1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фундамент типа утепленная шведская плита

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Desdichado, 04.03.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, энергосберегающее: 250 мм минваты + рекуператоры - вот это и есть энергосбережение. Ну ещё дрова офигенно сберегают, только их рубить надо
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zyu-zik,

    Вы посмотрели видео? У меня сильное сомнение, что вы понимаете что такое УШП. Ну да ладно. Тут всегда так, я привык уже :)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Desdichado,

    я много что понимаю в этих вопросах. А вот похоже нихрена не понял что тут форум а не бесплатная консультация.

    Вот щас прямо все выстроились говорить по существу и не отклоняться от темы :hah:
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    3,14-2,71,
    Да я строителей искал. К сожалению строительного форума волгоградского не знаю.

    Тут же все говорят что "это говно, а это не говно". Все в грунтах спецы, в кирпичах, в шиферах - во всем! Тока как оказалось до дела не доходит. Впрочем, я думаю может еще кто обратит внимание. буду апить темку пока.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    он здесь :hah:
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, Как до дела доходит за которое потом не стыдно будет - находятся. А аферистов видимо маловато
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Desdichado, попробуйте на строительной бирже подрядчика поискать http://www.freehouse.ru/
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Неее, я спрашиваю кто мешает на свайный его поставить, там кто-то раньше предлагал с crawlspace сделать
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ничего сложного по ссылкам не увидел, вопрос только один, почему не медь в плите и какой срок эксплуатации у этих труб пластиковых?

    ЗЫ. Судя по фоткам, землю метра на 1,5 копали точно.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сваи то связывать ростверком надо, просто у нас все его лентой называют, все же дипломированные спесиалисты, вот и я сравнялся с ландшафтом.
    Invader, дык

    Не, вещь то хорошая на самом деле. Если утепляешь до нельзя отмостку и топишься не переставя, обогревая землю вокруг. Только вот всегда бывает эдакий вдруг. Я сам себе буду несильно заглублённый фундамент ставить по весне, с утеплением, но там всё просчитано и заложено на случай этого самого вдруг.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А с каких пор ростверк на землю стал опускаться? Это что за спецы?
     
  12. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Можь немного не в тему, но у нас как раз водяные тёплые полы по всему дому (основное отопление), радиаторов нет. Сначало заливали плиту, а потом укладывали пеноплекс, сверху те самые трубы Wirsbo и заливка бетона порядка 7 см. Вот уже 3 зима прошла, все гуд. В эту зиму в самые сильные морозы, котел даже не выходил на треть мощности, тепла хватало. Микроклимат более комфортный, чем радиаторный.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а чем замеряли, как сравнивали?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Весьма рискованная затея
     
  15. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Равномерное распределение температуры, можно ходить босиком и ногам будет тепло. Сравниваю с квартирой. В которой всегда откуда-то дует. Но у этих полов большой недостаток, первое инерция и второе сверлить пол целая проблема. Специально даже пришлось покупать пирометр, когда ставили унитаз.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 23:27 ----------

    По комнате проходит три контура, поэтому отопление остается, даже при прорыве одного из них
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет ничего практичнее хорошей теории. Все расчеты показывают что в нашем глимате что бы обеспечить основное отопление от теплого пола, ногам будет не тепло а горячо.
     
  17. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Температура подачи в пол не превышает 43 градусов вообще (до 50). Это низко температурное отопление, за счет большой отапливаемой площади. Для этого вида отопления идеально подходит конденсационный котел.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бывает, когда ни окон, не вентиляции, ни вытяжек.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну почему же?
    Только вот сегодня о теплых полах говорили. Человек живет в таком доме, второй этаж без единого радиатора, с зимним садом.
    При Т носителя 40 градусов в данный момент на втором этаже просто жарко. На первом комфортно.
    Живут первую зиму, поэтому быстро и точно отрегулировать Т в разных контурах еще не научились.
    В морозы подымали Т до 43.

    У себя буду не везде делать теплые полы. Только на кухне, в столовой, прихожка и санкомната. Привык к тому, что в доме постоянно зимой и летом 22-23.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это с какого то сайта по электрополам но куому интересно можно покурить первоисточник. 40 гладусов на полу -- не комфортно а горячо.

    Вот достловно из СНиП



    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 23:39 ----------

    Вот при расчете по СНиП и ограничению в 28 градусов, нихрена не получается ТП как единснтвенный источник.

    В Германии вполне хватает.

    Поэтому ТП годится только для повышения комфорта что бы босиком по кайфелю ходить. Для этого вполне адекватен и электрический.

    Ну или можно конечно заморочиться ТП + ВО совмещенное с вентиляцией, будет офигительно комфортно но изрядно дорого.
     
  21. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    , это написано у Вас в СНиПе.


    Еще много зависит от того насколько у Вас утеплён дом, сами понимаете, чтобы все это работало, надо теплый дом. Идеальный вариант сделать дом-термос.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    с воздухообменом что делать собираетесь, о создатель новых СНиПов?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не о теплых полах а о трубах в стяжке до радиаторов. И то их как паривло изолируют.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 01:32 ----------

    понимаю, но всему есть предел и это не самоцель. При нынешних и прогнозных ценах концепция "пассивного дома" в России нерентабельна. Да она и на ЯЕвропе нерентабельна это следствие ихих локальных энвироменталистских заморочек.

    В любом случае отписавшиеся выше о кайфе теплых полов сообщили что у них температура выше чем нормируется СНиП.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 01:33 ----------

    ну можно (и нужно) вентиляцию с рекуператором.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну я и написал, что Т носителя, а не пола 40 градусов. пол никто и не мерил.
    Однако как показатель зимний сад, где одни стеклопакеты. Ответ на вопрос, потеют ли окна или замерзают был отрицательный. По идее тепла хватает.

    Ну а про кафель, керамогранит - согласен! Поэтому и буду у себя ТП делать там где керамогранит будет.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чудес не бывает, значит пол горячий. Но впрочем для как раз зимнего сада, это не проблема -- это не помещение с постоянным пребыванием людей.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так почему пластик, а не медь? :)
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну да, в саду немного больше Т.

    Invader, делают и медь.
     
  28. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    а цена меди на сколько выше? wirsbo в районе 150руб. (мы покупали по 50)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    туретская подделка?
     
  30. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Водяные теплые полы и у меня во всем доме (160 квадратов) все зиму держу в доме + 10 +15 чтобы можно было заниматься отделкой при Т подачи + 30 , ни одного радиатора нет.Дом в полблока не утеплен пока что. крыша тоже пока холодная - то есть топлю космос , за зиму на свет потратил 10 000 руб. с учетом что помимо полов работает 2 конвектора ( 3 квт ) в доме-бане.