1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гравитация

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 09.09.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не пойму, этот фильм кроме меня никто не ждет? :) До премьеры меньше месяца, а темы нету. :) А ведь хорошая научная фантастика, тем более с неплохим бюджетом (80 миллионов) - это вещь по нынешним временам довольно редкая.

    http://www.kinopoisk.ru/film/468466/

    Для меня несколько обнадеживающих плюсов:
    1. Режиссер Альфонсо Куарон. Не снимал ничего после убойного шедевра "Дитя человеческое". Тем интереснее камбэк.
    2. Оператор Эммануэль Любецки. В разные годы 4 номинации на "Оскар" за лучшую операторскую работу. И после того, как он отснял под руководством Куарона то же "Дитя человеческое" (за которое "оскаровские" м...даки ему не дали статуэтку), вопросов к нему нет. Только восхищение.
    3. Джордж Клуни и Сандра Баллок в главных ролях.
    4. Рейтинг на "Роттен Томатос" пока 100%, что обнадеживает

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EhzL2UMBQdM[/ame]

    Подозреваю, что весь фильм таким не будет, но тем не менее жду по вышеперечисленным причинам.
     
  2. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    С неделю назад 2к трейлер посмотрел, в принципе жду фильм.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Клуни не перевариваю. О фильме слышал, смотреть буду рип.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    ещё пару недель назад в кинотеатре при просмотре трейлера отметил для себя, что надо позырить.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас прочел:
    Прикольно. Если это так, то Любецки побьет свой предыдущий рекорд (сцена осады в конце фильма "Дитя человеческое" - 6 с небольшим минут одним дублем без монтажных склеек).
     
  6. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Трейлер интригует. :)
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    посмотрел сегодня. хороший фильм. касательно визуала - космос круто показали и несколько моментов в 3д интересно получились.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Первый раз трейлер увидел в кинотеатре месяца полтора назад, ну и после пару раз видел, но, если честно, трейлер не зацепил нифига. Просто не понятно про что, собсна, фильм?? По трейлеру показалось, что весь фильм будут показывать тело, парящее в космосе...:look:
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    да не одно, а целых два:d
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Homo Sapiens, ааа, ну это радикально меняет дело :haha:
    Не, что, правда, интересный кин? Есть что посмотреть?
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    да, два парящих тела и бесконечный космос:d

    mrak, и сюжет и реализация в поряде. смело можно смотреть. но это не развлекуха.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    и все?
    а лунатиков не было?
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    интересно, ответ на этот вопрос будет считаться спойлером?:d
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Homo Sapiens, не надо!!!
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Итак, мое скромное мнение:
    Фильм меня очень сильно зацепил. Сопереживание героям было на 100%, буквально ощущаешь себя в шкуре героя и от этого становится страшно. Страшно не надуманно, не в ожидании очередного "БУ-у-у", нет того "липкого" страха, который появляется в японских хоррорах, нет страха громкого, как в американских слешерах. Этот страх другой, страх неизбежности, страх крохотного человека, который заглянул в бездну. Безумно прекрасную, смертельно опасную.
    Восхищение космосом, восхищение той необъятностью, что царит в безмолвии вокруг. То, что настолько безмерно, что самые грозные и изощренные технологии человека - лишь тени и пыль.

    Итог:
    4 составные части фильма.
    1. Восхищение космосом.
    2. Ужас космоса.
    3. Страх человека.
    4. Восхищение человеком.
    Если Вам нравится космос, если Вам близки драмы, где до приступа комка к горлу хочется закричать "Да держись ты, дура!", если Вам надоела чернуха и порнуха, а также тупые шуточки, если Вам близок фатализм и философский взгляд на мир и роль человека в нем, то думаю фильм понравится.
    Мне на данном этапе моего жизненного пути понравился. Я ставлю 5. Но повторно не пойду. Без переживаний "первого раза" нет эффекту.
    На ДВД можно не смотреть, уснете сразу на минуте 10-й. Тут нужно проникнуться.
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Почему когда они прилетели на МКС Клуни улетел в открытый космос, будто его ветром сдуло? Три тела (МКС, Клуни и Баллок) летят с одинаковой сторостью по орбите земли на высоте где нет атмосферы, почему же когда клуни расстегнул карабин, его унесло будто пакет ветром?
    В остальном кино хорошее.
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    отличное кино! визуальный ряд радует глаз.
    Неожиданно простой сюжет захватывает и не отпускает до конца.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Фильм ох...енен!

    На первый взгляд в фильме не замечаешь недостатков, настолько велики достоинства. Конечно, есть косяки по сюжету, непонятки и нестыковки, но плюсы фильма все перекрывают. Куарон и Любецки сняли классное кино! Про режиссерскую и операторскую работу и говорить нечего. Операторская работа шедевральна! Если Эммануэлю Любецки и в этот раз не дадут "Оскара", то хз за что его тогда вообще давать...
    Отличная передача ужаса и красоты беззвучного открытого космоса, хорошая актерская игра Клуни и Баллок, великолепные спецэффекты, шикарные музыка и звук, не вызывающий ничего, кроме восторга, 17-ти минутный безмонтажный отрывок в начале фильма... И абсолютная реалистичность. В общем, неспешно и при этом очень атмосферно и захватывающе. Стопроцентное погружение в эмоции героя и в историю.

    Давно у меня не было в кинотеатре, чтоб мурашки по коже и сдавливаешь подлокотник кресла так, что того и гляди оторвешь. Лучший фильм года однозначно!


    П.С.: сцена разрушения МКС - просто отрыв башки!
     
    Последнее редактирование: 05.10.13
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Очередная американская бредятина, не имеющая с реальной жизнью ничего общего. Не надоело тратить два часа своей драгоценной жизни на эту дурь? Одно и тоже пережевано по пятидесятому разу. И так весь американский так называемый кинематограф. Посмотрел - и через пять минут забыл о чем смотрел.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Так Вы бывали в космосе? Гомер?
    Фильм пока что не смотрел, но с таким отношением любое кино, не считая документального - бред и дерьмо, не имеющее с реальной жизнью ничего общего. Хотя, бывали эксперименты, тот же Джонни Д, который много кому не понравился как раз-таки по той простой причине, что был слишком уныл.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Microlab, да не обращай внимания на этот высер.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 23:53 ----------

    Кстати, если кто пойдет в IMAX, одевайтесь и обувайтесь теплее, в зале колотун как на улице. :) хотя, в космосе тоже вон близко к абсолютному нулю, может, они пытались создать условия, максимально приближенные к фильму? :)
     
    Последнее редактирование: 06.10.13
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Помню по началам фильм предполагал других актеров (лично мне вообще кто, игра ли б хорошо, варить никого не собираюсь) и неемного другой сюжет - помню что действие толи вокруг урана толи нептуна.

    А выстрели считать, ну хз - идити документалку смотрите. Не спорю с такими, хотя в окружении и такие есть, и что характерно всегда ноют - то не так и это не так. Критики известные люди) Времени не много свободного, но если отсматриаемый фильмец какой бы плохенький не был, все равно буду максимально погружатся в него, вдруг прочувствую, а если совсем плох - есть перемотка (если дома). Однако все же мнение др ценю, если оно обоснованно, объективность же субъективна :spider:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да! Стопроцентное сопереживание было.
    Не было ужаса неизбежности. Но дикая воля к жизни.
    Ходили в аймакс. Это действительно билет в другую реальность.
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну, оценивая эмоциональное состояние героини, я бы на ее месте уже бы на союзе обратно краники не крутил бы.
    За три часа это слишком много для человека, которого внизу никто не ждет.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фильм улет, думал что будет скучно, но это ни разу не так
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Итак посмотрели фильм на выходных в Синемапарке.
    Минусы: капец как холодно в зале, с женой ржали, типо спецом сделали, чтобы обеспечить зрителю максимальное присутствие.
    Водка, русские - ну никак без этого не могут.

    Плюсы: фильм очень интересный, и постоянно держит в напряжении.
    В зале было много школоты, с полными руками, чипсов, пипсе, попкорна и прочей жратвы, сидели тихо открыв рты.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Чего то перспектива смотреть два часа на Буллок не вдохновляет...
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Чего то перспектива смотреть два часа на Клуни не вдохновляет...
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Он там недолго и в скафандре :)

    Вообще хороший фильм, понравился. Смотрели в Аймаксе, местами ощущались приступы головокружения :)

    Ps - Русских как всегда идиотами выставили, так сбившими свой спутник, что пипец прям всему космосу.
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    и давно ее фамилию стали произносить через "а"?:(