1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DVR, ещё год ждать
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Специально для Вас выделила -читайте внимательнее.
    И ещё раз повторю:
    Всех, кто сидит на шее ЛЮБОГО государства, если он НЕ ИНВАЛИД и НЕ ПЕНСИОНЕР, считаю людьми даже не 2-ого сорта , а 25-ого сорта.
    Хотя знаю, что сесть на шею государства в России считается у многих высшим пилотажем, и воровать тоже у многих считается за достоинство, за это даже уважают.

    Вот тут (опять специально для Вас выделила):

    Ну такой благодати у меня не было:) Замуж вышла в России, детей родила в России, приехала в США с русским мужем, двумя детьми + родители очень преклонного возраста, так что прошла всё по полной программе. :) проходила без чьей бы то ни было помощи.
    Сейчас могла бы "повести за ручку" любого, чтобы не натыкался на те "кочки", которые нам попадались на первых порах исключительно по незнанию ситуации.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    посмотрите канал http://www.youtube.com/user/TheMrFawer
    очень интересна показана жизнь выходца из украинский низов, переехавшего в США по гринке и не знающего языка

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 10:39 ----------

    киньте контакты в личку, а то вдруг гринку получиться выиграть и консультация понадобится
    Кстати, историю переезда не было желания подробно описать? Многие были бы очень благодарны
     
  4. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    немного не понял, а чего там интересного? у него какая-то левая работа и он на мойке машины 15 баксов экономит... моё оценочное суждение об этом персонаже я вообще придержу при себе...
    Но особенно я со смеха увалился, как этот чел пытался очернить Мошу и Тажетдинова, там просто логика на грани фантастики ))))
    Walter White detected )))) он даже стал чьей-то женой, чтобы не спалили))
    Если речь о США и гринкарте, то разница почти формальная... Если конечно возможность голосовать за американского президента не принципиальный вопрос ))
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    мне лично прикольно смотреть как бывшее наше быдло живет в другом измерении. Меня веселит этот персонаж. Он работать не хочет, язык учить не собирается... при этом весел, счастлив и всегда при пиве. А то тут многие доказывают, что в Америке без английского не выжить... смотря к чему стремиться
     
  6. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    red_spider, а, понял ))) я просто не распознал интонацию сразу
    а так +100500 ))) быдло просто высшей пробы ))
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это верно где угодно.. :)
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    походу ты поударялся и не раз :d,что неудивительно,из-за всякого отсутствия логики в твоих постах.

    мне не лень тебе ещё раз ликбез провести-чел я очень терпеливый.
    внимательно читай,девеерчег,шевеля губками и запоминай.

    опять ты упукался в лужу :d,внимательнее надо,чувачок.

    очень на то похоже,видно тя жизнь имеет во все твои щели,аш в загранку от безысходности подался.


    ога,те с вефаленом до самокритики не далеко осталось.

    чо ты знаешь,тут по факту вырисовывается печальная картина того,натурального, капитализма со звериным лицом.Где для извлечения прибыли,готовы эксплуатировать чела до тех пор пока он не загнеца,попутно платя пользуясь его положением,жалкие гроши.



    противоречия не находишь?За сим дальнейшее обсуждение с тобой не имеет смысла.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    троллинг
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    на некоторые ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ работы не возьмут , если ты не гражданин-сталкивалась с этим, когда была на гк.


    да, медсестра тут , как в России врач (только не в операционной конечно) и $$$ у них хорошие.

    не совсем правы.
    Всё зависит от того, чего вы хотите достичь.
    Из опыта моих знакомых:
    учительница начальных классов- устроилась помошником учителя в школе, параллельно брала классы в колледже, совершенствовала англ. и сейчас работает учителем;
    вторая-работала в садике воспитательницей и , как и хотела, училась на диффектолога, сейчас им и работает с хорошими $$$ и всякими там льготами.
    Учительница русского языка- работала в библиотеке, подрабатывала обучая русскому частным лицам, даже немного работала в школе -учила русскому языку (но это была временная работа),
    работать учительницей не захотела, сейчас работает на более высокой должности в библиотеке, государственной с вытекающими из этого всеми льготами, очень довольна.
    Продолжает давать частные уроки, но если в начале она брала $20 в час, сейчас $60.
    У педагогов большой плюс- они хотят и умеют учиться, а это немаловажно, если вы хотите многого достичь в США.
    я тут уже писала: сообщение 2147
    Выигрывайте ГК!
    отвечу на все вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 16:52 ----------

    охо-хо...не про теперешнюю ли многострадальную Россию Вы это написали?
    Прибыль любой хозяин, в любой стране не упустит получить, но
    на западе люди хоть защищены государством и хозяин любого бизнеса знает,что если он нарушит закон,он потеряет не только прибыль, а и весь свой бизнес и свободу вместе с ней.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И не только государственные. Есть позиции, на которые нужно иметь всяческие допуски, которые можно получить только с гражданством США (а для некоторых нужно ещё и явно отказаться от любого другого гражданства). Но это к вопросу - нужно ли вам такое вообще.

    Это в общем случае неверно. Но медики вообще отдельная большая тема. На самом поверхностном уровне, - медсестрой в США стать сложнее, чем в России. И зарплаты у них действительно хорошие. (А врачом стать ещё на порядок сложнее, но и зарабатывают они заоблачно).

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 17:00 ----------

    Ваша сестра по этому определению - не иммигрант.
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    которая на данный момент заделана по западному прообразу,кста,чот за всю свою жисть,ещё нигде не перетруждался ;)Мо чот не так делаю?
    Кста расскажи,как тебе ,в рабочее время ,помогает, твой, слюнявый язык :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 17:03 ----------

    и дерут их,за малейшие провинности,заоблачно :d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, ОК, акцентирую твоё внимание на твоём же определение, особеннона словах "поселившийся на постоянное время" и "поселившийся на длительное время". Ни того, ни другого у твоей сестры нет - исключительно работа по срочному контракту, оно не попадает под понимание "поселившийся". Это как,например, въехать по рабочей визе на 3 года - и это не иммигрант ни разу, ибо не является "поселившимся". Ну вот как-то так, совсем просто расписал, как для малограмотных.
    Цитируя сообщение Вестфалена #2428, ты забыл о своём утверждении о дискриме в сообщении #2420. Ну, думаю, мозга сравнить цифорки же хватит?
    Разумеется, тебе, как диванному теоретику по уши в косяках, виднее, что у меня и как.

    Это же сейчас про современную Россию ты пишешь, да?
    Собственно, как только сказал, что у меня пед.образование - работу нашёл за полтора дня. Даже эвалюацию диплома помогли сделать.
    Это по логике. Но по егологике - иммигрант же!
    Это называется "ответственность". Слышал о таком?
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты уж свои домыслы будь любезен пруфлинками снабдить,а то одно голословное ля-ля.


    таки отвечал вествале,про дискрим или нет?Или ваську пупкину:hah: цифорька ...

    много ума шоб прикинуть,что к чему ,не надо ;),вы тут все как один.


    расскажи как тебя тут нещадно эксплуатировали,поржом :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 17:40 ----------

    "длительное время" со скольки дней начинается?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 17:54 ----------

    а вы ребятки очень забавны,тем как лижете друг дружке:d,прям святая троица-двр,рр и вален:d Чувствуется,без поддержки друг дружке просто загнетесь.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    пруфлинками что ты читать не умеешь? И с пониманием проблемы? Для чего?
    Таки утверждение о наличии дискрима имеет твоё авторство.
    Да оно заметно, что тебе много не надо.
    И меня, и тебя, и миллионы людей вокруг. То, что ты об этом не догадываешься лишь является подтверждением того, что "много ума не надо".
    Между нами километры воды и суши, если что.
    Не забавнее тех, кто покупает Форд Фокус в кредит за 25 килобаксов с мыслью "жизнь удалась".
    Почему не погуглить соответствующие законы соответствующих государств? Или проблем с логикой?
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ксожалению именно по прообразу, забыв "заделать" западную социальную защиту, юриспруденцию и т.д. и т.п. Но думаю и надеюсь, что лет через 50 всё утрясётся в России и старики, инвалиды не будут себя чувствовать обузой государству, а учителя и врачи влачить жалкое существование, образование в России приблизится по уровню к средне-мировому...и.т. т.п. Надеюсь это всё будет!
    Судя озлобленности, с которой Вы ведёте беседу, действительно что-то не так делаете.
    Не знаю сколько Вам лет, но то, что Вы "ещё нигде не перетруждались" говорит только о том, что Ваши цели были мелки.
    Я уже писала, что тоже поставила себе задачи, при которых мне будет комфортно жить, но у некоторых под "комфортно жить" подразумевается как-раз добиться чего-то большего, а те, кто "не перегружается" вызывают у них только жалость, но каждому своё!Не хотите перегружаться- не перегружайтесь, но тогда и не завидуйте тем, кто обогнал Вас в моральном и материальном смысле:)

    насчет языка- не поняла, но спасибо за беспокойство :)
    А насчёт рабочего времени- я в отпуске, загораю, купаюсь и иногда сюда заглядываю:) Но и на работе надо мной не висит дамоклов меч.

    ну я просто не стала всё это так подробно описывать, но в основном, я во всяком случае не встречала другого, эти все работы так или иначе связаны с работой на государство.

    А сколько врачи получают? я даже приблизительно не знаю.
    Думаю терапевт не так уж и заоблочно получает.
    Практикующий хирург-конечно!
    Или не так?
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    к чему ты этот бредовый вопрос прилепил?

    таки оно ещё раньше прозвучало ;)

    ну ты то привыкай за себя говорить,а то привык коллективы к собственной некомпетентности вписывать :hah:


    зато в данном топике триедины:d

    эт ты о чем?Бредишь?

    ты тут с рр,чот там утверждаешь,чоб вам и не погуглить:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 18:29 ----------

    не смеши-нахожусь в наидобрейшем расположении духа.Кста вы там и/эмигрантами определитесь уж по некоторым вопросам.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Охренительный довод и понимание "комфортной" жизни! Дальше можно не продолжать...
     
  19. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Я вот честно сказать не пойму, ну ладно мы здесь обсуждаем уезжать из России или не уезжать. Но зачем это нужно эмигрантам, давно покинувшим страну и город? Вы прекрасно устроились, живете исключительно в фешенебельных районах, ездите исключительно на мерседесах и ролс ройсах, зачем вам наши проблемы? Зачем ломать копья и тратить свои нервы на форуме презираемого вами города? Что это? Желание покрасоваться? Отработка кредита доверия перед новой родиной? Или еще что?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Афиноген, я вот, честно сказать, не пойму. Ну ладно, мы здесь обсуждаем, уезжать из России или не уезжать. Но зачем это нужно вам, давно решившим, что вам никуда ехать не надо? Вы прекрасно живёте, исключительно в фешенебельных районах, ездите на мерседесах и роллс-ройсах, зачем вам чужие проблемы? Зачем ломать копья и тратить нервы на форуме родного города? Зачем вы трётесь в этой теме? У вас и так солнце светит ровно каждый день. Вокруг чистота и порядок. Ровные широкие дороги, честные представители власти, любимая работа, прекрасный доход. Замечательная система образования, прекрасная медицина. Обеспеченное настоящее и будущее, для вас и ваших детей. Что это? Желание научить других, как им жить? Или батхёрт? Или ещё что?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    та не, просто языком почесать иногда охота, почему бы и нет? Тут много бреда про забугорье пишут, надо же кому то его опровергать и нести правдивую информацию в массы? Вот мы добровольно етим и занимаемся, от госдепа не получая ни цента.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    NO. В многоэтажке.
    NO. Метро и автобус. Электричка.

    Афиноген, не всё в жизни сводится к "пожрать и купить мерседес".

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 22:33 ----------

    rr, 5 баллов!

    Мы постоянно находимся под действием излучателей госдепа. Зачастую они приобретают весьма причудливые формы - например, хороших дорог, порядка, спортивных площадок - да много чего. Излучение настолько сильно, что проникает довольно глубоко в мозг и через некоторое время без него уже не прожить.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Афиноген, мы у них опыт перенимаем, а вот вы что тут делаете?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пять-то пять. А на вопросик-то не ответил.;)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо всё как школьнице расписывать от и до? Или всё же оставить немного пищи для размышлений? Ответ на вопрос вполне очевиден из сообщения #2541.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничо се, у вас тут глобальные изменения произошли. Вот уж чего не думал, так это что у этой ветки будет так сказать реальный и осязаемый пример и результат :). А я еще зашел и удивился что опять в топе тема.
    DVR, успехов и удачи в новой жизни.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А И вам это не дает покоя? Понятно теперь

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 08:41 ----------

    Пытаюсь понять психологию эмигрантов.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 08:42 ----------

    Т.е. вы хотите нам помочь?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ее кто-то силой заставлял? И вообще, зарплата учителя в мск сейчас от 1000 евро. На кой черт в Германию ехать на заработки?
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    DVR, вы по ГК уехали?
     
Статус темы:
Закрыта.