1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы региона и страны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 13.03.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вень, (позвольте, мне так Вас называть) Вы кидаетесь из одной крайности в другую. То один миллиард тугриков. То внезапно $300 млрд.
    Ну да ладно. Посмеемся над $300 млрд. Это где-то 15 % от ВВП этой страны. Что уже смешно.
    Теперь возьмем население этой страны, для ровного счета 150 миллионов душ. Этож на каждую душу, включая калек, стариков, новоржденных, беременных и прочего народонаселения по 2000 баксов взяток в год.
    А с учетом того, что хотя бы один дает, а другой берет то все $4000.
    Продолжим. Аппарат управления и потенциальных взяткополучателей в стране около 10%. На всякий случай предположим, что в два раза больше (иначе просто цыфры будут зашкаливать) и, предположим, что ВСЕ из аппарата упревления берут поголовно. От секреташи главврача, до профессора академии потусторонних наук.
    Получается по $20 000 на одну душу. Или 600 000 руб.
    Тогда Вы потратили на обеспечение этих цифр в год по $800 или 24 000 руб.
    Ну. Колитесь. Кому эти 24 000 проплатили ?
    Или может быть у Вас сосед, врач районной поликлиники, на отдых ПарижЪ посещает ?
    ===============
    Не всем цифрам стоит верить. Да и не всем утверждениям стоит верить. Помню на заре юности была проблема 2000. Свиной/птичий грипп. КонецЪ света тоже не за горами.
    Да мало ли в СМИ ботвы говорят !

    На том же западе, в Америке, в частности. На взятках мало кого ловят. Это считается пОшло. Да и не допускают правозащитники безосновательной слежки. Демократия у них там.
    А вот за получение контракта в обход закона можно влететь по полной программе. И почти никого не интресует было ли это на основании взятки или просто по некомпетентности или с дуру ума. Последствия будут самыми серьезными.
    А сдадут нерадивого мздаимца конкуренты. Что бы играл по честному.
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот негодяи. Стучать разрешили, а информацию для стука не добыть. Не дают гады. :hah:

    Развяжите кричу, развязать развязали...., а вилки попрятали (с) (В. Высоцкий)

    Займись лучше вот этой фигней :baby:
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то я говорил о системе контроля, которая сделает стукачество бессмысленным.
    Удивлен, что Вы поняли мой пОст привратно.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Redrik,изначально я писал про триллион рублей.читайте внимательно.а 300 млрд $ не есть триллион руб?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 08:32 ----------

    Вениамин,реального объёма взяточничества не знаете ни вы,ни я.но откуда-то эти цифры берутся и вполне имеют право на существование.и я сомневаюсь что их завышают.