1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятный паучок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 06.08.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    неужто боитесь, что он прям на вас кинулся бы и потом гнался полкилометра чтоб к себе в тенета заташшить :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 21:00 ----------

    патисонов тож побаиваетесь, а? ;):)
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    :d:d:d
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Спасибо на добром слове, но, по-моему, ваш тоже ничего.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ох, и прикалываются дамы и господа насчет "красоты" и прочей "прелести" пауков. Шутят, не иначе:rolleyes:
    На мой взгляд, да и полагаю, что и много на чей еще, - такую мерзоту, как пауки, трудно найти в природе.:fie: Я когда вижу ЭТО :spider:, у меня даже не сказать, что чувство страха, это что-то другое, непередаваемое словами! Брррррр...! :fie::nervous:
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Редкий Гость, арахнофобия это естественно, у меня тоже не возникает желания взять их на руки и погладить, но всё же многие из них весьма красивы, тот же тарантул наш местный, посмотрите на макрофотографии его, он прекрасен, особенно эти 8 глаз :spider:
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Жареные паучки-птицееды. Вон, целый противень.[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:49 ----------

    Особенно паучки, похожие на крабиков. Они по траве бегают, перепрыгивают с листика на листик,блуждают по травяным джунглям, охотятся на добычу как заправские хищники, нападая из засады.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    пипец... у меня арахнофобия походу... если бы я увидела в квартире хоть одного паука, точно инфаркт был бы......:eek:
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    katena, не помню, откуда цитата, может, из фильма какого-то. Примерно так, близко к тексту:
    - Ты выдишь суслика?
    - Не-а, не вижу.
    - И я не вижу. А он есть!
    :vcrazy:

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 03:31 ----------

    Они же ядовитые! Или жареный яд не вреден?:kos:
     
  9. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Фильм «ДМБ»)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я как раз такого на даче выловил, всё думал как называется...
    [​IMG]
    Фотка из интернетов, но у меня такой же "патиссон" был.
     
  11. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    какой ужас :spider:
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Tonyxxx82 Да ладно... Висят себе на сети и ловят мелочь.
    Меня вот беспокоят фаланги немалых размеров, расплодившиеся в окрестностях дачи.
    Обилие саранчи дало еду крупным насекомым-хищникам и они размножаются пачками. :spider:
     
  13. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Википедия считает, что тарантул отечественный не опасен (если конечно соответствующей алергии нет). А вот сольпуги (фаланги) говорят очень больно кусются (хотя и не пауки и не ядовиты), да ещё и агресивны, и их правда полно на дачах.
     
  14. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    промыть только рану не забудьте, если укусит...
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Яд находится в железах, а не во всем организме. Может в кипящем масле все это нейтрализуется? Если нет, ну ... накроет немножко.:vcrazy:
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А БОГОМОЛЫ???
    Ненавижу их, аж передергивает. Как в детстве взяла одного, за веточку приняла, так до сих пор передергивает при воспоминании...
    [​IMG]
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, сцки реально кидаются на тапок, жуть просто. :iq:


    Безобидное для всех, кто крупнее его насекомое.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    ViktorN, У меня на даче точно такой же был неделю назад. Сфотографировал его - красивый падлюка.... А еще прикольно "танцует", ели его палочкой потрогать :d
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я его не трогаю, пусть сидит. Красивый, да.
     
  20. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Обожаю богомолов) Безобидные насекомые, чего их бояться то?
     
  21. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    ну у меня походу арахнофобия... Да и остальных насекомых недолюбливаю. Все таки другая ветвь эволюции. Считай пришельцы))
    Когда бывал в Влг последние разы фаланг не видел, походу к счастью)))
     
  22. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    а я прошлым летом вот такого запечатлела.... интересно, кто это?
     

    Вложения:

    • IMG_5238.JPG
      IMG_5238.JPG
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      504
  23. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У меня страх перед арахнидами великий! При виде оного возникает только одно желание – немедленно уничтожить эту «инопланетную расу» тапкой, независимо от размера и полезности павучка.
    Вот что бывает после укуса паука
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Фуууу! Но это скорее исключение, запущенный случай.

    К слову, каракурты для наших мест - экзотика, они из Казахстана к нам приползли (в Крыму очень много). Но вот от жары их становится все больше. Тарантулов - полно, активны ночью, но безобидны, если не провоцировать.

    Ну и для любителей палаток - постоянно закрываем палатку! Один раз двух тарантулов пришлось вытряхивать. :spider:
    Ну и запоминаем правила оказания первой помощи при укусе. Там ничего сложного.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Такая же хрень может быть и после укуса собаки или кошки (в запущенном случае).

    :frustrate Никакой толерантности!
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Пауков как-то не сильно боюсь, но больших по настоящему и не встречал. Неприятно конечно в их паутине пробираться по лесу, но не ужасно. А вот фалангу (наконец-то кстати узнал что это за хрень) видел один раз в жизни. Забралась в домик на турбазе где мы отдыхали. Вот её я очень испугался. Она размером была около 10 см. Испугала и поразила её агрессивность. Я её палочкой тыкал и снимал на видео, так она прямо на палку сама резко прыгала. Эту фалангу я бы даже в кроссовке не решился раздавить :spider: Страшно, млин...
    А ещё в детстве, когда мне было около 12-15 лет, увидел в лесу (правда не в нашей, а в Саратовской области, а там леса будут погуще и полесистее чем у нас) богомола. Но не просто богомола. А очень большого. Он был около 30 см в длину! Он стоял посередине тропинки в боевой стойке... Пришлось разворачиваться и идти обратно на пасеку :shuffle:
     
  27. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    :d
    Бедный паук! А вы б на его месте не защищались?

    Он был каратист?

    Я сегодня во дворе увидела билайновского паучка с паутиной. Оставила 2 травины в том месте, чтоб паутину не рвать. Красивый паук.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    убийца,
    у меня дома 2 такие в спирте лежат))) сам ловил, на самом деле жуткие твари и очень агрессивные, но не ядовитые, если толкьо заразу занесут. Еще дома тарантул есть, то же в спирте и серебрянка - водный паук, он под водой свои яйца прячет. Каракурта искал, но не нашел.
    самые опасные пауки Волгоградской области: 1 - каракурт, 2 - тарантул, 3 - серебрянка.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :hah:minitor - эстет-алкоголик
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    lange,
    все пауки так хранятся (может быть за исключением может быть очень крупных).