1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не-не, я не про бытовые конфликты. я про бытовой национализм...
    ну про то что в ссср в любой республике русский не мог быть к примеру директором, только замом...

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 19:19 ----------

    не, вики для нас не аргумент....))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 19:20 ----------


    ОпенБой...
    теракты в московском метро - ересь? (в 70-е годы)
    Дашнакцутюн - ересь?
    Сумгаит - ересь?
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну тогда ладно)) раз это целая ссыль...
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и не одна,прикинь.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И это ОпенБой... Вам бы поменьше категоричности в Ваших суждениях, пора бы избавиться от юношеского максимализма...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    во первых - события этого характера можно посчитать по пальцам. А во вторых - самые серьезные начались в перестроечный период и после распада СССР - переросли в военное противостояние. Вот и думай теперь - ересь или нет.

    Напомню что идеологом перестройки был антисоветчик Яковлев. А так же то что на это период приходится кризисные явления экономики.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это все придумали антисоветчики и иностанные агнеты влияния с целью дискредитации светлого образаа СССРа!
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    две?)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ОпенБой, хочет Вам находится в плену своих иллюзий - да ради Бога!
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну если вам так смешно, еше раз порекомендую почитать отчеты латвийских судмедэкспертов по поводу ранений людей при событиях в Вильнюсе. в 1991 году. Часть пуль проходила по траекториям с крыш соседних домов, и в качестве оружия использовались не армейские образцы вооружения, типа ружей, допотопных винтовок.

    Напомню что в реальности этот инциндетнт слили на наших военных которые защищали телецентр. И это стало одним из важных событий для межнациональной розни.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тебе посчитать?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Похоже это вы игнорируете факты и прописные истины. да еще и пытаетесь смеяться над тем что вовсе не смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 20:36 ----------

    Как угодно, доводы в в виде "кинул ссыль" от этого не меняются в сторону убедительности.
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    эт какие такие?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я в отличии от Вас жил в этих фактах.
    СССР действительно не смешно - страшно.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    какая ещё нужна убедительность,если десятки крупных конфликтов насчитываются ,за довольно короткий исторический промежуток?16 крупных только за период щасливого брежневского правления.Счет арестованным идет на сотни,думаю там не условные срока давали.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да это мы уже знаем, у вас и колбасы и носков не хватало и межнациональные конфликты... Да вот только это ваш личный опыт. И для любого нормального человека он свидетельствует скорее о том что у вас у самого чтото не так, нежели о том что СССР это страшно.

    На эту тему кстати - есть свеженький опрос, и оценки в нем не в вашу пользу.
    И в 91 не были в вашу пользу. Вы один из уникумов который в СССР умудрялся жить без носков.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 20:47 ----------

    рекомендую перечислить для наглядности. За все 70 лет. А то как то на попытку соврать чересчур похоже.
    За одно сравните характер этих конфликтов с теми что есть сейчас.

    Я не верю что у вас наступит прозрение, но пару минут дискомфорта, вам от ваших смешных попыток, обеспечена.
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    там ссылко есть,мошь полазить.

    Чем ты объяснишь такую тягу к убийствам на межэтнической почве, в перестроечные и последующие годы,если все жили в большой любви,в озвученный тобой исторический период?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ай молодца!, как Вы ловко то...
    че та вы постоянно на колбасу переводите, с чего вдруг?
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ОБ,ты кой чего пропустил.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это выходит за рамки темы. Если интересно по той ссылке которую ты присылал, оно имеется. Можешь почитать если не успел прочесть полностью.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    23 года прошло, как империя зла - СССР приказала долго жить, рассыпалась, как карточный домик...
    а Вы все -"СССр...СССр...." У кого что то не так? у того кто до сих пор живет вчрешним днем и стенает о прошедших днях или у довольного и собой и жизнью меня?:d:d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да потому что это - уже не просто совпадение - это тенденция у вас в голове. Ясно видно когда произошло обострение с продовольствием, ясно видно - что и национальные конфликты начали выростать так же.
    Ясно видно что характер и того и другого сейчас и в СССР качественно (не только количественно) совсем другой.
    При этом вы утверждаете обратное в любой ситуации. Мне хочется чтобы люди фиксировали маразм этой ситуации, даже если этот человек будет один. И спрашивали себя - почему?
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    из трусов данной темы уже давно выпрыгнули,по ней уже все сказано и дальше,как правило начинается флуд.

    там этот вопрос не озвучен и ответа нет,т.к. нет прямой ссылаемости на то,что
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У всех чтото не так, причем преимуществено в перспективе. За эти 23 года (и даже больше) произошло много чего плохого, что видно далеко не только на сытый желудок, человеку который смог устроится в новом порядке.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 21:00 ----------

    Это кому как, вера в будущее не может строится на обсирании прошлого. Для того чтобы решить первый вопрос - надо внести ясность сначала во второй.
    Так что смена направления темы всецело отвечает ее названию.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 21:01 ----------

    прочти еще раз. Что я еще могу сказать? ;)
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну у тебя и инсинуации,простыми словами не можешь орудовать?Вон немцы,некоторые периоды своей истории признали не очень кошерными и живут дальше.

    в этом плане ни ты,ни кто - либо другой не сможет дать ответа,особенно с учетом таких громогласных лузерских заявлений
    Как раз совковые механизмы и предопределили эти конфликты в будущем,ты ток почитай,как все начиналось;)
    Не хватало ещё бы с хохлами за несколько полосок земли подраться:d
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не верю,только будет хуже. Ибо с населения доют как могут,уже не знают какие страховки придумать и поборы!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Дима, я редко с тобой соглашаюсь, более того, прошлый раз именно я "настучал" на твой мат, из-за чего тебя забанили. Но тут соглашусь. Более того, эту тему тёрли много-много раз на протяжении пяти лет точно. Собственно, ничего нового, одни и те же лица. Хотя тебя тогда не было, а, может, под другим ником был. Честно говоря, поднадоело одно и тоже. Но иногда и я вклиниваюсь в беседу, ибо считаю, что:
    И тут Егор прав. Более того, большевики не удержались именно за счёт отрицания всего и вся. По крайней мере большевики "палестинского" происхождения (их хватило на 20 лет). Что происходит сейчас... Я не уверен, что 70 лет продержится новая власть. Даже 70 лет, что смогли коммуняки...
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    думаешь ты один был?:bigeyes:
    Даже не первый ;)


    все эти настрои из-за кризиса,который в самом разгаре.На подходе китай,как он рухнет,это будет что-то,шкаф то большой :d
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ну моей совести уже легче! :)