1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Суровое детство )))
    Сейчас народ через приобретение недвижимости в Прибалтике открывает себе дорогу в ЕС. Есть знакомые которые реализовали такую возможность.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В бывших странах Соц. лагеря, например Чехии жуткая нищета, 1 тыс. евро считается хорошей зарплатой, цены наверное чуть ниже Московских. Если ехать то в Англию или США, знакомый в США на газоперекачивающей станции 8000 баксов зарплата в месяц.
     
  3. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Mr.Q, после сбора документов и посещения Испанского консульства, я даже боюсь представить какие круги ада надо пройти для отъезда в штаты. Я не особо осведомлен, но насколько помню из разговоров, то вариантов для отъезда не так и много - либо "гринка", либо воссоединение с семьей. Я, правда, туда не собираюсь. Мне нужна возможность посещения РФ каждые 1,5-2 месяца, на машине. Поэтому Европа.
     
  4. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Точно! "Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась".
    Нужно поддерживать баланс между работой и семьей, и не ставить деньги во главу угла. 2 месяца в командировках, семья вообще отдельно, в Волгограде. Да кому они вперлись, эти деньги такой ценой? За деньги семью не купишь. Хотя... У всех разные ценности. Тем более что
    Мой папа, Царствие ему небесное, после рождения долгожданной дочки отказался от ежемесячных двухнедельных командировок, существенно потеряв в деньгах, в пользу обычного 8-часового рабочего дня. И дома он не пялился с дивана в телевизор, а уделял внимание детям, а их было трое. И на пенсии не думал, свалить ли ему туда, где заднице теплее, а жил рядом со своими родными, и радовался простым людским радостям.
    Впрочем, я догадываюсь, что есть люди, которые нормальную семью заменяют попыткой заработать чуть больше, и не просто заменяют, а выпячивают это как свое достоинство.
    Хмурый, мнение Evgen34 лучше не учитывать. Полтора года прожил в Кенгуринии и пришел на местечковый форум, чтобы убедиться, что у него все так же плохо, как и у остальных сваливших, либо, если не удастся, обгадить этот город и эту страну.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну тупыыыыые.... (С)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 01:19 ----------

    Интересно, как быть тем, текущий объем работы которых, не может быть выполнен частично.
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Duh.:d

    Хмурый, если есть вопросы- задавайте. Чем смогу-помогу.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мой случай был гораздо раньше и совсем не в Испанию..

    Аналогично.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q, чехия одна из самых развитых стран бывшего соц. лагеря и ставить её в пример нижайшего уровня жизни в восточной европе очень некорректно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 06:13 ----------

    Сравнение цен с московскими абсолютно не корректно. Цены на недвижку, машины и продукты питания даже ниже чем в германии и в разы ниже, чем в мск.
     
  9. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Jenny,
    rr,

    Спасибо. В скором времени будут вопросы :)


    Пихал Метрович, Вас тоже прошу освободить топик от своих лирических отступлений. И к какому мнению прислушиваться я вполне могу разобраться сам без посторонней помощи.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    del
     
  11. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Хмурый, если уж пошла такая пьянка, то мнение Пихаил Метрович лучше не учитывать.
    Ибо написанное весьма похоже на пост незрелого юнца решившего настучать на задевшего его за живое человека. Импульс и вызвавшие его эмоции конечно понятны. Но вот только с унылой логикой, что все вокруг так мечтают что-то обгадить, в чем-то убедиться и самоутвердиться, лучше было постить на сайте школы номер 48 условно, а не здесь.

    Так же элементарная тактика обратить против оппонента его мнимые недостатки вполне понятна, только челу искренне невдомек, что в данном случае ситуация кардинально другая. Мнение человека прожившего где-то скажем 1 год ценнее, чем прожившего 10 лет по той простой причине, что со временем люди в иммиграции теряют всякую связь с родиной и обьективно сравнивать уже не могут, что легко могу я обладая свежей практической инфой о реалиях тут и там.

    Так же очевидно, что пост попросту не несет никакой смысловой нагрузки. А если бы и нес то мнение чела знающего о предмете разговора лишь по наслышке и движимого эмоциями и фантазиями никого не интересует.

    Ну и наконец, ничего кроме унылого зевка не вызывает очередная неумная попытка проследить некую связь межу посещением человеком ВФ и тем " как у него все так же плохо, как и у остальных сваливших".
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня знакомый там живёт, даже фамилию под Чешскую переделал, работая в достаточно крутой фирме, явно не процветает. Евросоюз общий рынок, сомневаюсь что в Чехии всё сильно дешевле, цены везде одинаковые в Еврозоне, ну +/- какие то копейки.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Westfalen, я недавно начал интересоваться вопросом цен на квартиры в Германии, смотрю цены на сайтах импортных агентств недвижимости. Это правда, что в Германии нормальная 2-х комнатная квартира в доме типа советской девятиэтажки постройки 80-х-90-х годов стоит от 10 до 20 тыс евро всего???? То есть ее можно купить за миллион рублей??? Или это развод для лохов какой-то??? Просто я сейчас думаю - то ли купить комнату в Питере или за ЭТИ ЖЕ деньги - полноценную нормальную квартиру в Германии. Я так понял, что на территории бывшей ГДР как раз именно такие цены, в ФРГ - дороже. Вот и думаю... С одной стороны комната в Питере - какая-то запасная крыша над головой ЗДЕСЬ в случае чего и ее сразу можно сдавать в наем тысяч за 15 рублей в месяц. Квартира же в Германии не решит мне вопроса с питерской пропиской и жить я в ней сейчас не буду, ну если только сдавать в нем через посредника, чтобы оправдать коммунальные платежи за нее. Ну и как инвестиция какая-то, да и возможно цены в ГДР будут догонять со временем цены на квартиры в ФРГ. А еще я видел в интернете, что вроде как продаются аукционные квартиры, по цене ниже рынка. Просветите меня, как на самом деле. Или это всё развод мошеннический. Буду признателен, если хоть кратко поясните, что и как.
    PS. То есть у меня не стоит вопрос о переезде в Германию жить, по крайне мере сейчас я это не планирую. Интересует именно возможность покупки квартиры в Германии. Почему в Германии - потому что страна хорошая, это раз, а во вторых - в других странах Европы, как я понял, (даже в некоторых бывших социалистических типа Чехии) - цены на квартиры как в Лондоне)))
    Весной -летом хочу что-то купить вместо квартиры в Волгограде, но вот в раздумьях, где и что.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Германии в приличных регионах богатых и развитых типа Бавари, район Штутгарта цены на недвижимость примерно Московские. Только Москва это мировая столица, Германия же это будет глушь деревня, немецкая деревня. Все передвижение на машине, цены на бензин сильно не радуют. Районы бывшей ГДР как правило нищета и отсутствие работы, в каком нибудь полузаброшенном военном городке вполне могут быть такие цены на квартиры.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Mr.Q, короче, я так и подозревал))) Оно и правда - в крупных городах однокомнатная квартира там стоит как в Питере и Москве, от 50 тыс евро и выше... А за 10 тыс евро наверняка будет неликвид, который фиг сдашь, да?

    Короче, уж лучше комнатушка в Питере и сдавать ее, чем квартира в немецком поселке городского типа... Раз уж пока нет денег на нормальную квартиру.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Редкий Гость, да и учтите, что покупка жилья в Германии не дает вам внж и тому подобное. Жить вы в ней сможете ровно столько, сколько положено по шенгену нахождение в стране
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    А почему кстати именно на машине? Ну понятно что дела надо контролировать часто и лично раз основной или весь доход будет из РФ идти. А для этого нужно авто под попой постоянно в период нахождения в Волгограде.
    Рассмотрите схему fly and drive - так гимора значительно поубавится.
    Я авто в Волгограде специально не продаю именно для этого, тупо стоит в гараже.
    Но сейчас видимо продам.
    Невероятно, но факт - в Гумраке открылась контора Europcar, так что теперь можно цивилизованно взять авто там по прилету а перед отлетом сдать.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Дядя Миша на своем форуме и канале клиентов себе в школу набирает. Что-то не верю я, что можно с любой подготовкой (хоть гуманитарной) за пару месяцев тестером стать и найти хотя бы интерншип за $8 в час. У него много красивых историй, но не верю!!!
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    Портнов?
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    red_spider, Возможно в конце марта буду в Калифорнии , в планах было посещение школы Портного. Если есть что у него спросить , накидайте вопросы , я передам ).Авось ответит .
    8$ это оплата ниже самого низкого , поэтому не должно удивлять , просто как рассматривать ситуацию , наверно если есть хотя бы теоретические шансы через пару тройку лет выйти на уровень 60-65 $ в час то на начальном этапе можно и самому стажировку оплачивать , нарабатывать опыт (экспиренс ) ИМХО
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    DEL, если есть планы отучиться и найти работу, то будете нашим честным проводником в теме "как сразу по приезду в США с гринкой найти работу за пару месяцев, при этом отдавая за рент апартаментов минимум $1500 за one bedroom". Что-то не верю я в реальность этой сказки для взрослых. Но... меня там нет, а вы есть. Проверьте.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чуток не догоняю. Вопрос в этом предложении? Если да , то не вижу проблему в том чтобы найти работу и снять жильё даже за меньшие деньги. Если вопрос именно по этой теме то дайте ссылку

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 10:13 ----------

    Подумываю подумать ,вроде время свободное есть, вот я и на распутье .Если надумаю , то не раньше осени. А пока я тут в колледже языку учусь . Теоретически через месяцок другой, должны знакомые с В-да подъехать ( сейчас визу оформляем ), планы тоже такие с полгодика на язык в колледж , а по осени к Портнову . Вот и хочу приятное с полезным совместить в Калифорнии. И обстановку разведать и отдохнуть
    Есть тут у меня дядька знакомый( наш земляк) ,в одной крупной компьютерной Ам.фирме директор по развитию восточного побережья ( кажется так правильно называется ) программы разные пишут в числе их клиентов такие монстры как Bank of America. Вот ,я его просил посмотреть про школу Портнова. Его мнение -все реально и достаточно перспективно , с тестерами действительно определенный напряг и востребованы рынком и перспективы насыщение в обозримом будущем довольно смутные .
     
    Последнее редактирование: 04.03.14
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я так понял, что Портнов нашел удобную и работающую схему выгодную и для себя, и для только что выигравших в лотерею.

    Плюсы для лотерейщиков: знаешь, куда ехать, Портнов дает свой адрес получения гринки и CCN, он тебя встречает, помогает искать жилье и на крыльях приносит в свои классы.
    Для Портнова понятно: есть новые клиенты + тешит свое самолюбие и ставит плюсики в иудейской небесной канцелярии.
    Вообщем, он неплохой мужик, но уж очень говорливый на все темы.

    Итак, он дает возможность новоприбывшим, не морочя себе мозг, сразу освоиться, быстро приобрести модную специальность, написать резюме и найти работу. Гарантированный успех, так сказать.
    Но вот настораживает, что всё это похоже на какой-то конвеер. В тестеры идут все: и инженеры, и кухарки. И всем потом по сто тыщ в год платят!
    Так что, проверите, отпишитесь. А то вдруг повезет... придется что-то думать
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    red_spider, Кроме GC есть другая рабочая схема,F-1 ( может длится довольно долго, есть примеры) поиск на месте H 1. Все эти типы виз позволяют привезти семьи и получить разрешение на работу ( SSN и Driver License )
    Он ее на прямую не озвучивает . Но ссылается на тетю у которой во Владике тур .агенство и которая вроде как помогает в получении F-1
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это для молодежи или для фанатиков переезда варианты. Миша последний месяц показывает как один татарин приехал работу искать, да так и не нашел пока. Местным надо быть для хорошей работы. На этот фактор и Михаил обращает внимание.
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Нет, необязательно. С другой стороны, какую работу Вы зовёте "хорошей"?
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    мы рассматриваем с товарищем Del исключительно ситуацию на рынке труда в сфере IT в Силиконовой долине. Так вот ТАМ считается хорошей работа от $100 000 и такая не очень ищется без гринки

    А по мне... в баре вечерами блюзы играть... красота!
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ищется

    К тому же на кремниевой долине свет клином не сошёлся. В смысле если там жить, то жильё там ох как недёшево. А зарплаты по индустрии мало зависят от географии, так что делайте выводы.
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Если не ограничивать себя одной лишь Силиконовой долиной, то картина может получиться совсем иной. У меня брат работает в сфере IT и говорит, что все инженеры в их компании исключительно русские. Он и меня усердно инспирирует получить какой-нибудь бизнес дегри и податься работать в ту же самую компанию, но я, видимо, плотно застряла в своей лингвистической сфере или же просто пока не готова окунуться в славный мир технологий.