1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Мой дом на Двинской в списке есть;)
    Хм... тогда слишком уж выгодное предложение получается:)
    IPTV весчь прикольная, конечно, но юзать отдельную приставку (даже с бесплатной арендой) - удовольствие сомнительное, плюс у меня будет минимум 2 телека (комната+кухня) - не наберёшься приставок.
    Так это кабельное ТВ или IPTV? Если IPTV, то, как я уже сказал выше - мне от него проку мало:(
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    iptv

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 15:23 ----------

    ну а как иначе, цифровое ТВ же )
    на кухню можно вообще не телевизор, а монитор большой покупать в таком случае ))
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да понятно. Ещё когда тестовые бесплатные месяцы были - подключился. Вроде прикольно (на компе смотрел через VLC, и на сетевом плеере ASUS с помощью плагинов). Но блин на компе смысл смотреть? А на плеере очень неудобно (это проблема конкретно данного плагина, я тестил плееры где просмотр IPTV очень прост и удобен), поэтому со временем забил, хоть и плачу исправно по 50 рублей. Точнее, платиЛ, т.к. тариф умер:)
    Хотя глянул список каналов - да, ради такого перечня, да на халяву, реально имеет смысл заморочиться. Правда вай-фай нужен хороший, чтобы провод на кухню не кидать.
     
  4. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Обещанный платёж

    А можно как нибудь-нибудь провести обещанный платёж чтобы интернет не обрубили завтра?

    Разобрался. Личный кабинет глючил...
     
    Последнее редактирование: 30.04.12
  5. mishavlg

    mishavlg Гость

    Заключил договор на ETTH (интернет+цифровое тв)
    Можно как-нибудь ускорить процесс подключения? В квартире линия от Ростелекома проложена. Ранее я уже пользовался вашим интернетом, затем расторгнул договор. Кабель идет из щитка и по квартире...
     
  6. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    mishavlg, Район?
     
  7. mishavlg

    mishavlg Гость

    Краснооктябрьский
     
  8. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    mishavlg, Смотри личку.
     
  9. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Как же уже достал весь этот бардак и дурдом :frustrate:frustrate
    Сегодня вырубили Интернет всвязи с долгами. Пополнял баланс как обычно по тарифному плану. Оказалось, что изменились условия по ТП "Суперпакет". Заранее, естественно, оповестить клиентов западло. Кстати, описания этого ТП на сайте нет вообще.
    Звоню в техподдержку. Ладно, образовался долг 33 рубля. Через 10 минут (пока говорил по телефону, включали обещаный платёж) захожу в личный кабинет долг уже 53 рубля :confused:.
    Кто-нибудь членораздельно может объяснить что происходит и когда закончаться эти издевательства.:writer:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    colorprint,
    Всё это замечательно, только где информация что изменилось "распределение" этих 500 руб между л/счетами телефона и интернета. Я всегда платил 215/285.
    Вчера в техподдержке сказали другие цифры (из-за чего на интернете и образовался долг), а в личном кабинете я вижу вообще третьи. Так сколько платить-то надо? Абонентам необязательно это знать, надо вынести мозг отключениями и дозвоном в техподдержку, которая тоже ничего вразумительного не может сказать? :frustrate

    P.S. По первой ссылке нумерация пунктов в приложении не соответствует описанию тарифа.
    Если кто-то хочет самостоятельно разобраться в ростелекомовских описаниях, то это априори невозможно :d
     
  12. just_

    just_ Участник

    462
    0
    когда уже подведут в п.Гумрак по ул.Строителей 12???а то давно еще обещали что то там построить и все чо та ни как(((
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    "Супер пакет" это для города или для города и области?
     
  14. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Проблема с оплатой DSL яндекс деньгами,

    возникает ошибка
    Есть у кого такое, как решается ?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня нормально пополнялось несколько дней назад..

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 17:24 ----------

    номер телефона правильно указываете? 8442хххххх ?
     
  16. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Да конечно,
    причем и 8442 и 88442

    по двум адресам такая шняга, но 1 мая пополнение было без проблем. Потом пробовал 5 мая еще пополнить выскакивает такая ошибка.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    А я вот не стал оплачивать услуги интернет за май - для сёрфинга за глаза хватает подключенного КПК через шнурок, с безлимитным мегафоном для трубы за 95 рублей в месяц; кроме того, что любопытно, загрузка роликов с популярных видеосервисов идёт намного быстрее, чем с интернет от РТК, а платить 550 рублей чисто для того, чтобы, возможно, скачать 1-2 фильма в месяц с торрентов с хорошей скоростью - сомнительное удовольствие.
    В наш дом, наконец-то, как альтернатива РТК пришёл МТС, обещается Билайн, что уже неплохо, а там, гляди, и Дом.ру подтянется!

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 09:27 ----------

    БульЁн, да, через стандартный шаблон альфа-клик тоже не пополняется, 2 раза пробовал, приходит отмена платежа. Что косвенно повлияло на решение, изложенное выше.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Немного ОФФ:
    разнесли сейчас по почтовым ящикам новые цветные "креативные" ростелекомовские платежки
    результат - народ их не глядя в мусор скидывает, поскольку воспринимает их как задолбавшую всех рекламную листовку фиг знает с чем фиг знает от кого...
     
  19. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Уважаемые Ларри Ф., G.A.I, подскажите, в личном кабинете появится возможность подключения к тарифному плану "Супер пакет" ?
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да ладно, я например сразу понял что это платёжка.
    Тем более что и по срокам "приноса" совпадает + и другие платёжки в некоторых УК идут запечатанные в конверт (хотя чего там скрывать, всё и так прозрачно) с разной шелухой на лицевой стороне.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Молодец. :flag:
    В моем подъезде молодцов, что сразу распознали в бумажке платежку :d 70-80%.
    Остальные 20-30% сбросили их в рекламный мусорный ворох, что каждый день образуется на крыше блока почтовых ящиков.
    Т.е. эти 20-30% баблосов ростелеком не получит в ожидаемое время.
    И начнутся терки с клиентами :iq:
    Оно и тем и другим надо было на ровном месте?
     
  22. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    к сожалению пока увы не появиться, ТП - пакетный на телефон и на интернет.
     
  23. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Опять проблемы....

    В пятницу ул.Зорге 52 пропал линк. Как сказали - на крыше сперли часть кабеля :bigeyes: Вчера пришел сотрудник-все поправил. Даже переобжал один раз :) Но инета так и нету. Вчера вечером выяснил, что на свиче по какой-то причине порт переключился с ppoe на pptp. Инженер сказал что у него нет доступа и переключить он не сможет назад. (время было около 21.00, а те, кто может переключить с 8.00-20.00 работают) Сегодня чувствую "минутное" переключение затягивается. Посему вопрос - почему на свиче слетели настройки? и огромная просьба вернуть все взад.
     
  24. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    С этим пакетным предложением вообще какой-то геморрой!!! Телефон и интернет должен быть оформлен на одного абонента. Заявку надо подать за 10 дней. Ну я и подал 19 числа. Но т.к. телефон и интернет оформлены на разные физические лица, то надо ехать в офис, писать заявление на переоформление. Но пакет смогут подключить только с июля. Безобразие!!!
     
  25. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Atlonchik, согласен. крайне не удобно сделали. Зачем тогда вообще делать разные договора на телефон и на интернет. И почему не может изменить договор или тариф человек-владелец квартиры. Телефон ведь привязан к адресу.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    переоформите интернет на него - тогда сможет изменить )
     
  27. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    colorprint, тот, на кого договор телефона -- прописанный в квартире и живёт в другом городе. договор на интернет - на владельца квартиры.
    В ростелекоме говорят, что никак не получится, пока не приедет тот, на кого оформлен телефон.
     
  28. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Можно оформить доверенность и все :)
     
  29. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    а может проще и быстрее на ПК/роутре поднять РРРоЕ с старыми уч.данными и все.
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Большое спасибо за поднятие цен на инет без предупреждения. В ЛК все цены старые, сняли по-новому. И вообще, кто-нибудь может внятно объяснить какие тарифы доступны для абонентов КТВ, как в терминологии ростелекома называется соединение по стандарту DOCSIS (насколько я подозреваю, HFPC) и когда найдут вменяемого специалиста для коррекции контента на сайтах данной конторы, чтобы можно было понять за что и сколько платить?
     
Статус темы:
Закрыта.