1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена видеочипа (некачественный G84)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем OpenBoy, 06.08.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В котором из СЦ, существующих в наличии - есть техническая возможность с гарантией заменить чип G84 в RoverBook'е?
    Так чтобы это не было пайкой стриотельным феном или электроплиткой?):d

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:31 ----------

    R-Style отказался, по причине отсутствия авторизации.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:32 ----------

    К кому итти если RoverBook к кому идти если ровербук никто не обслуживает?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:38 ----------

    Вопрос снят с повестки дня - могут в Мобильном сервисе.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 14:01 ----------

    Оказывается и они тоже - отказались.
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    могут

    потому что ровер еще тот фрукт.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще такая, притащили этот ноут. У него - дефектный чип. в рстайле отказались сразу, предложил занести в МС. так как по звонку - сказали могут починить ровер с этим дефектом. но как оказалось там клиент уже побывал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 15:31 ----------

    Я думаю отказали потому что чип подвергался уже каким то воздеиствиям, по словам хозяина он его грел.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Если текстолит не повело им какая разница грел он его или утюгом гладил. Зажрался у нас народ.
    Но то что Ровер эт отдельная история(бееееееееееее какая гадость).
     
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Brain, а если под чипом уже в **** все разогрето это как нормально будет?
     
  6. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    Согласен с мнением о роверах.
    Одна из немногих марок вызывающих ужас...
     
  7. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Пхах...одна из немногих...а HP,сонька+тошиба в довесок-они по вашему нормальные ноуты клепают?!

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 16:15 ----------

    OpenBoy, в нашем городе нет мастером с инфракрасными станциями(по крайней мере,не самодельными),так что либо ноут на запчасти, либо греть горячим воздухом
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    DeSharky, ошибаешься. Есть. Только захотят ли делать )))))
     
  9. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Dark_Angel, даа?А адресок не подскажешь? ))
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Заодно и мне на всякий случай.
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    DeSharky, у Шмеля 650я стояла )))) Не в курсе? Только ей надо еще уметь пользоваться ))) В Самсунг Сервис Плаза стоит в упаковке. Не используется. Кому надо тот узнает что зачем и почему. В любом случае, заводская ИК или собранная, не имеет значения. Имеет значения руки и голова. Роверы паять себе проблем создавать, проще мать купить
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И соблюдение технологических норм, я думаю тоже важно. И вот тут то - устройство кустарного производства наверняка проиграет промышленному. Сборка такого девайса самому, с характеристиками аналогичными для промышленного устройства - наверняка дороже. Значит если кто нибудь что-то и делает - делает не так хорошо как на заводе.
     
  13. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    OpenBoy, сами пробовали собирать сей девайс? Думаю нет. А раз не знаете что зачем и почему, так не нужно чушь молоть. Спец форумы почитайте. Там описано что зачем и почему.
    чем проиграет? нагреватели если стоят одни и теже :d Учить мат часть :znaik: Я не собираюсь распинаться. Кому нужно, тот сам все найдет
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну и не распинайтесь, кто же вас просит? Последним вопросом был вопрос о том - где есть ИК станция. Нормальная ИК станция, а не самоделка.
    Я понимаю что некоторые и на авто самодельных передвигаются. Но сомневаюсь чтобы стоимость такого авто была меньше чем стоимость промышленного ( при одинаковом качестве )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 13:42 ----------

    как будто она только из нагревателей состоит.....
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Напрасно сомневаетесь)

    Вы правы, еще есть ПИД-регулятор и две термопары))

    По теме - ТС, забейте на этот ноут, если
    - значит поняли, что на данной матери заработать можно только геморрой)

    Вот пусть и греет дальше), Строительным феном, LUKEY, прожектором с диммером, да хоть в плите)))
    Процентов на 120 после кривых рук мать повело, дорожки полопались и пятаки оторвались)

    PS. За что ругают Rover? Он же сам ни одной платформы не сделал. Максимум - собирают, вставляют проц и память))

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:27 ----------

    OpenBoy,
    Вам же Dark_Angel уже сказал, где есть)))
     
  16. brat

    brat Читатель

    842
    0
    To OpenBoy, а почему Вы напираете именно на ПС с ИК-верхом, (такие приборы есть в Влг, например Компринт)? Ведь наиболее статусное оборудование только с воздушным верхом, кто в теме только подтвердят, а вот его в Влг вроде нет.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не очень хорошо отношусь к самоделкам. Это все что я хотел сказать. Не ко всяким, быть может, но в целом кустарные решения доверия не вызывают. Это все родственники строительного фена, и клиентам этого никто не будет советовать, при наличии другого варианта решения.

    Одно дело сказать - я могу переплыть Волгу, а другое - заниматься этим на постоянной профессиональной основе. Я тоже могу паять строительным феном - но никогда не стану оказывать эту услугу на коммерческой основе.
    А с учетом того, что некоторые и по своему регламенту ТО не могут ничего пояснить (where is??), не говоря уж о том чтобы открыть какие то подробности позволяющие сделать выбор, то как мне выбрать к кому отправить человека которому сам я по роду деятельности помочь не могу?
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    много букоФ. Опять занимаемся словоблудием... Голову на плечах нужно иметь, а не руки из ж№№пы.

    P.S. модеры закройте тему. Тема переросла во флуд
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    И ТС в бан, за разжигание гнилой философии.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    естественно - переросла. Ни одного довода по которому выгоднее и надежнее пользоваться кустарщиной вы не привели.
     
  21. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    OpenBoy, Уважаемый! Вы в первом посте задали вопрос, вам на него ответили. Чего для счастья не хватает?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 10:25 ----------

    Расслабьтесь, вам это не грозит)