1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я че та с этим тезисом не согласен...
    путь то один... вернее два... один - это развитие, другой - стагнация и деградация.
    Мы щас по какому идем, как думаете?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не думаю. В конце-концов, Россия всегда шла своим путём. Плох он или хорош - второй вопрос. Мы и не Европа, и не Азия. Жили, тем не менее. Да и сейчас, Бог даст, живы будем.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Шла-шла и пришла...
    Живы то будем... только ... а, ладно, воздержусь я от комментариев...
    пока будем идти своим путем - и будет у нас все так как есть... а че та хотелось, что бы лучше было... но нет, у нас же свой путь.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не будет у нас по-другому. Может быть лучше, может быть хуже. Но путь свой. Я уже давал пару месяцев назад ссылку на Радзиховского. Не могу с ним не согласиться. Если найду, то ещё раз запостю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 10:28 ----------

    Во, нашёл: Ссылка.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну с этим трудно не огласиться )))
    может пора уже все же развернуться? если уж на буксире, то хотя бы не задом наперед...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему, даже в таком взгляде на положение вещей, в сабже есть один, по крайней мере, большой плюс. Она, такая ситуация, рождает выбор, грубо говоря - как в Европе, и как в России. В Европе геи на парады ходят, у нас их не любят и в этом есть свой смысл.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 11:36 ----------

    Plus, Ктоб сомневался, куда ведет ссылка...)) хаха.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 11:37 ----------

    Чтото мне это напоминает.:p
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пусть и "ха-ха", но там много разных людей высказывает своё мнение. Причём диапазон мнений очень широк. Ну сказанное Радзиховским, в целом, соответствует реалиям. А то, что на все 100% мнение не может соответствовать моему или твоему - так это нормально. Ведь не на все 100% ты с Кургиняном согласен - верно? Да и Радзиховский - не мой кумир. Да и нет их у меня кумиров всяких.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от я тоже ниче не могу с собой поделать...
    не люблю геев...не люблю и все.
    а уж парады гейские вообще не люблю.
    очень.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не любят, но всяческих гомосексуалистов в РФ - как грязи. Вроде смотришь - нормальный человек, а как скажет что или сделает - сразу понятно, гомосексуалист прожжёный.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Скажет - ладно уж. Вот сделает - да, сразу видно, что передаст отменный.:)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Речь вообще была о другом, но российский "особый путь" уже задолбал, честно. В смысле разговоры о нём. "На буксире за Европой, задом наперед, отчаянно отплевываясь" - хорошо сформулировано, годно. Достойный путь, нечего сказать. Впрочем, не моё дело, в общем-то (я давно потерял веру, что в России может быть по-другому).

    Вы понимаете, в чём тут ошибка? Племянник был в одной, конкретной школе. И там вот такой порядок. И в соседней, может быть, тоже. А в следующей - не так. В другой следующей - вообще всё по-другому. И так далее. Но вывод делается обо всей стране. А в американских школах нет общих правил! Каждый район (даже не штат!) устанавливает себе свои правила. И ни от кого не зависит. Общая ошибка наших людей - увидеть что-то в конкретном месте, а говорить потом так, как будто это везде. "В Америке - вот так!". А Америка очень разнообразна. Что-то в ней шокирует, что-то приятно удивляет. Но она гораздо разнообразнее, чем РФ. Уж если говорить про школы, то однозначно.

    То же самое с тем профессором. Он работал в одном, конкретном месте. Изложил факты, которые видел. Никто не спорит, что он их видел. Но выводы он делает обо всей системе. Они неверные и порой нелепые, эти выводы, потому что он не имеет о системе представления. Человек просто исходит из предположения, что если в его универе был такой порядок, то он одинаков во всех других универах. Потому что в СССР было так, и в России это так. Но в Америке это совсем по-другому.

    Я понятно объясняю?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, но настолько разный порядок в школах - это не укладывается в голове, признаться. Не знают они поговорки: пусть безобразие, зато единообразие.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, именно потому и не укладывается, что мы привыкли к другому.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 16:44 ----------

    В разнообразии - великая сила, я только в штатах начал это по-настоящему понимать.
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В России это не так. Меня вот поражают студенты, которые вещают про весь вуз - тут не то что на соседних кафедрах все отличается сильно, внутри кафедры преподаватели разные и по разному выполняют одинаковые положения (это особенность России, видимо - оставлять простор для творчества в законах, актах и распоряжениях, чтобы подчиненным скучно не было), а они, поучившись на одном факультете, начинают вещать про весь вуз или про всю систему образования.

    Та же Черная зверюга, бывает, такую хрень несет, и только потому, что считает, что то, как у нее в Политехе на ее кафедре заведено - это везде так.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    rr, а еще в штатах говорят что важнее закон а не справедливость в отличие от России?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А её и не надо никуда тащить. Она сама найдёт свою дорогу. Вот в чём петрушка.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, найти то найдёт - но поиски как-то нефигово затянулись.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну в России Вы, как и я не во всех городах жили, не во всех школах/вузах учились. Да и не во всех местах работали. А, поди ж, имеем своё (пусть и отличное) мнение.
    Да и в Америке Вы не везде ж во всех местах побывали. Да, в полтора десятка раз дольше жили, чем тот племянник в Америке. Но ведь и у Вас субъективное мнение, пусть и подкреплённое многими фактами и наблюдениями.
    Вон, живут люди по 30...40 лет в РФ и диаметрально противоположенные взгляды на ситуёвину в России. Хотя Россия - она таже самая.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы сейчас девятый по величине город США назвали ненормальным местом
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ды кто её тащит, она ж сама...

    Закон вроде существует для справедливости, не?

    Ну несомненно, везде есть разные порядки, но Америка - она гораздо "разнее", что ли.. Поэтому я, например, остерегусь голословно, без оглядки утверждать: "Это работает так". Без указаний конкретных примеров и обстоятельств. А перечитайте пост профессора, который вы сами скопировали. Там половина утверждений именно такие.

    Умиляют люди, приписывающие мне слова, которые я не произносил.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    есть такой термин силлогизм.
    Вам по полочкам ваше высказывание разложить, с кванторами всеобщности и существования, с посылками и с отрицанием?
    еще раз перечитайте то, что я написал и Вы
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, вам приз за фантазию
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr, Вы глупы?
    мои слова: те кто хочет учиться, вынужден менять место жительства
    Ваши слова: Тот, кто думает об образовании детей, загодя селится в нормальном месте.
    ставим отрицание к Вашим словам: все, кто не думают об образовании детей не селятся в нормальном месте.

    Вопрос - в каком месте живут все эти люди?
    ладно, можете назвать это место другим
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 22:24 ----------

    кстати, коллеги и партнеры из США, как коренные американцы, так и эмигранты, тоже отмечают остроту этой проблемы.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И этот человек про кванторы говорит? В случайном месте они живут, раз не заморачивались. Возможно, в хорошем, возможно, в плохом, или где-то между.

    Я до теперешнего места жительства как раз в таком и жил. В среднем, не в плохом, но и не в особо хорошем, поскольку при начальном заселении мне были важны другие факторы. А вот когда пришло время покупать дом - тогда озаботился школами конкретнее. Изучил вопрос и решил, где покупать лучше.

    И причём тут девятый по величине город США, скажите на милость?
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы, что не можете отрицание к своему же высказыванию правильно поставить? Еще раз повторю - не селятся в нормальном месте по вашему означает "возможно селятся в хорошем"?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, поучите логику - бывает, что это помогает.
     
  27. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Вы с вашей логической акробатикой потеряли землю под ногами.
    Вот для примера слова: Все кому нужна совковая лопата, посещают места где она продаётся. Логично? Да.
    По вашему методу ставим отрицание: Те, кому не нужна совковая лопата, не посещают места, где продаются совковые лопаты. Продолжает быть логичным? Уже нет. Т.к. есть ещё тысяча причин посетить места, где продаются в том числе совковые лопаты.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    что неправильно-то?;)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, вам уже пояснили
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Существует те, кому не нужна совковая лопата и кто не посещает места, где она продается. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 23:37 ----------

    rr,
    тогда я тоже поясню.
    вы путаете отрицание от общего к частному и от частного к общему.