1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Время было уже 11, а рабочих всё нет. А нам в магаз уезжать. Муж звонит Х. Он как всегда не берет трубу и не перезванивает. Через некоторое время я с другого номера звоню Х - проверить. Он берет трубку. Промолчала, положила. Ждём.
    В 11.30 приходят рабочие. И вскоре Х. перезванивает мужу (ну наверное дошло, что это мы же его и проверили, а то обычно он не перезванивает) и говорит: "Рабочие сегодня не придут, потому что у вас воды нет". Вода у нас есть. И какая связь рабочих с водой не ясно. Не знаю прям, может у человека лыжи не едут...
    Х. пока не почтил нас своим присутствием на участке работ. Опалубку остальную не довезли, и не привезли еще станок, чтоб гнуть арматуру на дверные узлы и под веранду.
    Рабочих спросили, почему опоздали, они говорят, что у них нет денег на проезд вапще, Х. не платит им, поэтому опоздали.
    Рабочие хотят спускать имеющуюся опалубку и скручивать ее.
    Муж спускается в котлован, проверяет толщину песчаной подушки. Она меньше на 8-10 см, чем надо, значит бетон будет в ровень с землей. и на уровне земли потом пойдет кирпич. А мы заказывали, чтоб бетон был над землей не меньше 5 см. Ну проектировщик так сказал.
    Х сам этот момент не удосужился проверить.
    Только факты...
    На Ваши посты отвечу позже, уезжаем в магаз. уже не в настроении.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Совет хороший но зачастую невыполнимый.

    Частные клиенты зачастую щепетильно относятся к прайвеси. Тебе же самой не нравится что тебе экскурсии водят? Вот и большинство клиентов не обрадуются если их частный дом будет фигурировать в рекламе и туда будут водить экскурсии.

    Поэтом строитель может не иметь возможности показать работу не потому что нечего или плохо сделано, а потому что это неэтично.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    веранда бывает закрытой по определению, открытая -- это терраса

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 12:23 ----------

    на чо спор то? что ты договор йуристу отдашь посмотреть?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 12:30 ----------

    гонево все это. Может быть выгодно в одном случае -- если к сетевому газу гомерически сложно подключиться. Предельная стоимость -- тысяч триста, если укладываешься в эту сумму -- никаки альтернативы не окупятся.

    Еще может стать выгодно если вдруг государство расщедрится и начнет дотировать арьтернативную энергетику как на европпах. Но пока это фантастика.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, на то, что потом подпишу бригаду строителей под этот договор и все будет построено ровно, а если не ровно хорошая неустойка будет выплачена в полном объёме.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    понятное дело речь о безгазовом! Газ то рулит после конца света))


    конечно же! Тепловые насосы окупаются только через 40 лет :d


    слава богу таким способом грабить население как в европах у нас не обладают. Вся эта альтернатива - лажа для отмывания кредитных денег. Долги как у европы тоже для России хотите? А стоимость жизни?

    В альтернативную германию кабель кладут от калининградской АЭС, северный поток досрочно запустили. Вот тебе и альтернатива.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    ну спорь
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, вы просто видимо не в курсе как при любом договоре бороться с потребительским терроризмом
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну типа того :coolz:
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, если для вас отстаивание покупателем своих прав и защита своих интересов есть потребительский терроризм, значит вы херовый или безответственный исполнитель
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    учитывая что область хорошо газифицирована, то альтернативам развиваться негде. В приличные населенные пункты газ протянут, да и в убогие деревни и то тянут.

    За десять лет я несколько раз наблюдал энутзизастов которые пытались вывести на рынок сжиженный гас в газгольдерах. Все быстро исчезали. Нет массового спроса -- не окупается инфраструктура -- не получается дать гарантии -- нет клиентов.

    То же с пеллетами. Удобны они будут когда будет сервис -- позвонил, приехали, засыпали тебе бункер, на емсяц хватило. Тогда да, удобно и энвироментально. Но кроме этого сервиса дома надо проектировать сразу с бункером и удобным к нему подъездом.

    Пока в нашей области решение, по комфорту сопоставимое с газом, надежное и доступное -- это солярка. Но это отнюдь не дешевое решение.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, Если у человека есть цель получить дом - проблем никаких никогда не бывает, я имею ввиду таких чтобы рвать отношения. Если человек хочет получить дом забесплатно - у него по закону всегда есть возможность это сделать. Вообще всегда. Не будет только в том случае, если действительно строить не за 400к а за 1400к. Если ты строишь вместо 1400к за 350к - то при желание с тебя всегда есть что спросить, это и называется потребительский терроризм. Бороться с ним очень тяжело морально, но всегда есть такая красная кнопка, которую точно лучше не нажимать

    в Вязовку дотянули уже - пипец! А у нас всё спиливать будут что построили, и под землёй вести.


    там окупаемость четверть века))


    выходит дороже пеллет. ВОлгоградская область уже самая газифицированная, а к следующим выборам будет на 97 % (ну кроме колхозных полей под коттеджами - там за счёт жителей)
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, бред пишете. Топикстартеру давно следовали с этим телом все отношения и получить адекватную компенсацию за своё потерянное время и нервы. Это называется защита своих интересов.

    случай у тс как раз такой. и никаких денег строителям до окончания работ (или их этапа) выплачивать нельзя вообще.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    согласен полностью, тут явный пипец, никто не спорит.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я знаю. Но соляру всегда сможешь купить и организовать доставку. А будут ли пеллеты по адекватной цене, одному чорту известно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 13:18 ----------

    месье теоретик?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это да, жд канистру закопал и натаскиваешь туды по-тихоньку, то с одной части, то с другого депо ;) ;) ;) ))
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah::hah::hah:

    Человек Х - это пенис?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 15:39 ----------

    Все мужики в семье безрукие?
    Имхо, в доме должно быть минимум 2 полноценных санузла.


    Баллон можно.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это ты как то собирался использовать вместо газа пары бензина?

    Будешь смеяццо, но более ста лет назад в омерике активно использовалась писюлятина под названием


    Springfield Gas Machine
    This cutaway drawing shows the workings of the Springfield Gas Machine.
    Because Clay’s granddaughter’s family at Ashland was too far away to take advantage of municipal gas service, they installed their own source of gas for the lighting of their home. In the front lawn of the main house are the remains of a Springfield Gas Machine that they used in the late 19th century. The Springfield system was fueled with gasoline emptied into a generator unit, or evaporating tank, that was placed underground some distance away to protect the residence in case of explosion. A pair of pipes connected to an air pump, the other to a network of pipes that supplied gas to the fixtures in the house. Forced air from the air pump passed over the gasoline in the generator. As the gasoline vaporized in the chambers, the pressurized gas-air mixture was forced into the house through the other connecting pipe and then to the fixtures in the house through a network of pipes. The system made it possible for gas to be constantly present at the burners in the light fixtures. As long as the system worked properly, and the burners were closed when lights were not in use, gas would not escape, and a constant pressure of air was maintained in the air pipe, the gas generator, and in the burners in the house’s fixtures.


    [​IMG]
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ох, объясняю, почему мы не расторгли договор по собственной инициативе.
    Нам их узбек сказал, что Х. уже потратил все деньги, которые мы ему отдали на бетон.
    Но еще узбек сказал, что Х. берет бетон на ЖБИ уже 8 лет и они ему в кредит отгружают.
    Такая вот ситуёвина.
    Т.е. если мы расторгнем, то быстро деньги он нам не вернет. А других денег на доделку щас нет. И мы с этим котлованом в зиму останемся. А так ему хотя бы в долг ЖБИ наш бетон отдаст.
    Я сразу скажу, что не уверена, что узбек сказал правду, но вот при наличии такой инфы, как-то не решишься на расторжение договора.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а на кой вы ему дали денег на бетон? Дали бы в день заливки и дел то.
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    он сказал, что везет их на завод платить. и в договоре прописано, что мы за материал платим сразу, а он занимается его добычей и доставкой. мы хотели спокойно работать, чтоб не отвлекаться. ну чё теперь говорить об этом? ну попали. опыт.
    zyu-zik , сколько стоят услуги по гидроизоляции сейчас, подскажите? Покрытие метра фундамента мастикой.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вы реально бестолковые и никогда не слышали про откаты и системы накрутки?
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Приезжал Х. Муж с ним сначала пообщался. Без шуму. Итоги:
    1) Муж сказал, что за перерасход арматуры (возникший в связи с поставкой ее ненадлежащей длины) мы доплачивать не будем.
    2) Что за бетон будем платить по кубам (сколько зальют, а не 49,5, как Х. заранее насчитал в смете), потому что не уверены, что эта цифра им не завышена.
    еще какие-то вопросы, я не слышала всего.
    Какими аргументами муж оперировал не знаю, но в итоге Х. согласился.
    Потом я пришла со своим списком претензий. Но уже на первом пункте переругались. Первый пункт был - отсутствие присутствия хотя бы раз в день необходимых спецов на объекте для разрешения текущих вопросов и контроля.
    Х. просто сказал, что тут каждый день специалисты приезжают. Я акуела, честно говоря, я тут сижу на участке психую и жду, их нет и нет, рабочие каждый день жалуется, что без прораба не знают как дверной узел вязать, ...а оказывается они приезжают. тайно. Вопщем слово за слово, наши претензии его не устроили, и он побежал к калитке с криком, что он расторгает договор. Я преградила калитку и сказала, что хренушки. Расторгать будем письменно и с возвращением денег, а не устно с гордым убеганием. Сказала, что здесь и сейчас считаем и письменно оформление соглашение и подписываем, какую сумму он возвращает.
    Была на взводе, ругалась (без мата канеш но на повышенных тонах). Сказала, что мы не расторгаем договор, потому что знаем от узбеков, что деньги на бетон истрачены.Сказала многое, что знаю от узбеков. Х. сильно сник. Сказала, что либо подписываем соглашение и едем забирать деньги, либо он доделывает объект.
    Дальше разрулил муж, меня как дебошира отстранил.
    Итог: Х. сказал, что объект доделает. Денег видать нет, вернуть не может, не знаю, может, ошибаюсь.

    Кстати сказала ему, что создала тему на форуме. Он сказал, что ему пофих.

    Тем, кто будет строиться:
    учтите наш печальный опыт, чтоб так же не попасть.

    Первый совет строителям - не доводите заказчика до такого состояния. Контролируйте ситуацию и разруливайте вовремя.
    Второй совет строителям - контролируйте, что ваши рабочие говорят о вас заказчику. В частности, чтоб они не докладывали, что им директор не платит, что директор деньги заказчика промотал, что директор постоянно обманывает, что им никто не объясняет как что тут вязать и не везет опалубку, а сами они не знают и т.п.
    Третий совет строителям. На объекте должен ежедневно появляться прораб, решать все возникающие вопросы и проблемы. Тогда кстати меньше будет поводов для общения рабочих и заказчиков, потому что проблемы и напряжение накапливаться не будут.
    Четвертый совет строителям. Не обманывайте в мелочах, а то не будут доверять во всем.
    Пятый совет строителям. Не кидайте своих рабочих, а то они вас же перед заказчиком и подставят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 16:48 ----------

    Мы позвонили на ЖБИ узнали цены на бетон и столько денег ему на бетон и дали. Причем тут откаты. Нас они не касаются. Если б мы покупали сами, то столько бы денег и потратили. Не флудите, и я вам не грубила, заметьте, поэтому прошу не грубить))) Эта тема создана для тех, кому интересна тема, а не для тех, кому интересно оскорбить ТС, откровенно рассказывающего о неприятностях и трудностях.)))
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вы не умеете подделывать документы? никогда не слышали про черную бухгалтерию? не знаете как по документам взять одно количество, а по факту другое?

    PS у вас муж никада со своими заказчиками не общался? или вы с торговлей/услугами не работали? этож и маленькому ребенку понятно было бы что вас разводят и кидают

    PSS у меня для вас совет: общайтесь со своими клиентами - тогда и вас кидать не будут либо вы начнете понимать кто, как и в какой момент вас пытается/может кинуть
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    buffoon, с тем, чтоб бетон был с завода в нужном количестве и нужной марки муж обеспечит теперь разумеется.
    по остальным пунктам я поняла вашу позицию, прошу прекратить со мной общение в этой теме. всего доброго.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 16:57 ----------

    скиньте в личку телефон плиз, если не против пообщаться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 17:02 ----------

    Муж жил всё детство с таким колом и после школы топил каждый день, да и перед сном. Ничё, жив. А дровами баню щас топим, тож справляемся.
    да. А еще у нас постоянно полно дров.
    Кстати и дом деревянный потом ломать и забор...
    муж тож рассматривает эти пеллеты как приоритетный вариант.
    Меня напрягает тут вот что... 1) Котел для них дорогой. 2)А если они из продажи исчезнут? ну мало ли по каким причинам. Чёт другое изобретут или просто поставок не будет и сиди тут...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 17:03 ----------

    спасибо за поддержку

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 17:05 ----------

    бетон класса Б20 (я выкладывала выше)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 17:07 ----------

    точно. сорьки. путаюсь. в плане терраса. но всё же, может веранду вместо террасы?))

    Общая просьба к присутствующим мужчинам: не пинайте тут друг друга и не флудите. Тема же женщины))))) Надеюсь на понимание и серьезный разговор.

    Ссори, если не увидела чей-то вопрос - я еще пытаюсь работать параллельно, не достаточно времени для внимательности к постам.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    труд создал из обезъяны человека - а человек трудности..
    вы реально наглядный пример как на ровном месте можно создать себе кучу проблем, а потом героически преодалевать их
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    buffoon, а вы сколько домов построили чтобы знать и понимать где и какие трудности могут возникнуть?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Zazell, оставим Буфона, он не по делу говорить пришел, а обижать и флудить. Думаю, диалог бесперспективен.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    зря! Личный опыт: пинком под зад сраз
    Намучаетесь с ним еще больше, он не исправится, все время будете недовольны и в претензиях

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 17:21 ----------

    строители удаки. Это не ваше дело, что им не платят
    Совет Вам: не лезьте в эти дела
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Zazell, странная у вас логика.. неужели нужно обязательно самому делать, что бы знать и понимать когда тебя откровенно кидают..


    Винни Пух, хотите по делу - не вопрос.. отказывайтесь от Х (он реальный Х). забирайте деньги (не ваши проблемы что у него их нет) и нанимайте нормальных.. с договором (отнесите нормальному юристу).. считайте сами.. нет контролера со стороны исполнителя на объекте - не позволяйте производить работы..


    Zazell, у меня был опыт работы с таким Х.. в результате он выполнил часть работы, но остался без денег именно по причине того что Х ..
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у вас вроде бы лестница в цоколь в доме. чо неудобно то?
    чо бегать то? стропува вон - закинул 350 литров дров и на 5 суток свободен (это 20ка, которой на средненький коттедж должно хватить). какие нафиг два часа. а если хотите поменьше возни, то берите котел пелетный. но и стоить он будет раза в два с лишним подороже.
    выбирайте котлы длительного горения. стропува, я уже называл. есть еще производители.