не проваливается, то может и прокатить, но делать всё на свой страх и риск, т.е. можете попасть на деньги, если где-то просядет старая стяжка, а может и наоборот сэкономите время и деньги. Короче, насколько вы рисковый человек.
    Ещё момент, собираетесь или нет продавать квартиру потом. Если нет, то я бы и полгода потерпел...
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Пора создавать тему" Делаем ремонт ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)".
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Закинула тему на разные строительные форумы и мнения разделились 50 на 50. Половина говорит что можно оставить старый - залить грунтовкой или стеклом а сверху пол наливной. Вторая половина говорит что у меня керамогранит отвалится при таком варианте а ламинат скрипеть будет (скрип могу меня ка кто не пугает) и нужно делать новую.
    Погуглила полусухую стяжку в Волгограде - предложений не много да и отзывов по эксплуатации вообще по интернету мало. Пишут что легко делать (хотя не понятно какие смеси и как мешают - в квартире или по шлангам тянут), а вот как она после 5 или 10 лет эксплуатации будет не известно.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну это явно очень грамотные в этом деле люди))0
    теоретиков и советчиков у нас в любом деле хоть отбавляй))
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Bamby, написали уже, что либо рискуйте, либо платите. Гарантий никто не даст, что без нормальной стяжки что-то путное выйдет! А если дадут, то те, кто потом всё равно не собирается их исполнять, эти самые гарантии.
     
  8. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Так тут получается или ЦПС и 28 дней ожидания или лотерея (полусухая или цпс менее 28 - не факт что выйдет лучше чем то что сейчас).
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Bamby, вы в процесс вникните, и поймете, что как сейчас у вас, это край неграмотности работников был.
    Если не укрывать даже в жару, то максимум это микротрещины. Под Керамогранит это ваще ниочем.
    Бунение и хорошо заметные трещины говорят о плохой подготовке поверхности.
    Т.е не подмели, не пропылесосили, абы как прогрунтовали, если вобще грунтовали. Т.е стяжка отдала свою влагу плите (песку и не важно чему), вот и результат.
     
  10. chkalov

    chkalov Новичок

    26
    0
    я тоже считаю, что можно оставить старый - залить грунтовкой или стеклом а сверху пол наливной и ничего ему не будет
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    наливной от стекла может отвалиться
    нормально она после 10 лет эксплуатации... лучше делать её механизированным способом, но и вручную можно делать...