1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянное обновление Windows 7 при загрузке

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Покер, 25.05.13.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    На днях антивирь аваст предложил обновить программки, в том числе и Internet Explorer. До этого стояла 8-ка на Windows 7 SP1 x64. Автообновление отключено, поэтому скачал с сайта майкрософта 9-ю версию и вручную поставил. После этого комп каждый раз при загрузке пишет "Подготовка к установке Windows", а потом "Установка обновлений". Минуты три что-то дам делает с отображением процентов, потом загружается дальше. Уже достало. Подскажите, что можно сделать? Восстановление тоже отключено, ибо никогда не пользуюсь, места на винте мало.

    Спасибо.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    отключи автоматическое обновление Windows
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    службу автообновления отключить принудительно, автозагрузку в реестре тоже проверить на предмет всяких *update*.exe

    не знаю где в семерке, а в XP это "Администрирование" в ПУ и утилита msconfig

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 21:51 ----------

    Но вообще, если вы способны терепеть такие вещи, как антивирус в режиме монитора и его роль альфа-самца на Вашем компе - терпите дальше, целее будете.

    Браузер-то, тот самый девятый осел, которого вы по приказу вашего доминанта качали с сайта MS, установился или нет? Запускается без проблем?
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Автообновление отключено принудительно, msconfig знаю, проверял, там все лишнее при загрузке отключено. Осёл да, 9-я версия, работает, да он мне нафиг сдался, я хромом пользуюсь и лисой. И при чём тут доминантный антивирь? В смысле я же не знал этого: вылезло окно, критические обновления на вашем компе, ну я и обновил вручную.
    В инете читал про папку загрузки обновлений в папке виндовса, но она пустая была, оно и понятно, потому что не автоматом, а вручную ставил.
    Подскажите, где еще копать можно?! Не хочется систему переустанавливать.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    а это на самом деле был аваст? раньше он ничего кроме себя не обновлял. зато есть куча вирусняка, которая предлагает "установить свежий браузер"

    1. скачать загрузочный диск касперского и проверить комп
    2. установить все обновления windows
    3. включить автоматическое обновление widows
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    4. удалить антивирус

    Я не троллю нифига: во-первых, он не справился со своей прямой обязанностью; во-вторых, зачастую потерянного времени и вреда от него не меньше, чем собственно от вирусов. В целях безопасности вполне достаточно ходить в нет через обычный роутер, держать в браузере нормальный адблок, ну и, конечно, не лазить без нужды по явным "минным полям" интернета и открывать стремные вложения в почте. Лично я последний раз видел неконтролируемый вирус на своем компе... Честно, даже и не вспомню, сколько лет назад.
     
  7. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Аваст. После обновления до версии 8 стал жутко надоедливым, включая отслеживание обновления всех программ на компе.
    1 - Проверю. О результатах отпишусь.
    2,3 - винда не лицензия, боюсь после обновлений слетит. Хотя можно вручную попробовать поставить все обновления.
    Читал давно про это в инете, мол многие люди вобще без антивируса обходятся. А ещё предлагали линукс поставить. Первое не пробовал, второе - много лет была на компе убунта, потом кубунта, было весело, но потом стало скучно в ней и ушёл обратно в окна :)
    Да ещё неизвестно, вирус это был или нет. У многих ставятся криво обновления, доходит до переустановки системы.
    Тут, наверное, соглашусь.
    Роутер есть, адблоком постоянно пользуюсь в браузерах, "минными полями" грешён :) , стрёмные вложения в почте сразу удаляю.

    Пошёл бороться, о результатах сообщу. Всем спасибо за поддержку!!!

    Поборол проблемку!!! В программе чистки реестра ввёл в поиск слово update. Вывел примерно 1500 записей. Выделил все, нажал удалить. Осталось невозможно удалённых примерно штук 200. Ладно. Скачал программку от майкрософта AutoRuns, отключил при загрузке службу настройки обновлений (ose, Сохранение установочных файлов для последующего обновления и восстановления продукта. Используется также для загрузки обновленных версий программы установки и отчетов об ошибках Watson). Перезагрузился. При загрузке надпись "Невозможно установить обновление. Производится отмена". Ещё раз грузанулся. Всё пропало!!!
     
    Последнее редактирование: 26.05.13
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    на всякий случай дам ссылку на проверенный форум с наборами обновлений
    http://forum.oszone.net/forum-62.html