1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так всегда хороший бизнес получается из удовлетворения собственных потребностей )
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Логика в этом есть, несомненно. У людей много неактуальных (или малоактуальных) умений, способов зарабатывать. Тут как бы рынок диктует одно а человек хочет по своему. Ну а все новое кажется более геморным нежели является на самом деле.

    Но факт остается - хорошей работы мало.
    Вот даже забавный косвенный довод - в ходу термин "создать рабочие места", хотя по логике, по нормальному они создаются из объективной необходимости, сами собой.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    Ericsson lx677? Чумовая труба была, застал их на закате. Сам начал с гсм нокии 3210 на тарифе "Область", 12руб минута, год не помню. Сотел nmt-450 помню был исчо с выдвижными антенками.
     

    Вложения:

  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    да именно такая. прямой номер на 98-
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    если 10 тысяч "Юниселовцев" изолировали бы где-нибудь в Иловле, у нас бы своя Америка была в области, а так большинство эмигрировали в масквы и забугорье :(

    Люди, у которых № начинается на 338\510\098 - экономически-активная прослойка обчества, налогоплательщики!!! а в расеи их спекулянтами обзывают :(
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не, ну меня не называют.... к примеру.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не все тут после ига.

    Вот, кстати, да. Я так думаю что основная масса уехавших никогда и не голосовала, по крайней мере до отъезда. Признаются конечно не все, но это инфа 146%.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я голосовал. Раньше. Седня не ходил.... некогда... увы.
     
  9. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    desd,

    В тебе я был уверен, а остальные любители наушников?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 22:32 ----------

    Продавцы в Эльдорадо очень хорошо зарабатывали в те года.

    Как раз таки был, только в качественных.

    Основная масса начала с нуля.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я чет не поняла - вы с факультета "И жнец, и на дуде игрец"?
     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Время тогда такое было.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Черствый,
    с какого нуля? Купил банку краски- продал, купил две и так до сети магазинов?
     
  13. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Образно говоря да, не с банки конечно, но с минимальными вложениями.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Черствый, почему то я не верю что с минимальными вложениями можно пойти взять франшизу инвитро, открыть клиники, дать рекламу...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Эвона, какая ты странная...
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Серьёзно? Как-то не встречал. Как правило, все вопросы решает единолично хозяин. З/п никак не зависит от активности.


    У нас компании так активно вкладывают в своих работников? Это в каком виде?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если у работника есть орган предназначенный для вкладывания (и созвучно называющийся), то бывает что и вкладывают
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А бывает, что в другой орган закладывают.:) За воротник.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Я прекрасно помню 99 г. "Такое" время к тому времени уже прошло
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Зазель, вам не надоело свои проекции здесь выкладывать? То что вы видите зависит от вас в первую очередь.

    ГсБ, парень, который купил франшизу, сделал это лет в 50, как выход из депрессии после операции. Знаю, что у него был трудный период, жил на зп жены медсестры. Из его реальных активов самыми ценными были предпринимательские навыки. На самом деле, когда есть идея и понимание, деньги найти не сложно.

    Парень, который построил сеть красочных магазинов, на самом деле строил ее использую принцип Крока с Макдональдс ;), думаю, что получение контрактов с производителями не много в фин смысле стоило.

    А вот есть другой знакомый с области, который реально начал с продажи обоев на рынке, а сейчас построил свой магазин, за 10 лет.

    По поводу вкладов в сотрудников. По моему - это естественно. Обучение, предоставление материальной базы, клиентской базы - все это активы, которые стоили компании денег. Прибавим зп и налоги, подученная сумма должна отбиваться доходом. Как писал аут про зп в Оракле? 200 тыс? Я думаю, что если аут сейчас сможет в Воло с места в карьер продавать на 10 млн в мес решения на базе оракла, то и зп в 200 тыс он сразу получит.
    Никто не будет увольнять курицу, несущие золотые яйца, если твоя работа приносит компании доход, тебе будут платить зп коррелирующую с этим доходом.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Оля, Вы в розовых очках. Если такое и есть, то далеко системой не является. И, скорее, к первопрестольной Ваши утверждения относятся. Здесь это исключение.


    Позвольте напомнить, что продажниками работает всё-таки меньшая часть населения.

    А что, в случае ухода из конторы работнег забирает с собой материальную базу? Она переходит следующему работнегу.


    Очень много народа имеет серый, а то чёрный доход.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    А мне нет ответа по поводу факультета( кем же можно работать и в казначействе, и в газете..
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Еще и в клинике. Думаю, эффективным манагером.:)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Переадресую вопрос вам.
    И еще. Сытый о еде не говорит. В оригинале глагол несколько жестче звучит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 09:27 ----------

    Еще и советы успевает раздавать как проводить медикаментозную терапию в израильских клиниках, чтобы результативность от собранных средства соответствовала ее (???) ожиданиям. Если терапия не соответствует ожиданиям надо проводить аудит с целью найти виновного и наказать инфекцию.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 09:31 ----------

    Если аут сможет продать свой актив за 10 млн вы ему даже будучи супер-мега-эффективный менеджер нафиг не нужны.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    30-я страница. пора переходить на сиськи.
    И клитор!
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Welcome, ПЕ уже примерно то же самое предпринимал чуть выше.:)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну я вполне серьезно интересуюсь, для перенятия опыта, так сказать. А вообще, если кто-то что-то предлагает открыть (например, продавать в волгограде рюкзаки или сумки, о которых Оля тут писала, что ее дочь захотела за 6 тыщ), так это не значит, что эти сумки тут реально можно продавать. Производитель, естественно, хочет, чтоб его продукцию распролстраняли и ему интересны даже неудачные попытки. Он в любом случае внакладе не останется. Она также выражала любопытную мысль про выпуск и установку усиленных сеток для окон, чтобы дети не выпадали, но опять же - кто сможет это сделать в волгограде, чтобы это не было похоже на решетку и смотрелось прилично (технология изготовления, крепления и тд) и будут ли покупать? не проще ли при такой проблеме поставить решетку на окно? так что мысли любопытные, но вряд ли для волгограда жизнеспособные, а теории красивые, да.
    Это из того, что прочтено мной урывками.
    Ну а ее рассуждения о том, как работать работникам скорой помощи и как они должны повышать свою эффективность -это полный улет, конечно. И одновременно критика частных учреждений здравоохранения, весьма любопытные противоречия. Оля не преподаватель?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут есть ещё одна, на мой взгляд, штука. Ответственность. Если ты заявляешь, что это безопасное, но, ежели, не дай Бог, всё-таки хоть один ребёнок выпадет из окна, то похрен на твои сертификаты будет. Засудят за твои обещания по самое не балуй.
    Собственно, самому поступало пара предложений разработок, где степень ответственности была весьма высока. Отказывался.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 10:45 ----------

    Вот-вот.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., ФЭУ. В чем вы видите конфликт? Я газету производила и продавала, без редакционной политики.

    Plus, нечто не вечно под луной, в том числе и материальная база. А клиентская база нужна не только продажникам.

    Вообще не понимаете о чем я.

    Друзья мои - читать вас не так интересно, как печально. Давайте уже переходите действительно на личность, это вам ближе, проще и принесет больше удовлетворения :eyes:
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-да, на закрываемом алюминиевом, скажем, она нужна была всем.:) Или на Красном с Баррикадами. Сбытовикам она нужна. И снабженцам. А их процент невысок. В мелких фирмах иначе. Там выше процент имеющих такие базы. Но и он далёк даже от половины. Если, это, конечно, не фирма торгпредов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 11:10 ----------

    Всё в себестоимость закладывается.