1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Беру постоянно икру минтая. Стоимость банки в районе 50 руб. 140 или 120 грамм, перепробовал всех производителей и всех поставщиков. Что могу сказать: никогда нет гарантии полновесности банки, ни за какую цену. Как правило до четверти банки составляет недовес, но это ещё не самое страшное. Попадается 100% контрафакт, то есть содержимое банок - вообще не является икрой, а что то типа пшёнки, пропитанной составом. Нарывался на такое даже в гипермаркетах, приходилось выкидывать. И тут же может попасться этого же производителя более-менее приемлемый продукт (говорю приемлемый, ибо о качестве речь уже не идёт). Так что пищевики вконец оборзели. Про то, из чего делают у нас колбасу, вообще лучше промолчать. Самый красноречивый факт - сами производители никогда не употребляют в пищу продукцию своих производств. ибо делают её сами и знают как и из чего.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    любит наш народ
    всякое гавно..
    :d
    ZOROMAN, - я правильно понимаю что делать дешевое гавно,на которое есть спрос, вам не позволяют производственные технологии?
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    начни покупать дорогое ГАВНО!


    ну да, ну да премиум сегмент.


    там давно нет мяса, там отходы переработки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 10:35 ----------

    так озвучьте бренд, а мы посмотрим.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    а кто же это самое мясо жрёт, если кругом одни отходы? Кто табак курит настоящий? Его сразу за границу отсылают что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 09:37 ----------

    Почему в продаже в гипермаркетах нет ни одной позиции сигарет из настоящего табака, даже за дорогую цену?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    сам удивляюсь куда оно девается, его просто нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 10:42 ----------

    и где продают гильзы и фильтры для самокруток и наконец, где купить станок для набивки?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    у моего знакомого есть, давно уже крутит и набивает, я тож задумываюсь, табачёк россыпью на вкус весьма приятен, и всё-таки подешевле выходит сигарилл (и не такой крепкий).
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Да я не курю, это я так, поддержать справедливое требование.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    бодяжат епть
     
  9. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    это называется пиар - народ должен чувствовать, что президент рулит страной. Еще заметь: есть два типа разговоров: когда всё хорошо и текущий министр отчитывается об успехах и когда всё плохо и тогда текущий министр сидит с понурой головой, слушает ЦУ и обещает исправиться.

    так они могут искренне не понимать, как может быть 17 тыр в год для кого-то неподъёмной суммой? Они ж за вечер столько проедают. Власть оторвана от народа похоже безвозвратно.

    ну так у нас полстраны не имеет накоплений. т.е. просто проедают ВСЮ свою зарплату. С повышением коммуналки у людей тупо нет денег на еще постоянно и дорожающие продукты - спрос перераспределяется в сторону более дешевых продуктов(макароны вместо котлет, колбаска подешевле и т.п.)

    машины не показатель - большое количсетво берется в тучные годы за наличку или в кредит, машина вполне может эксплуатироваться не один год. А вот места на стоянке - вот это показатель. Когда люди начинают экономить - они машину во дворе ставят. Бензин также товар неэлестичного спроса - при излишней дороговизне будут меньше ездить.
     
  11. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Посмотрите как сейчас живет Чечня . Поверьте -там нет никакого кризиса и не было ! Аллах дал ! )
    Да, горячую точку просто залили деньгами ! А мы , остальная часть страны (кроме Москвы ну и Сочи по понятным причинам ) - вечная мерзлота ! ) И пока мы ею будем , то так и будем вымирать и терпеть ! .
    Только в этом случае я могу сказать : Да, народ виноват !
     
  12. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    правильно

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 11:28 ----------

    парни, возьмите калькулятор - мясо 300 руб/кг
    тушенка 80/0,4=200р/кг
    отнимите отсюда расходы производства/тары/упаковки/торговую наценку и т.п. Получится, что стоимостьсырья примерно составляет 60-70 руб/кг

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 11:29 ----------

    млять, я об этом и говорю в 3 постах уже
    каким языком тут надо изъясняться, чтоб все поняли??!!!???
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    по 200 на ярмарке купить мясо - да легко. без костей и кишок. а целиком туша покупается явно не по 200. далее, даже по госту в тушенке должно быть только 56% мяса и жира...

    никто тушенку из окорока молочного поросеночка по 300р за кг, выращенного на экологически чистой полянке не делает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 11:53 ----------

    не щитать других за лохов. все млин производители такие - сначала новый сорт тушенки обычно нормальный, потом постепенно (думают приучили потребителя?) скатывается в говно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 11:56 ----------

    вот блин. прямо сейчас во дворе за обл администрацией стоит фермер (по средам). у него пельмени ИЗ МЯСА по 250р за кг. это обычная цена пельменей из непонятно чего, которыми завален весь РЕАЛ.

    хожу к нему специально затариваюсь колбасой молоком пельменями. у него почти всегда очередь.

    вопрос - при массовом производстве и сетевой продаже издержки в пересчете на кг пельменей в разы больше чем у него???, почему в сетях пельмени из отходов??? или может денег просто хотят немеряно урвать и побыстрее???

    почему у него НАСТОЯЩЕЕ МОЛОКО (я знаю что это такое, вырос на нем в деревне) стоит в полтора раза дешевле чем в сети непонятная белая жидкость, которую я лично пить просто не могу???
     
  14. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    иногда НА ПОРЯДОК
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Животину видимо взрывают.... что собрали пошло в колбасу...
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    тогда малый бизнес в виде фермеров у нас должен процветать, а все фермеры быть рокфеллерами. НО такого не происходит. ПОЧЕМУ?

    толи "предприниматели-производители пельменей" глупы и ленивы, толи Вы, сэр, чушь несете. Сами выбирайте что есть истина.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ага, не надо врать. У меня знакомый имеет пекарню, он два года назад сам себе в пекарню муку продавал по18 руб кг,в то время она по 6 лежала бери нехочу. Но он то хоть не жаловался про дороговизну, мне по крайней мере.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 12:07 ----------

    откуда тогда берутся пельмени по 80 р кг? Или у них издержки в производстве чудным образом падают ниже чем у фермера?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 12:09 ----------

    Издержки промышленного производства полностью выкладываются при производстве низкокачественной продукции и в оптовую цену по 56 р за кило они тоже входят.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы абсолютно правы, издержки для производства КАЧЕСТВЕННОГО и ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО продукта в условиях крупных производств выше на порядок, чем на малом предприятии, это нормальный закон рынка, но в том то всё и дело, что сети гонят гамно, и вот об этом то вся речь. Кстати, собственную трейд-марк вы так и не озвучили.
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d, наивный ты, береги желудок!
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Blinoff, он там не первый год торгует. если бы его продукты были бы хоть немножко опасны, его наши чиновники (а к нему бегает за покупками вся округа) с обл администрации давно порвали бы как тузик грелку. не, реально пельмени из мяса. давно забытый вкус ))) таких пельменей в сетях нет ни за сколько денег. просто нет.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    особенно если всё находиться в стократной аренде и субаренде.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 12:16 ----------

    вообще это противоправное явление, как минимум административка.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это пельмени без мяса. Как и колбаса без мяса за 149 руб/кг.
    Но такие продукты востребованы! Ибо у населения (пенсионеры) просто нет денег на другие более качественные продукты.


    Если фермер "зайдет" в сеть - его пельмени и молоко будут стоить уже запредельно. И это уже не относится к издержкам производства.
    К слову сказать, те же молокозаводы скупают у фермеров молоко по 5 руб за литр! Селяне плачут, что выгоднее вылить такое молоко на землю, но....
    Откуда в сети появляется молоко за 40 руб? Упаковка, логистика, маржа.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    пельмешки да под каперсы, наверно, чудо как хорошо :d
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Bлад, ну если кишки, мозги, уши и пятачки для вас МЯСО, то я молчу.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да пусть стоит. Люди итак выживают как могут...
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему это дорого даже пельменей из мяса. ибо мяса там процентов 60 максимум.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    xoxot07, вот вот. также у меня на родине боролись с продажей молока бабушками владелицами коров. добились. извели всех коров. теперь нормального молока купить проблема в деревне (!!!)

    давай всех нормальное изведем и оставим одно говно сетевое.

    а вообще это называется "разносная торговля с лотков" (или чтото созвучное) , можно я не полезу искать код этого вида деятельности?
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А чО? Да ну вы что, их же по словам Влада контролирует администрация :d.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    естественно, но они с мукой по крайней мере, и полность прошли технологическую цепочку, и в их цене заложена амортизация оборудования, зарплата персонала, расходы на тепло свет воду и всё остальное, и даже прибыль производителя. Так что вот такия продукция реально и показывает себестоимость производства по кругу.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    мне с каждым годом всё больше кажется, что мир устроен как то не правильно. И экономика особенно.