1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. мы тебе талдычим об этом уже 11 страниц


    это углеводистая еда. особьенно если паштет покупной: в нем содержится крахмал, как правило.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, ?? Напиши подробнее мне в приватыч
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Ну тогда ОК, если знаешь. Тогда я ни чем не могу быть больше полезен. Знающего путь с дороги не собьёшь :)
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,спасибо. :shuffle:
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще не за что.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вам тяжело вдвойне. Удачи.

    К сожалению, я ничего не придумала для замены семечек/помните Вы спрашивали/ Есть только такие мысли:
    сушеные очищенные семечки. Там вроде бы нет уже жиров. а?
    как то, за неимением лучшего делала так: продаются вот такие ржаные отрубные штуки.
    [​IMG]
    я их обжаривала на сковороде и посыпала тертым пармезаном и специями.Розмарином и проч.
    Вы знаете, довольно вкусно. Особенно теплые. Еще можно заправить оливковым маслом.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Везде. Вы сами спросили. Моца, прости.:o

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:26 ----------

    Как на этом можно похудеть????:bigeyes:
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Поверьте, можно. Если не заедать сладким чаем,пирожными и проч.
    Это не для основного питания, а как замена чипсам при просмотре телеков и ином пинании /.../ под закуску.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    клетчатка же! правда масло и пармезан сводят на нет...

    вот прямо сейчас есть отличная альтернатива - настоящий свежий подсолнух с молочными семечками, в них пользы гораздо больше чем вреда, но я стала замечать снижение аппетита, т.е. сейчас я могу есть правильно рассчитанную еду по часам потому что надо, а не потому что хочется. Я думаю это побочное действие лекарств, которые я принимаю, так что мой опыт уже нельзя считать эталонным для других.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 12:51 ----------

    попинать можно и листьями салата, рукколой, дольками болгарского перца... благо сейчас изобилие, удовольствие невеликое, подчас чувствуешь себя жвачной коровой, но результат того стоит.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    KeyB, мне тоже надо питаться овощами по мед показаниям. Прошлое лето я кое-как продержалась, но зимой поняла, что это трудновыполнимо. Перешла на таблэтки.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет, я то это дело как раз обожаю, кстати с теми же отрубяшками можно. Вы просто спрашивали про замену семечек.:)

    Нет, масло и пармезан не сводят на нет. От оливкового масла и пармезана как таковых я точно не толстею. Вот если поливать маслом вкусный хлебушек-так это да, зарез. А на траву, отруби, овощи-хоть залейся.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Погибель Фореве, вы понимаете, что это не логично?
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я все это проверяла /и продолжаю использовать/ на себе и похудевших подругах. Я уже сто раз писала про Монти и что села я на него впервые чтобы доказать что он не работает.
    Честно говоря, я его книгу читала гораздо позже и все больше рецепты-они очень вкусные. Обоснование тоже мельком, про гликемический индекс и.т.п.
    Если придерживаться его метода, то 100 худеешь, но не сразу, действие начинается через месяц. Зато сразу сильно и потом продолжаешь терять. НО важно не отступать. Это качественная а не количественная система.
    В общем, хотите верьте-хотите сомневайтесь. Я пользую и ношу S-когда поправляюсь и XS когда в форме.:)
     
  14. я аж замэрла...А меня Примавера ругает, если я маслицем чё полью. ругааааеееет!
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Оливковым точно можно. Вот не вру. Нерафинированным конечно. И не хлеб, увы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 13:49 ----------

    Монти любит оливковое масло и всюду его льет. Как вариант у него гусиный жир. Француз.:)
    Я срезала его с гусиного паштета и жарила на нем к примеру яичницу. Мне очень нравится. Хотя он имел в виду наверное что то иное.:)
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    блин... ну не знаю я! А в русском какой? Просто у меня девочки 9 и 11 лет стали по росту (161 и 164 соответственно) носить XS из Глории Джинс/Остин и практически по размеру, ну груди нету и попа чуть болтается. Я сама комфортно носила от 44 по 48-й, сейчас ношу 52-й, брюки бывает 54-й, хочу 48-50. Может я чего-то не понимаю в размерах? Давайте сантиметрами что ли...
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Погибель, хорошо, другой вопрос:
    Вас это не пугает? За здоровье не страшно?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 13:28 ----------

    Правильно делает. Жир он и в африке жир. Самый жирогенный продукт это жир. Примерно в два раза жирогеннее углеводов.
     
  18. дадада. давайте!
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    рост 178, Г-Т-Б 104-86-102, вес 88
     
  20. // уточняю// это уже достигнутый? или на начало диетки?
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    на начало 96 был
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    О, а у меня при 178, вес 73. Это нормально?
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Афиноген, для мужчины более чем нормально, но и я не против бы.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да все таки живот есть немного. Надо наверное до 70 согнать.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, так как мое здоровье совершенно не ухудшается уже много лет, не вижу причин для беспокойства.
    Вот что меня действительно беспокоит-так это невозможность бодро взлететь на верх лестницы или эскалатора, при наборе пары-тройки лишних кг, как это было, когда я ставила на свой аватар жирную корову.
    Лишний жир ведет к болезням. Нет здоровых жирных. Вот нет.

    И потом. Писала я это уже сто раз.
    Вредно голодать, или лопать один рис месяц,или пить по литру воды перед едой каждый раз, или мучиться какой нибудь другой краткосрочной диетой. Скинуть по три кило в неделю, влезть в штаны и радостно начать жрать первое-второе-третье с перекусами печеньками и сладким растворимым в промежутках.

    А по Монти или типа Монти все нормально. Вы питались одним образом, приводящим к лишнему весу. ВЫ переходите на другую систему, без голодания и надрывов. Месяц организм адаптируется, а затем начинает тратить отложенное. После того как Ваш вес устаканивается и вас все устраивает, вы можете себе позволять многое, чего не следует на стадии похудания.


    Бета, если Вы хотите сбросить, то не следует искать причины: "почему я это сделать не могу.:)" Их миллион.
    Если же не хотите сбрасывать, то зачем искать метод?
    Идеальный метод похудания, как идеальный босс-есть только в мечтах и рекламе.
    Спортивный метод приближен к идеалу-но ленивцы и в нем найдут изъян:обычно это нехватка времени и денег на спортзал.:)
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 15:58 ----------

    это не так, а почему-погуглите.
     
  26. аплодирую. Только бросать нельзя.

    Кстати, я себя сантиметрами измеряю. И точно знаю: 1 см=1 кг. талия - показатель исключительный. Ну и бедра, конечно
     
  27. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    пф извините,у вас в профиле,2 альбома, и там ,и там подпись Я..., так где там ВЫ?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Погибель Фореве, спасибо за ответы.

    А как составить вопрос? Я написала "жирогенность жира" и мне вывалилась куча подтверждений моей правоты. Вы, кстати, почитайте все-таки Гинсбурга. Хотя бы ради интереса.
    Причем тут поиск причин не сбрасывать? Я тупо не могу себе позволить худеть любым способом. Диагнозов куча, один из них - неизлечимая болезнь обмена веществ.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    коллега?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    KeyB, нет. Чуть получше.:d