1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очнулись. Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 22.10.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пачка опилок? Пачка сигарет, которые можно курить стоит от 70р, от $2.5. В кабаках и клубах пачка легко $8-$10 стоит. Так что в России сигареты как в США стоят.
    А табак, как в Германии, €4-5 за пачку. В любом спец магазине.
    Так что кончай звиздеть.

    И чем рабы виста отличаются от рабов эльдорадо?

    Кто приехал, инженер, профессор, высококвалифицированный рабочий или "менеджер", которых за дверью очередь стоит? Ты читай внимательно, что тебе пишут.

    Так вот иди в сад со своей моралью тогда. Твое ведро за пол часа накоптит больше, чем я за год. А на остановках беременные этим дышат. Если ты этого не понимаешь, то ты *****, если понимаешь, то лицемер. В любом случае дискуссия окончена.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 08:44 ----------

    Я уже пытался об этом писать, бесполезно. Не понимают, что сегодня под раздачу попали курильщики на ровном месте, а завтра, по другой причине, это могут оказаться те, кто сегодня улюлюкает. Пофиг только DVR-у, его маразмы нашей власти уже не касаются.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Угу, только нужно еще сравнить среднюю зп у нас и в Америке
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Неправда это, они в туалет ходят :) У нас может пара кабинетов, не больше, в которых хозяин кабинета курит.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Для тех кто не хочет (не может) бросить курить, есть хорошая альтернатива в виде электронных сигарет. Выходит даже порой дешевле при покупки жидкости и заправки картиджей самому, а главное никому НЕ МЕШАЕШЬ. Травишся сам втихую (причем никотином, а не всей таблицей Менделеева) и усе.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В Штатах сигареты примерно
    от 4 долларов. У нас такие цены только в кабаках, так что "В российских клубах сигареты как в США стоят" - так правильнее.
    Это да :( я вчера так расстроился, когда увидел парковщика, уезжающего с работы на своей KIA Sorento...
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Смотря, в каких количествах. Вы же не можете сослатся на нормальное исследование о вреде пассивного курения ...

    Надо-бы посмотреть что вы пишете в теме про повышения налогов на бензин.

    Этоог как раз можно легко избежать. Дальше ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 07:42 ----------

    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это я по аналогии с DVR-ом, который тут уверял, что в штатах сигареты от $10 :)
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    потому что там есть четко означенные места где КУРИТЬ МОЖНО. А у нас например в аэропорту нельзя, но сделать пару залов для курения нам лениво. Вот все курильщики и прутся на выход, заставляя некурящих при входе и выходе дышать дымом. Я например был сильно удивлен когда увидел в ИКЕЕ комнату для курения.... Блин там затрат всего ничего, а мне приятно и некурящего не парит

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 09:55 ----------

    а для тех кто не любит тратить деньги на женщин есть правая рука.... что за бред вы несете? Вы сами курильщик? Электронные сигареты пробовали? Думается мне что нет потому и советуете херь. Вы бы еще палец пососать предложили тем кто никак не может бросить курить.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "Жизнь без армии как любовь в презервативе -движение есть, а прогресса нет"(с)х\ф ДМБ

    как то так:d.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Извини, я в сортах говна не разбираюсь. Для меня всё, что во вполне определённых пачках с соответствующими надписями - сигареты.

    Тут несколько есть - у них и узнавай.

    Руководящий состав. Один из замов, и, несмотря на это - был оштрафован.

    За полчаса чего? Стояния в гараже? Ну, например, последний раз на своём автомобиле (личном) я ездил в мае. Всё остальное время - или ОТ, или езжу "за компанию" (дели дым от тачки на 3-4 человека сразу). Благо, мне надо или мало ездить, или я там, где ОТ работает как часы. Да, кстати, многие так делают - пробок в результате значительно меньше, чем в Волгограде.

    Как бы не на ровном.

    налоги не забывай, ОК?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 11:23 ----------

    В неконтролируемых, написал же.

    Вроде бы ничего. Мне пофиг.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы лучше напишите про медицинские исследования на эту тему, пожалуйста.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В штате Нью Йорк - ещё дороже.И законы насчёт курения - тоже драконовские.

    Совершенно верно. И за "покурить" там, где нельзя - анальные кары более чем вероятны. Хотя курящих украдкой на улице нет-нет, да встретишь. Не кучкуются правда, дабы не палиться. ;)

    В Домодедово точно есть, не помню, правда, от какой а/к. И пускают ли туда пассажиров других а/к тоже не знаю - мне оно без надобности.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 12:07 ----------

    Moonkan, посмотрю, сейчас лень. :)
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А почему украдкой ? На улице нельзя ? Опнутая страна.
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    При грамотных подходах не возникает причин для холиваров.
    Вам сроки или результат?
    Шашечки или ехать?
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Там комнаты для курения и в корпусе на межд. вылеты и в корпусе на внутр. полеты.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В городе Нью-Йорк - нельзя. Вернее, можно - но дорого. Например, см. знак в аттаче
     

    Вложения:

    • noengine.jpg
      noengine.jpg
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      352
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самый грамотный подход - это ставить в невыгодное положение. Экономически или ещё как. Например, в объявлениях о сдаче аппартаментов нередко можно встретить "no smoking, no pet". Можно, конечно кричать о нарушении там каких-то прав - но всем пофиг (на животных, кстати, договорить более чем реально, в отличииот курения). Закуришь - сработает датчик (а сдаваемое жильё "от компании" напихано датчиками дыма/газа щедро), выйдешь покурить на балкон или в окошко - сдадут соседи.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а кому? вот у нас некому...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    red_spider, владельцу здания, управляющей компании. Ибо в договоре написано "no smoking", и штрафные санкции прописаны. Будешь игнорировать - полицию вызовет в следующий раз, ои не то что на курение - на громкую музыку приезжают. Тем, конечно, кто в своём жилье живёт - повольготнее.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    класика!;) Видишь суслика? нет. и я нет. А ведь он есть
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:
    Ага, заметно, с точностью до цента цены указыаешь :hah:

    И что это меняет? Я последний раз в подъезде лет 10 назад курил.

    В кабаке на таганке сигареты по $10. Как в Нью-Йорке. Экономические меры приняты, можешь спать спокойно :d
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Цена бросается в глаза потому что заметно отличается от цен в России. А какое там говнецо внутри (такое же, как и в России или нет) - не разбираюсь.
    Видимо, что коптит оно значительно меньше. Ибо не используется практически. Причём тут подъезд - непонятно. Тачка разве коптит в подъезде?
    Странно, и почему мне пофиг?
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сам никогда это гаумно не курил и сына воспитал так, что не возмет это дерьмо никогда... а вот тестя отучить не получается. Так вот я для него изучал немного этот вопрос и разговаривал с людьми пользующимися этими презервативами. Главное не брать говно продающееся в Волгограде, т.к. везут дешевые вещи. Аккумулятор должен быть не менее 1000 мА/ч. Тогда достаточно (даже более, чем) дыма и соответственно никотина попадает в организм. Заказывает человек в МСК по инету, там же и жидкость для заправок. Сигарета за 2500 помоему (их надо 2, а то и 3), всяких приспособ для чистки, спиральки и др. ерунды...в общем на десятку. Зато потом выходит дешевле сигарет. Но соответственно и времени больше на чистку, замену спиралек и пр. Но в итоге получаем девайс не напрягающий родных и близких.
    Но у нас в основной массе народ такой (форум подтверждение), что им плевать на окружающих (только для себя любимых) и жаба душит потратить деньги на что-то, что облегчит жизнь близким.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 22:50 ----------

    Действие электронных сигарет на организм.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я охренел настолько что аж скриншот сделал. Или мы друг друга не поняли, или вы вывесили знак о запрете стоять с включенным движком. Ну и как вариант - один из нас не знает не только английский, но и не имеет мозгов вообще.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это он и есть, вывешен к вопросу о
    Где-то ещё был знак о запрете давить на клаксон в виде надписи типа "давить на клаксон можно. $350." или что-то подобное. По части курения на улицы - тоже встречал, но фото не делал (или найти просто не могу) - тоже с определённым юмором написано и цифра трёхзначная.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Категорически не согласен.
    Ставить в невыгодное положение - просто первый из деструктивной серии "запретить-оштрафовать-посадить-расстрелять".
    Попробуйте поставить в "невыгодное положение" мужиков, что смолят уже лет 30-40. Какова вероятность что в "невыгодную позицию" будете поставлены уже вы? Табачный бунт - красота. Для "грамотного" подхода как раз этого не хватает? :d
    Цели-задачи-планы-... Знакомая штука? Нет?

    Повторю еще раз - грамотный подход - это объединение, а не размежевание. Это взаимопомощь, а не конфронтация. Это решение (рассмотрение) проблем всех заинтересованных сторон, а не части в ущерб другой.
    Любители решать "в лоб" очень часто сливаются и умывают руки, поскольку просто оказываются неспособны преодолеть "внезапно" возникающие последствия после их "простых и внятных" нововведений.
    Переходные процессы и их последствия - знакомая тема?
    Энергосберегающую лампочку имени Дмитрия Анатольевича вам в руки. :d :d :d В качестве примера.

    DVR, хотите победить курение? Обнаружьте в Hermes союзника (!!!) :dream:, и он найдет вам фантастические (без балды эффективные) решения.
    ---------------------
    напомню, на всякий случай - не курю и сигаретный дым жесть как противен. ;)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ту277, повторюсь, наверно уж: читаешь объявления о сдаче в аренду жилых площадей. Очень часто "no smoking". Можешь, конечно, бунтовать и кричать о нарушении прав "покурить где хочу" - но всем пофиг. Плюсом - цены. Плюсом - запрет на курение на улицы (и ещё в 100500 общественных местах). В том же Нью Йорке переходные процессы заняли несколько лет, притом, что гайки начали закручивать почти сразу.
    Хм. Слабо представляю, как это может выглядеть в рамках, например, предприятия. Работать не будут? Ну и кому от этого хуже станет?
    Работал в одном месте, там было запрещено курить не просто внутренним распорядком, а в соответствии с ФЗ (который и сейчас есть). Завхоз там был, 49 лет. Курил лет 25 или около того. Так вот, бросил быстро - ибо чтобы покурить, надо было бегать за территорию, в том числе и зимой. И в кабинете - тоже нереально, ибо в указанном учреждении обязана быть пожарная сигнализация - последствия приезда пожарной команды по ложному вызову, думаю, понятны.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 02:33 ----------

    Ту277, опять же, я не против курения - каждый как хочет, так и быстро и двигается по направлению к кладбищу. Категорически против "курю где хочу, и не смейте ограничивать мои права!"
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вопрос был с цитатой :

    Итак, повторяю еще раз, для невнимательных : в Нью Йорке на улице курить можно ?

    А то что Нью Йорке - опнутый город я давно знаю - мне оружейных запретов достаточно ...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Штраф за это выражен трёхзначным числом.
    Вполне такой себе нормальный город. Приятно жить, вполне можно даже с оружейными (и ещё кучей других) запретов.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Но напрягающий курильщика. Давайте вы будете рассуждать о том, о чем имеете хоть какое-то понятие. Электронная сигарета - не замена настоящей. Для тех, кого в процессе курения интересует лишь никотин, достаточно купить жвачку соответствующую или никотиновый пластырь на опу прилепить.

    А вообще, подход понравился. Мне насрать на тестя и его желания, поэтому я его заиппу, в том числе электронными сигаретами, которые гораздо вреднее обыкновенных. Ведь главное, чтобы мне было хорошо, а на остальных плевать. Типичная позиция некурящего небыдла.

    Весь курящий квалифицированный персонал просто сменит работу и все. Про работодателя и гриб отсосиновик смотри выше.

    Ты теперь решил про датчики дыма брехни понаписать? Они не срабатывают на сигареты.

    Ты за один выезд за год нанесешь вреда больше, чем я сигаретой за этот же год. Поэтому ты лицемер обыкновенный.

    Заметно, как тебе, сидючи в Америке, пофиг на курение в России :hah:
    Вот мне пофиг на запреты в Нью-Йорке, а у тебя прям жопоболь какая-то :d Складывается впечатление, что ты тайком от жены-директора дымишь по вечерам и очень обиделся на то, что тебя лишили этой возможности. И решил отомстить человечеству. В ценах на сигареты, опять же ориентируешься.

    Я не понял, в н-й курить нельзя, сигареты там в спецмагазинах и как тебе цены в глаза бросились? И почему ты в курсе цен в России? Я вот не ем пирожных и даже примерно не представляю, сколько они стоят. Да что пирожные, я вот курильщик и не знал про сигареты за $1 в России. Даже специально зашел в магазин проверить, не брешешь ли ты в очередной раз. Оказалось нет. Некурящий человек сидит в Америке и в курсе стоимости сигарет и в России и в Америке, с точностью до цента. А курильщик в России не в курсе. Парадокс. Чего-то ты недоговариваешь :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 10:07 ----------

    Ага, в казарме или на зоне тоже дофига всяких запретов, как я слышал. Тоже, наверно, приятно жить. Баранам в загоне тоже особой воли не дают.

    Решать проблему только запретами - идиотизм чистой воды. Это приведет только к ухудшению ситуации.