1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковское обслуживание дорожает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 18.04.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это смотря у кого :_))
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Может уже было:

    "Международным платежным системам предписано с 1 июля 2014 года разместить на депозите в ЦБ так называемый обеспечительный взнос, равный двухдневному обороту. Много это или мало? Посчитать легко. Средняя комиссия за проведение операции составляет 1,5% от транзакциии, а в году 365 дней. То есть выручка (именно выручка, из которой нужно еще вычесть операционные затраты, налоги и прочее) составляет в этом бизнесе примерно 5,5 дневного оборота. Получается, что на депозите ЦБ придется держать едва ли не половину годовой выручки. Это деньги, которые будут выведены из бизнеса для того, чтобы лежать мертвым грузом, что само по себе — убыток.

    Но если бы они просто лежали! За прекращение проведения операций, например, в связи с введенными санкциями, регулятор будет штрафовать платежную систему на сумму до 10% от обеспечительного взноса за каждый день простоя. То есть за пару недель компания может лишиться половины годовой выручки, что, очевидно, сделает ее бизнес в России убыточным."
    Из Новой газеты.

    Hermes, Я не собираюсь тратить время на то, чтобы указывать противоречия в Ваших же словах и неадекватность реакций. Хвали бесплатно, критикуй за деньги (с), я Вам авансом уже много сделала :eyes:
     
    Последнее редактирование: 30.04.14
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А еще вот так пишут:
    или вот так:
    Как видим журналисту переврать в 100 раз больших проблем не составляет, поэтому хотелось бы почитать сам закон.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    То что визу и мастер ограничат в скором времени это факт.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Люди будут пользоваться теми банками, которые не ограничат их использование. Это тоже факт.
    Банки не идиоты, чтобы терять клиентов и прибыль.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так если ограничат, то ограничат для всех, вне зависимости идиоты или нет. Потому как ограничение будет и от самих МПС и от РФ
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Значит некоторые банки будут выдавать карты банков-партнеров, зарегистрированных в каком-нибудь Белизе.
    А те, которые не будут это делать, будут терять клиентов и прибыль.
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Просто не будет больше карт пластиковых, потому как виза и мастеркард уйдут отсюда.
    Свежий анекдот: "После перехода на национальную платёжную систему все банкоматы заменят на более удобные военкоматы."
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Вот и ОАО АКБ "АВАНГАРД" пал. :d

    ОАО АКБ "АВАНГАРД" Информируем Вас, что в целях дальнейшего развития систем дистанционного обслуживания, повышения качества услуг и диверсификации доходов Банка с "01" июля 2014 года ОАО АКБ "АВАНГАРД" вводит ежемесячную комиссию за ведение счетов корпоративных клиентов в размере 500 рублей. Комиссия взимается только с рублевых расчетных и текущих валютных счетов юридических лиц и ИП, вне зависимости от наличия оборотов по счету.

    Комиссия будет взиматься Банком безакцептно, ежемесячно, начиная с 1-го рабочего дня следующего месяца, при наличии остатка на счете. За календарный месяц, в котором был открыт новый счет, комиссия не взимается.

    А если никакого оборота по счету нет, будут в минус и приставов присылать к бедолагам? :)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    cent, тему не читал?? и правильно...нечего до чтения унижаться...
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Читал, специально пролистал несколько последних страниц. Но на них идут жаркие баталии о возможном прекращении хождения платежных карт международных систем. Так что уж простите великодушно.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Прощаем:)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, что в практическом плане означает, что Visa "может уйти из России"? Если деньги есть на карточке, то они того… Вместе с "уходом"? Или что за границей ей не расплатишься, а в РФ - все ОК?
    Чо будет то :bigeyes: при плохом раскладе…?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что безналом не расплатишься нигде, пока банк на другую процессинговую систему не перейдет...деньги у тебя не в платежной системе хранятся, а в банке.
    что есть плохой расклад?? я думаю китайцам уход визы и мастры только на руку, а в визе не такие уж сказочные долбоё... сидят, чтобы такую доля рынка китайцам за спасибо отдать...
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В банкомате нельзя будет снимать наличку, и расплачиваться картой тоже. А так счет закроете банк выдаст наличку или обнулите переводом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 16:51 ----------

    Им прикажут:(
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в чужом, в своем - не факт.
    есть у меня причины думать, что при всех петушиных криках, там тоже не совсем сказочные долбоё...сидят, в приказчиках
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Здесь прикажут, работать с китайскими системами.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    блин...на банки.ру была годная статья о платёжных системах, общедоступная и легко понимаемая, не могу найти...

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 16:56 ----------

    не люблю я домыслы, догадки и сослагательные наклонения :_))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 16:58 ----------

    маленький офтоп, дискуссировать не буду по вопросу: ну не могут сша и прочая европа смолчать, когда Россия почти безболезненно отжала кусок земли, когда те по самые помидоры в ливиях, афганистанах и прочих сириях, но одно делать бухтеть по поводу этого и мелко пакостничать, и другое дело самому себе на член наступать хрен пойми ради каких-то хохлов:d:d:d
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    у меня в аве ооо-ка резервная болтается, нулевка. если оборотов по счетам нет, то судя по письму банка он все равно будет начислять ежемесяное обслуживание 500 руб. Вопрос, а если вообще закрыть расчетный счет и ооо-шка вообще не будет иметь р/сч.Это реально? чем это грозит? налоги я не оплачиваю, гос. пошлины то же. Про ип знаю - можно не иметь р/сч, а ООО?
     
  20. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    тоже мона не иметь.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А разве такие "мертвые" ООО не прикрывают?
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    отчетность сдается вовремя. кто ж меня прикроет, и на основании чего?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не зависит. Точнее, в альфе не зависит. Покупку можно сделать в любой день, погасив текущий долг. А в ТКС фазу Луны подбирать надо, чтобы получить в 3-5 раз меньший грейс. Я ж говорю, развод.


    Притом, что если процент по ипотеке больше, чем процент по депозиту, выгоднее свободные деньги в досрочное погашение ипотеки пустить.

    А мне от вас ничего не нужно. Просто смешно, когда вы тут рассказываетет про гигантские сложности и спрашиваете меня, как вам выполнять вашу работу, а ваша коллега говорит, что сложностей никаких нет. Собственно, это было понятно изначально, т.к. я кое-что знаю про автоматизацию. Но вам требовалось экспертное мнение, вы его получили.

    Эмм. А вы точно бухгалтер? Денег на карточке нет, деньги есть на счете в вашем банке.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот именно, долг еще погасить надо... прямо сейчас... не дожидаясь 100 дней :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 11:55 ----------

    ок, сливаем деньги с кредитки, пускаем на погашение ипотеки, подходит срок грейса по кредитке - и как обратно с ипотеки деньги на нее залить? :d
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что в этом страшного? Мелкое неудобство, зато потом будет грейс в 3-5 раз больше, чем у разводил. Целых 3 минуты времени отнимает :)

    С какой кредитки? О чем вы? Речь шла о том, что, как вы сказали, на дебетовке 8% на остаток начисляют. На что я ответил, что мне это невыгнодно, т.к. у меня процент по ипотеке выше. Про кредитки мы говорили исключительно в том ключе, что ТКС имеет грейс, по факту, в 30 дней, а с таким грейсом и с 45% годовых - это последний банк, который я кому-либо посоветую.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Смотрите внимательнее, речь шла про то что дебетовку можно без комиссии пополнять со сторонних карт до 300тыр в мес. (включая кредитки)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И зачем вся эта мышиная возня? Имея кредитку с лимитом, в 300к, месячный "заработок" составит 2000р. Вы издеваетесь или всерьез сейчас пишите?

    Пошел почитал тарифы. Этот банк хочет 2% за то, что я сниму со счета свои деньги О_о. Ненене, я в лохотронах не участвую.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    300тыр. в месяц без комиссии,
    снятие вкладов без комиссии,
    межбанковские переводы без лимита без комиссии.
    Где лохотрон то?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если миллион надо снять? И вы так и не ответили на вопрос:

     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а как вы в альфе будете снимать??