1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека после развода - какие подводные камни?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Stimix, 24.01.13.

  1. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    неоднократно терли уже это (как и с машинами) - лишние телодвижения для потенциального покупателя. Вы к тем кругам приближены, потому осознаете равнозначность действий. Но я лично вряд ли стал заморачиваться.
    ЗЫ:В юридической чистоте хоть первички, хоть вторички щас на 100% уверенным быть сложно, столько всякой инфы негативной льется из ТВ.
    Все чисто имхо. Мне то вообще все равно
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а никто не говорит о 100%, но категории больше-меньше весьма уместны.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg[/ame]
    какие??:d:d:d кроме того, что оплата осуществляется на два направления??
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    nosferatos, написал уже - в ипотеке не был и приложу все усилия не быть. По этой причине достоверной инфой не владею, все выше написанное ИМХО. Конструктивного диалога у нас не получится.
    ТС тоже не отговариваю.
     
  4. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Потреб будет гаситься с продажи квартиры, а не с ипотеки. Доход я свой подтверждаю, а вот жена нет, поэтому и не хватает нам для банка. А целевой кредит... не вижу особого смысла переплачивать из-за того что квартира будет не в залоге, т.к. уклоняться от уплаты не намерен.
    А все таки кто- нибудь подскажет- сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом, если квартира будет куплена мой в разводе.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Stimix, сколько вы переплатите, если возьмете кредит в банке, который принимает подтверждение доходов без 2ндфл? Вы сумму посчитали? Она стоит всего того гемора, который вы себе хотите придумать?Ладно бы вы еще понимали, во что ввязываетесь, а вы не знаете ничего. Вообще. Судя по тому, что вы, собравшись взять ипотеку не слышали про аижк...

    Включите мозг. Квартира куплена в разводе, вы единственный собственник, какое отношение к вам имеет материнский капитал, если ни мать ни ребенок собственниками не являются?

    У меня складывается впечатление, что вы решили серьезно нагреть жену. Слишком уж хитроопые схемы вы придумываете. При ваших суммах увеличение процента по иптеке при подтверждении без 2ндфл незначительно и покрывается материнским капиталом.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 08:22 ----------

    Ерунда.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 08:29 ----------

    Вы покупали жилье хоть раз? Квартир дофига, а того, что вам подойдет - нет. А если есть, то с каким-нибудь гемором, типа наследства, которому пол года, либо цена неадекватная. Поэтому, когда найдется подходящий вариант по нормальной цене и без явных юридических косяков, вопрос, в какой банк нести деньги, вас будет волновать меньше всего.
     
  6. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    фух... значит не у меня одного сложилось впечатление, что в этой теме главное - РАЗВОД :eyes:, остальное - подводные камни:d
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    не адресат, но отвечу
    человек высказал свою позицию. как разница-то?
    и кстати...не в защиту ТС, но
    каким образом? если нынешняя
    и к жене даже сейчас не имеет никакого отношения???
     
  8. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Про аижк ничего не слышал по простой причине- в моем банке от 9.5 процентов, а в аижк от 9.2 (при ах.. ть каких условиях) - смысла особого не вижу, так как в своем банке за 2 года у меня не одного косяка и проценты нормальные. А какие проценты без 2НДФЛ? Если подскажите банк с адекватными процентами буду рассматривать его в первую очередь. Развод ни мне ни жене не нужен в принципе- если мы на него решимся, то от безвыходного положения, а не с целью какой-нибудь выгоды одной из сторон. Мне жену нае..вать не надо - эта квартира полностью моя, жене меня тож смысла нет - у нее ничего не останется.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Узнайте в своем банке прежде всего. Процентная ставка зависит от многих условий, размер взноса, срок кредита, страховки, валюты дохода и кредита и т.д. Посмотрите на банках ру. Идеального, во всех случаях, банка не существует. При каких-то условиях выгодно в одном банке брать, при каких-то в другом.

    Материнский капитал к жене тоже отношения не имеет?
     
  10. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    А при чем здесь материнский капитал???
    Вы тему хоть почитайте, а потом пишите.
    А "мелкие", мало кому известные банки проценты задирают выше потолка. Пример: матери срочно нужно было 50 тыр, пошла в ВолгоЭкспрессБанк, посчитали - итого: 52000 переплаты за 2 года. Конечно не взяла. А за ипотеку я отдам в подобного рода банке столько, что за эту переплату я смогу себе позволить не только майбах, но и унитаз золотой. ИМХО.
    У жены, скорее всего, не получится взять справку даже по форме банка (у нее даже договора нет) - и на этот вариант моей жалкой зарплаты не хватает. Спасибо Вове и Диме.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    объекта недвижимости (ликвидности), категории заемщика, обеспечения.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 19:53 ----------

    я вас нереально удивлю но ВЭ далеко не мелкий банк.
    минимум в два раза и переплатите, и не равняйте потреб и ипотеку.
    ну да, конечно, я вас опять-таки нереально удивлю, но сером доходе в первую очередь заинтересована бОльшая часть работников, а не работодателей.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я что-то не пойму. Во-первых, то вы потреб до ипотеки гасить собрались, то не собрались. А в банке я вам рекомендовал узнать про процент ипотеки при подтверждении дохода жены по форме банка и посчитать, сколько вы реально переплатите. Получится сумма больше или меньше размера материнского капитала, которым вы, в случае развода, не сможете воспользоваться.
    Вот это кто писал:
    ???

    Ну классно, чего там. Конечно в том, что жена работает непойми где Вова с Димой виноват, ага. Имхо, жене сменить работу на нормальную, подождать пол года и взять ипотеку нормально.
     
  13. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Таварщчи... Мы уже друг друга просто запутали... :d Я уже скоро сам начну всю тему с начала перечитывать!
    Вот это действительно удивили!!! От куда инфа? Я НЕ знаю ни одного человека, кто был бы рад своей серой зарплате. Что эта серость дает? Копейки сэкономленные на налоге? Или субсидии как малоимущим?
    А где она нормальная? Либо копейки платят, либо в конверте.
    У меня складывается впечатление, что мы с разных, как минимум, стран здесь собрались... Серая зарплата - хорошо; работа нормальная - не проблема; второго родите - хватит на ипотеку...
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вы Пyтuна плохо по телевизору смотрели - жене достаточно выйти свистнуть на улицу, и на неё сразу же упадёт шикарная работа со всеми благами и окладом в полтос. Минимум.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я уже приводил на форуме пример когда я белый работник занимаю менее выгодное положение при получении медуслуг в сравнении с серым. исчо раз лень. да и суть не в этом, каждый сам себе злобный буратино, и на сколько я наблюдаю ЗП обеляются на протяжении последних лет этак 2-3, но если вы работаете в серую, значит вас - всё устраивает.
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    но разные же вещи, согласитесь? отстаивая получение белой зп, рано или поздно придется искать другую работу
    "серая" зп возможно удобна тем "работникам", у кого доходов на квартиру и без ипотеки хватает. у нас в школе несут справки "малоимущие" на бесплатные обеды детям. Глядя на них сразу байка Задорнова вспоминается "негры не доедают. все то, что они не доедают нам бы, в Россию, присылали"
     
  17. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Пока разговор про кредиты. Про медуслуги ничего сказать не могу - Бог миловал.
    Значит выхода нет. Что лучше, получать белые 8-10 тысяч или хотя бы 15 серых? Сейчас полностью белая зарплата за не рабский труд редкость.
    Видно плохо наблюдаете. У меня жена год числилась в центре занятости - все что предлагали или на другом конце города за 12 тыщ (проезд далеко не бесплатно) или за 7 в нашем районе. Сколько той белой зарплаты у учителей, воспитателей, врачей и прочих муниципальных работников? А частнику с ней лень возиться. Есть рабочие места, не спорю, но знакомых там, с мохнатой рукой, извините, нет.
    Раньше смотрел, надеялся, ждал... А теперь как-то "привык".
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-ну...а хх и прочие суперджобы не пробовали?? в любом районе найти работу на 15 - вообще не проблема.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы меня простите, но серая зарплата (это когда часть в белую, а часть в конверте) и:
    это несколько разные вещи. Такого лютого пиндеца с 90-х не припомню. Это не серая зарплата, а черная.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 08:18 ----------

    Я бы вам все-таки порекомендовал еще раз подумать, а жене уйти с этой работы и устроиться хотя бы туда, где в серую платят, т.к. сейчас она для банка вообще безработная (отчислений в пф нет вообще никаких).
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Допустим у вас белая зарплата 50 000 рублей.
    Сколько по вашему копеек налога, ежемесячно, будет платить работодатель в различные фонды? Цифру напишите :hah:
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    3

    Допустим, надо еще на этапе бизнес-плана все доходы и расходы прогнозировать. И нанимать людей только когда это можешь себе позволить. Государство и законы у нас идиотские, но серый работодатель на%бывает не государство, а своего работника.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маленькая ремарка - по взаимному согласию.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С этим не спорю.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это говорит только об одном: ограниченности мировозрения
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Неограниченный, ты себя в этом работодателе узнал?
    :hah:
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Hermes, у Вас как обычно проблемы с головой и логикой?