1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple-низм это вторая религия после православия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 29.08.12.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    мы уже на "ты"? как мило)) нет, проблем у меня нет, просто уровень развития моего интеллекта позволяет не гнаться за модными тенденциями и пользоваться тем, что удобно лично мне, а не тем, что, по мнению стива джобса, должно быть удобно миллионам людей.

    да, хочу. Symbian вполне удобная операционная система, особенно последние ее версии. конечно, сейчас она морально устарела, однако пару лет назад и в том же 2007, когда вышел первый айфон,ей не было равных.


    приведи доказательство этого факта. со ссылками на авторитетные ресурсы, плиз.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Всё проще, у них просто денег нет, аппле дорогой же, поэтому будет обосрано.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    с учетом твоей оценки пользователей эпл, к которым себя отношу, я думаю, что не на "вы" :)

    После WM, тогда еще живого, я пользоваться симбианом уже не мог :)

    apple.com, там есть телефончик, называется iPhone.
    Он стал первым массовым смартфоном с управлением пальцами, а не стилусом.

    Кстати, мне самому эпл разонравилась последнее время из-за ограничений. Думаю вот, в октябре Note II покупать или iPhone 5(?). Склоняюсь к первому.
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    меня твое мнение обо мне не особо заботит, если честно)


    я просил авторитетный источник) самсунг тоже может написать, что первая создала тачфон) лично я работал со смартфонами еще на WM5 и тыкал в них пальцами, а не стилусом. об айфоне тогда речи вообще не было)
    так что пруфа нет. слив засчитан. :hah:
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тогда к чему было удивление про "ты"?

    WM5? было дело.
    Я допускаю такой вариант, но при этом твой вес навряд ли более 30кг тогда: иначе пальцами в мелкие элементы интерфейса(рассчитаны под стилус) гарантированно попасть невозможно.
     
  6. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    у меня кстате айфон4. и он меня бесит....

    раньше мне он нравилсо. но щас осознал многое. очень не удобен в использовании. нет флешек, все заточено на айтюнс, кабели, форматы эппла. т.е. никакой общемировой стандартизации. очень похоже на пылесосы кирби, прямых продаж тока не хватает)) а так таже секта.

    фотки не скинешь легко, нужен кабель и айтюнз. половину музыки не читает, чтоб поменять мелодии надо устроить пипец чо. ктате у меня джейлбрейк и один *** все неудобно. боюсь представить что там у тех у кого станд прошивка.

    последний раз в гонконге надо было срочно скинуть фотки куданить т.к. флешек фотика было не достаточно. не хватало буквально пары гигов. у меня 32гига и из них 80% свободно, но имея просто комп в отеле - скинуть ничо на айфон нельзя т.к. нет кабеля и айтюнз. мой кент взял свою нокию за 5тыщ рублей, вытащил из нее флешку, вставил в комп в отеле и все сделал. потом долго ржал над моим яблоком. ну ведь бред...

    качество сборки - ничо особенного. ну разьве тока макбуки получше. понты и "не так как все" - не знаю во всем мире уже проще выделиться НЕяблоком.

    короче нах это яблоко, в след раз возьму андройд 100%.
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Совершенное не понимаю людей, возвышающих эппл на недосегаемый пъедестал. возможно когда-нибудь и посмотрю в сторону iphone. но по крайней мере сейчас в нем существенные и не поправимые для меня недостатки. У айфона нет варианта с двумя симками. Зарядить свой телефон на андроиде с микро-юсб я могу где угодно, а айфон?
    Плюс слыша про всякие анлоки, джейлбрейки и т.д., и то, что не каждый телефон можно ипользовать как телефон, вообще не хочется даже поворачивать голову в сторону айфон.
    И еще несомненный плюс моего телефона на андроиде (не китайский) - он стоит всего 5т.р. и его абсолютно не жалко, если с ним что-то случится. И как телефон, он меня полностью устраивает. Честно, я не понимаю людей, которые покупают телефоны на любой платформе больше 8-10 т.р. Это ж всего-лишь телефон... Особенно когда они это делают, отдавая чуть ли не последние деньги или собирая на него несколько месяцев... Я знаю 3 таких случая и все они с айфонами. Так что, отвечая на вопрос в заголовке, считаю, что для многих на самом деле это религия :)
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Apple головного мозга...
    По поводу Symbian - это единственная ОС для смартфонов, Android и iOS - планшетоориентированные игрушки.
    По поводу "качества Apple" - их продукция собрана из комплектующих LG и SAMSUNG на китайских заводах FOXCONN. Особенно радуют пассажи, типа - "у Самсунга качество хуже". )) Как оно, *лять, может быть хуже, если это одно и то-же ?! )))
    По поводу "качественных корпусов" - более убогой поделки, чем Iphone 3gs я в руках не держал. Хотя некоторые модели самсуня, видимо ещё игрушечней ...
    По поводу мультитачей и "управления пальцами" - хорошая игрушка для детей и обезьян, да ...
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
  10. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Мрачный Кекс, А сначала попользоваться техникой эппл, а потом писать свое отношение к ней мозгов не хватает?
    Или для вас любая компания производящая наушники дороже 6000 *овно?
     
  11. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    ОtherГость,
    я бы на вашем месте был аккуратнее в выражениях) в свое время пользовался рядом гаджетов от джобса, и потому вправе высказывать свое мнение) и да, я считаю, что наушники дороже 6000 могут выпускать только компании, действительно разбирающиеся в том, как сделать по-настоящему качественные уши.Сенхайзер - отличный пример такой компании)
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Выбор каждого конечно... У всех разные потребности.
    Кто не пользовался яблоком или у кого нет денег на него, будут всегда говорить что зачем столько переплачивать...
    Сам когда то так думал, и говорил! Пока не попользовался им около недели случайно, после этого я понял свои ошибки)
    ехал домой на днях таксист говорит стоко денег отдавать за айфон у меня вот HTC ничем не отличается,все тоже самое, все есть. Взял я его в руки, полазил пока ехали минут 10-15, знаете,отличается и еще как,и надо быть просто идиотом чтобы не увидеть разницы!Да, все есть в нем, но как это оформлено и как это работает...ужс. В общем после айфона я бы не перешел ни на что иное. Тут я считаю все сделано как надо.Лично для меня. Удобно все очень. Айпад свой тоже никогда не променял бы на какой нибудь гелакси таб, игрался я с ним, ну впринципе самсунг я люблю очень, техника у них гуд(но иная), но когда речь идет о телефоне/планшете, то извините, нет.
     
  13. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Тогда извеняюсь, просто вы писали что просто ненавидите технику эппл)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Либо кто им пользовался, и кому не понравилось отсутствие возможности настроить систему.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    По мне так не очень ясно чего там настраивать, это ж телефон, он же звонить должен) Если нормально работает, набор, книга контактов, быстрый вызов, что там, цвет поменять? Не ну я знаю конечно что можно настроить, но вот зачем - для меня загадка. Это примерно как наклейка "RALLY" на шестерке вазовской, однако все равно ездить как ракета не будет (не ну есть турбированные исключения).
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    The Last Winged, или так. Не зря же я указал про различные потребности людей :)
    Всегда найдется тот, кому не понравится. Будь это хоть бентли, найдется найдется...
    Всем без спора нравится лишь одна вещь, это деньги ;)
     
  17. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Всякие настройщики систем и любители напильника - это отдельная религия, гикоизм или задротизм ))
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ну да, по сути давно так, помню фразу из старого журнала радио - "этот прибор придется по нраву больше тем радиолюбителям, которые любят сам процесс сборки приборов, нежели их практическое использование".
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Или тем, кто хочет производительности от рабочего инструмента, которым постоянно пользуется.
    Кстати я не про айфон говорил, а про макось.
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Угу. Ты поиграй на трекпаде. Вот весело будет.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета я не ни разу не слышала визгов. Кто и где навязывает айфон? Выбирает в любом случае потребитель. Это извечный спор как между никонистами и кэнонистами - что лучше.


    Один мой знакомый добровольно отказался от apple мотивируя это тем, что айфон управляет им. Т.е. не он как потребитель живет своей жизнью, а телефон заставляет жить так ему (телефону) это надо, все время просит обновление и т.д. Ну это на мой взгляд первый шаг из серии "у меня соседи воруют воздух"...
    Каждое утро еду мимо речпорта и с плаката так лукаво смотрит на меня Стив Джобс... И читаю его немой посыл "а ты скачала обновление?" и понимаю что я не далеко от старушки-соседки :haha::haha:

    Но действительно великий человек. Его имя никогда не забудут. Ни один разработчик гаджета не упоминался столько сколько Джобс.


    Совершенно точно! Тоже так думала, а потом поюзала и поняла что вещь!
     
  22. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    о. я придумал, как поднять продажи Apple. надо со всех плакатов и реклам убрать Джобса и вместо него поставить основателя википедии. того, у которого лицо кота из шрека
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А они упали? :confused:
    Все apple-юзеры ждут старта продаж айфон 5. Думаю, он побьет все рекорды продаж. Когда стартовала продажа 4S за 2 месяца было продано 17 млн. экземпляров.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    WOW, это ж Хьюман Центипеде!!!! ^__^
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Полностью присоединяюсь! Меня вообще умиляет как Apple судится о чем то там с Samsung-ом использую при этом производственные мощности и комплектующие производства Samsung...
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    эппл рулит, если нужен смартфон или бук для вполнения функций - надо эппл, если чтобы настраивать и тюнинговать устройство, чтобы оно работало быстро и красиво и без глюков - то любое другое. у меня были до айфона два смартфона HTC на андроиде до них на винде и стоили не дешевле яббла и до прошки был асер который покупал тоже не сильно дешевле чем прошку (на 5 тыр) но разница - небо и земля... она не стоит экономии в деньгах 5% =)
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    bogand, ну умиляет и что? Сколько Apple заберет с Самсунга - ты знаешь. Вопрос закрыт.

    Первое мое знакомство с продукцией Apple было в 2007м, как только iPhone появился в штатах и под него появилась ломалка, он оказался у меня. Изначально плевался. Но это длилось пару дней. Сегодня 2012, 5 лет. И если на что-то я буду менять свой айфон, то только на планшет+старый телефон без всяких ОС, в идеале 8910. Джеилбрейки по своему хороши, но официалка лучше, ИМХО. Голова не болит, что вдруг не включится. А весь контент в iClouds. Даже выйдет 5ка, вбил свою учетку на ее, синхронизировал, начал пользоваться.
    Дорого? Я бы сказал доступно. Другой момент, когда человек покупает себе телефон, который стоит 2 его ЗП - вот это уже даже не апелнизм, это уже идиотизм. Не вижу никаких геморов с настройкой, синхронизацией и кастумизацией трубки я не увидел. Чтобы настроить iTunes времени нужно меньше, чем сам телефон на андройде под себя. Буквально вчера этим занимался. Удалил весь контент с мобильника, сбросил на заводские настройки. Скачал тунца, синхронзировал с облаком, создал плейлисты, медиатеку перелопатил, перезалил софт на трубку. 1,5 часа времени. Не испытываю никаких проблем с отправкой контента, куча софта да еще и iMessages... Если вам нужен телефон чтобы просто звонить, купите 3310.
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Самое идиотское приложение, которое только можно было придумать. Интуитивно дебильное.
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это определение для тех, кто не может с ним работать?
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Lucifer, скорее всего, да. Мне не стыдно признаться.