1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский день в музее ИЗО 28 августа

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рози, 24.08.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Luiza,я тоже так должна уметь рисовать наверное
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Рози, тут с Крошка ру сложно не согласится. Я уже писала в 6 сообщении
    зато взрослые тети порисовали, мы пришли с 5ю детьми и им свободного места (без ожидания) не досталось. нашим детям пофиг, комплексами не страдают - им игры понравились, потом мороженого в йогурт баре поели... но были же дети, которые рассчитывали порисовать? одноклассница (человек не с ВФ) зашла с ребенком и вышла, чтобы не стоять в очереди. И в чем предыдущий оратор не прав?
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    меня проигнорили))
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Arx0, ушло в личку ;)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    рисовали и тети, и дяди, но после детей, насколько я успела заметить, я сама порисовала, постояв в очереди, за мной сели ребенок и папа
    до конца праздника успели все, если кому-то надо вне очереди, в начале или в середине мероприятия, то извините, занимайте очередь проворнее
    а если хочется и к мольберту, и в бар, и не ждать, то надо поискать какой-нибудь вип
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну как хотите.....
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ч.т.д.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Arx0, приходите, я буду только рада ;) и администрация ОДХГ тоже
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мы видимо были с вами на разных праздниках, я - на детском. а тети-дяди, пришедшие на детский праздник и, реализующие себя, в детских занятиях может и были после бара, иного объяснения, благодаря вам, у меня уже и нет.
    вы себя хоть перечитывайте... а то сами себя в свой ч.с. добавите, как дискредитирующую образ Рози.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну вы мне своевременно и заранее сообщайте в личку хотяб)
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Arx0, да, хорошо, завтра уточню сведения
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Olg@, ты в ЧС у Рози, прими мои поздравления! :)
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Аня), а почему в подписи нет? Как увидела? :bigeyes:
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мне страшно за другое - она сама себя в ЧС не занесет? за урон своей репутации:
    победитель...
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    почему нет в подписи-это не ко мне, на второй вопрос-догадалась.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    О проекте "Это я, здравствуй!" - 2010 в ОДХГ

    Детские рисунки — это отражение внутреннего мира ребенка. Рисунки детей красноречивее всяких слов и жестов, поэтому от их созерцания в душе остается след, который иной раз является стимулом к творчеству не только у детей, которые еще не начали рисовать, но и у взрослых, некоторые из которых, и я лично знакома с этими людьми, после посещения выставок работ детей и подростков, впервые взялись за кисть и карандаши.

    Что как раз и является одной из целей нашей галереи, не только показать, как рисуют дети и подростки, живущие в разных странах, не только выработать способность к диалогу у будущих взрослых, но и сформировать мотивацию к творчеству.

    Выставка по итогам Международного "Это я, здравствуй!" превзошла ожидания учредителей: разнообразие жанров и многообразие техник не может не порадовать профессионалов и поклонников детского изобразительного искусства.

    Дети и подростки серьезно отнеслись к предложенной теме и значительно ее расширили – наряду с автопортретами, портретами друзей и близких к участию в конкурсе представлены пейзажи любимых городов, лирические зарисовки родной природы, натюрморты и жанровые композиции.

    Географический диапазон участников выставки из многих регионов России, Республики Казахстан, Польши свидетельствует о достижении конечной цели учредителей конкурса – диалог детей и подростков из разных стран состоялся.


    28 августа в музее ИЗО делала мероприятие команда Елены Владимировны Орловой, бывшего директора ОДХГ. Большое им спасибо!

    По поводу предстоящей тусовки "Это я, здравствуй!" - 2011.
    Я прошу желающих отписаться мне в личку или позвонить 8-919-98-176-80, кому-то я напишу сама. :) ("Дня открытых дверей" не будет, количество мест очень ограничено...)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    25 сентября с 11.00 до 12.30 мы ждем Вас всей семьей, с друзьями, с бабушками и дедушками на Итальянский праздник.
    Выставочный зал (ул. им. Чуйкова, 37)
    ссылка

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 13:16 ----------

    будет проходить в помещении ОДХГ по ул. Совесткая, 26, 22.09.2011г. в 14-00 ждут всех желающих
    уточнить можно по телефону 38 69 32
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а у Рози другой праздник раз записываться надо? это наверное с баром))
    это не означает, что взрослые на празднике должны так вдохновиться, чтобы кисточки у детей забирать...
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не знаю, может, у нее другое мероприятие. я звонила в галерею, там очень радушно отреагировали на наше желание прийти, я специально уточнила, можно приходить всем или нет, сказали - приходите все, только минут за 10 до начала мероприятия, т.к. будет концерт
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а еще смотрите, как здорово:
    Расписание «Музейной продленки» на сентябрь 2011 г.
    Музей приглашает детей с 5 лет на лекции и мастер-классы.

    С сентября «Музейная продленка» работает по новому расписанию!

    По понедельникам рисуем с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00
    5 сентября – Цвета Лета.
    12 сентября – Любимые животные.
    19 сентября – День художника. И.И. Машков.
    26 сентября – Осень. Пейзаж.
    Материалы: Бумага А3, карандаш, ластик, гуашь, кисти (щетина №2-6),цветные карандаши, восковые мелки, палитра.

    По вторникам лекции по истории искусств с 15.00 до 17.00
    6 сентября – Сказки в творчестве Васнецова.
    13 сентября – Мастера русского пейзажа.
    20 сентября – Необычные памятники мира.
    27 сентября – наш земляк И.И.Машков.
    Материалы: Бумага А3, карандаш, ластик, гуашь, кисти (щетина №2-6),цветные карандаши, восковые мелки, палитра.

    По средам Лепка с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00
    7 сентября – Лепим единорога.
    14 сентября – Мой город 1 занятие.
    21 сентября – Мой город 2 занятие.
    28 сентября – лепим цветы.
    Материалы: Бумага А4, пластик (затвердевающий на воздухе) или глина, стеки, доска для лепки.

    Музыкальные четверги с 15.00 до 17.00
    8 сентября – История создания фортепиано.
    14 сентября – Учимся нотной грамоте.
    21 сентября – Рисуем «Времена года» П.И.Чайковского.
    28 сентября – Поем и угадываем детские мелодии.

    По пятницам мастер-классы с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00
    9 сентября – «Шляпа-город».
    16 сентября – Моя комната 1 занятие.
    23 сентября – Моя комната 2 занятие.
    30 сентября – Простейшая механическая кукла.
    Материалы: Цветная бумага, цветной картон, детские ножницы, клей карандаш, фломастеры.
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    оказывается, что бывает... кто бы знал :) спасибо
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    в личку можно мне рассказать что и как? про 25тое
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о народ, а...им еду приготовили, рот раскрыли, ложку ко рту поднесли..так еще и разжевать за них просят..
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ОДХГ

    22 сентября 14:00 - поведение итогов конкурса, в течение часа, вход свободный
    23 сентября 12:00 - прогулка для детей с родителями на теплоходе, теплоход полон, мне разрешили привести 5 человек
    24 - поездка с детьми в дендрарий, количество мест будет известно 23-го утром, звоните мне, если нужно
    :)
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    для супер умных. Я фотограф, и хочу знать куда как и к кому обращаться.. Чтоб приехать и поснимать спокойно и без вопросов.. Так более понятно)?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Arx0, если просто поснимать, то обращаться нужно к организаторам, я уверена, что и ИЗО, и ОДХГ не будут против.

    ИЗО: 38-59-15
    ОДХГ: 38-69-29

    Я буду в ОДХГ 22-го в 14:00, можем пересечься ;)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет, не понятно. Почему вам Сколопендра (которая, кстати, выложила конт. телефон для совсем ленивых) должна в личку писать "что и как"? Вы полагаете, она работает в музее? Или фотограф - это диагноз?))

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 12:36 ----------

    мега-мозг!!
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я только на выходных могу снимать(.. Будни я работаю:shuffle:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    думаю напроситься в дендрарий в субботу... снимете меня на фоне игуаны? :shuffle:
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    что это и где)? Сколько по времени?)) Меня бесплатно транспортируют)?