1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такая Европа?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 10.04.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да бросьте. В моих словах нет никаких противоречий.
    Да, в капитализме интересы общества подчинены узкому кругу людей. Но при совке то капитализма не было, а был, как Вы говорите, коллективизм. Но и Вы же сами говорите, что совок распался потому что некоторыми выгодами приятнее пользоваться в узком кругу. Совершенно верно. И да, именно из-за этого совок развалился. Но не из-за одной такой кучки (она конечна была и есть, но её одной не хватило бы для развала), а из-за того, что всё общество пожелало вместо соборного строения нового общества, нахапать побольше себе любимому и насладиться этим. Пусть даже рискуя при этом потерять всё.

    Хехе. Причём тут СССР? Обычная старая добрая имперская идея. Этой идее почти тыща лет и СССР своим существованием лишь подтвердил то, что без этой идеи русским никуда.

    Это было образное выражение. Означающее примерно то, что я сказал чуть выше. Народ не захотел вместе строить светлое будущее, а захотел в одиночку наживаться.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето ключевыми действующими лицами в таком случае считаются те у кого есть план который был этими лицами выполнен. без этих людей изменения бы не произошли.

    Даже если бы горбачев и прочие - ничего бы не успели сделать а просто заразили общество идеями, то ничего бы не вышло, так как девиз и идеология этой шайки на публику, сильно отличались от того что они делали в итоге. То есть в случае отсутсвия активности у ключевых лиц, результаты новых веяний если бы и были, то совсем другие.


    Есть все противоречия, страницей раньше, или двумя, то с чем ты согласился не содержало оговорок о том что принцип выгоды узкой группы лиц действует избирательно в зависимости от наличия капитализма или чего то ещще.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно если бы генерал не составил план, то кампания не удалась бы. Но это не значит, что солдаты играют роль статистов.

    Нет, ну скажите серьёзно, Вы просто пропускаете мои слова мимо ушей или действительно не не можете понять, что Вам говорят?
    Вы в этой фразе всех лошадей вместе с Облонскими смешали.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Для начала надо дождаться письма с логином и паролем ) До меня пока такое письмо не дошло ))

    А закончится все примерно так :)
    [оффтопик]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YHglJuF1w0g[/ame]
    [/оффтопик]
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    помоему - я не плохо понял, плохо понять почти не возможно короткую фразу "Подписываюсь под каждым словом!".
    Хотя - я вдруг подумал, что ты имел в виду -буквально..:d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Данную фразу Вы ппоняли правильно.
    А вот мои объяснения по поводу того, что слова о том, что народ с коллективным сознанием не попустил бы кучке проходимцев развалить Союз, никак не противоречит этому моему согласию Вы видимо невнимательно обдумали.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сообщество лесбиянок тоже не дало бы Горбачеву улететь в Форос читать газеты.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 13:39 ----------

    пиндец.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 14:01 ----------

    Хочу пояснить логику мысли специально для спрут. лесбиянки в СССР были запрещены, а Горбачев - яркий либерал своего времени. Спрут еще не догнал в чем соль?:d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Официально их просто не было. А зачем запрещать то, чего нет? А вот тридварасы были официально, но были запрещены. И слава всевышнему.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тем не менее лесбиянки в СССР были, но не остановили этого произвола.:d спрут вот - этого явно не понимает. Ключевой фактор в истории страны: все могло быть иначе, если бы лесбиянки бывли настоящими лесбиянками, или если бы их небыло совсем.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, я очлениваю с твоей логики...
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    открою секрет - логика скопипи...ена. Это так называемая сферическая вакумная логика.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он просто в разнос пошёл. Однако практика показывает, что скоро всё будет нормально:d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я внимательно обдумал. Сразу подумал что у узкой группы лиц снимающей пенку, технических возможностей воздействия на общество намного больше, с одной стороны - за счет ресурсов сконцентрированных под их управлением, а с другой - за счет сложности организации больших сообществ, нежели маленьких. Причем всегда это работало именно так.Другое дело что в СССР например, даже при этом - преобладали интересы общества над интересами частного лица.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 14:27 ----------

    все проще - воспользовался твоим методом - спор ради спора. Чистая философия, поток мыслей не связанный с реальностью. Или как говорят - ******* мозг.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 14:31 ----------

    Ты готов оспорить все что только угодно, вне зависимости как это соотносится с реальным положением вещей. От того и эффект соответсвующий: представить своей критической позиции к коммунизму в СССР ты не можешь. Так как если пользоваться сравнительным анализом, ты не сможешь сказать ничего негативного - у эталона с которым проводится сравнение, всегда найдутся такие же недостатки или хуже.
    Вот и выходит - сферическая вакуумная логика в которой все что угодно может быть плохим или хорошим. Если тебя прикалывает ******* из одного положения в другое, то мне нет.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, забанят?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 14:35 ----------

    Егор, это в другой раздел :d
    Учти только, что:
    [​IMG]
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Аха-ха! История создания такого замечательно автозавода, как ИжМаш, это подтверждает.:d
    тем не менее, ты это делаешь больше всех других;)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Многочисленные деревни умершие за последние 20 лет в средней полосе полосе России и на Урале - это опровергают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 14:44 ----------

    ты бы привел определение сего понятия, было бы намного яснее что к чему.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я действительно иногда использую этот метод. Но не здесь и не сейчас.

    Я уже несколько раз и вполне кратко и ясно излагал свою позицию. Поскольку Вы всё же не читаете или не вдумываетесь в прочитанное я в очередной раз её изложу.
    Советская модель общества могла сохраняться исключительно на насилии. Потому что человеку нужно знать почему он должен жить в нищете и много работать. А советская власть вменяемой цели за 70 лет так и не предоставила. А насилие не может быть продолжительным - оно разлагает общество. Поэтому советский строй неизбежно должен был рухнуть. Вот собственно и вся критика совка.
    И только не надо мне перечислять все ништяки которые там были. Я не хуже Вас это знаю. И не надо говорить, что сейчас у нас вообще дерьмо - это я тоже не хуже Вас знаю.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пожалуйста! Здесь всё описано: http://pluslab.ru/dif/onanuzm.djvu
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Логическая ошибка, если явление не наступило до сих пор - не означает что оно не могло наступить. Я же говорю - мозгодрочерство.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 14:55 ----------

    А что ты понимаешь под насилием в СССР? насилие нед личностью? И как докажешь что в любом другом обществе насилия не существовало(-ует)?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понимаю, что Вы этим хотите сказать, но могу перефразировать - если в истории произошло какое то явление, то оно и должно было произойти.
    А теоретик у нас как раз Вы. Вас бы в колхоз тмутораканский образца середины семидесятых, где в рядовом и единственном лабазе в наличии было (много!) предметов трёх типов, а именно - хозяйственное мыло, папиросы "Беломор" и скрипки (sic!). И не беда, что выбор не велик, а беда в том, что и духовная жизнь граждан была такая же бедная.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм, это интересно - а кто убеждал в обратном??

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 15:02 ----------

    а с чем сравнивали перед тем как сделать вывод?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 15:08 ----------

    собственно - коментарии излишни, бесполезные идеи из ваккума.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 15:08 ----------

    сферические:d
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как много новых слов.Узнал я накануне:)
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    теория без практики мертва (с);)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы совсем утеряли контроль над происходящим? Где Вы хоть одну идею умудрились увидеть?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Фраза весьма соотвествует канонам науки, но к сожалению - реально произошедшее - с ней не соотносится. Так как в свое время нашлись другие идиоты предложившие другую теорию, обосновав ее ложью. Перефразирую: произошедшее с совком наверное и было потенциально возможным, но реальностью стало после того как был предложен и начал выполнятся перспективный алгоритм переустройства государства, основанный на непроверенных сведеньях а так же на системе ценностей несовместимой с понятием человека в качестве чего то отличного от животного.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 15:25 ----------

    Извольте - я готов обсудить и это, раз у вас есть какие то другие определения для своих слов:
    Я считаю, что это ваша идея о том что в СССР была бедная духовная жизнь. А вы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 15:38 ----------

    Что еще обсудим?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно и так только дождемся когда спрут свяжет это с коммунизмом.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно есть. Например "констатация факта". Это никакого отношение к "идее" не имеет.
    Или Вы скажете, что это не факт?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну собственно - не так важно что я сказал. Важно как это выражалось на деле. И с чем сравнивали, перед тем как сделать утверждение о бедной духовной жизни. Ваше мнение очень интересно.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да хотя бы с нынешним состоянием.
    Если говорить о возможностях, то сейчас их много больше. Свобода действий в информационном пространстве исключительно важна. Без неё развитие невозможно. В СССР этого не было. Сейчас есть. Наверное это единственный плюс современной России по сравнению с СССР:d