1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вам не кажется что при Ельцине было лучше?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 24.12.10.

Во времена Ельцына было лучше?

  1. Да

    52 голосов
    36,4%
  2. Нет

    77 голосов
    53,8%
  3. Не помню

    14 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    ОльгаМ., вы забыли добавить, что там же указано, что половина населения Калифорнии зарабатывает всё-таки меньше $46,000...
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, я не просто так пишу о том, что в штатах и сейчас человек с минимальными доходами может выплатить стоимость дома за 5 лет работы. И в 2000 годах мы лично с мужем безо всяких ипотек смогли приобрести вполне нормальное жилье (4 года копили), не испытывая особого дискомфорта. А те кто сейчас стартует - вряд ли смогут это сделать, т.к. изменились пропорции в доходах и стоимости. Вот об чем речь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 16:27 ----------

    dj_dantist,
    нет, там написано, что жителям Калифорнии трудно поверить, что 50% населения живет на 46 тыс. или меньше в год ;)
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    ОльгаМ., да, вы правы, точнее даже перевести так: "до калифорнийцев наконец-таки дошло, что половина населения страны живёт на $46,000 в год и даже менее" :d

    От себя добавлю: и не мрут же с голоду, получая такие гроши :frustrate
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Типа, дофига зарабатывают? В штатах несколько другая структура расходов получается. Пока дойдёшь до состояния "не на что жрать" - давно уже финансово помрёшь по другим причинам.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Процедура финансового помирания физлица у них намного более цивилизована чем в росиянии. Судебные приставы не ходят по домам и не забирают последнюю бытовую технику.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех. А разве жилье там не проще потерять, чем в России?
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Смайлики не поставил :shuffle:
    Конечно же, я понимаю, что структура расходов другая: то, что у нас 1000$ - у них 4000$ :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 23:08 ----------

    Гигант_Мысли, имеется в виду, по всей видимости, обилие налоговых, социальных выплат.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Если бы просто 1:4 то структура такая же была, только масштабы другие )
    Так что не все так просто )
    Еще налоги высокие, которые в принципе на самом деле примерно на уровне всех отчислений с ФОТ в России, но уровень доходов принято указывать до вычета доходов, в отличии от России...
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Собственно, я не имел ввиду формальное банкротство. Я имел ввиду, что до того момента, как станет не на что есть, будут гораздо более серьёзные проблемы. Как-то так. Так что никакого голода. В конце концов вас всегда накормят, если что.

    Интересное устойчивое мнение, не всегда соответствующее реалиям. Вот, скажем, я только что подал декларацию, мой подоходный за прошлый год составил 8.76%. Это высокий?

    Проще. Как и работу.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Последнее не отбирают насколько я слышал. Хоть виллу 5 этажную.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В общем контексте звучит весьма зловеще :d
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сильно сомневаюсь что у них торжествует такой быдлоподход к трудовым отношениям как у нас "не нравится чото увольняйся нах"
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отпуск 1-2 недели в год зато не редкость :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 23:47 ----------

    ых. и больше совсем никаких налогов?
    а уровень доходов как относительно среднего? :d
    и пенсионные отчисления как же?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не ищите скрытого смысла. Если человек физически голоден, то он всегда найдёт, где и что поесть, не имея денег, ничего не воруя и не нарушая закон. Его просто накормят, всегда, вот и всё.

    Этого и не нужно. Как правило, работодатель волен сократить работника в две недели. С указанием или без указания причин.

    Это мы с вами уже обсуждали в другой теме, отпуска действительно короче, чем в еуропах, но всё же не 1-2 неделя, это перебор.

    Пенсионные ко мне же и вернутся, со временем. Уровень выше среднего. И, само собой, есть и другие налоги. Местные - с продаж, например, или на недвижимость. Город ведь тоже на что-то должен жить, а чудес не бывает.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Еще как отбирают, счет на сотни тысяч домов.
    http://lenta.ru/news/2010/10/14/foreclosure/
    ну и для достоверности, первоисточник (которых я, как выяснилось, никогда не указываю ;)).
    Блумберг, не абы что.

    Погуглите "ипотечный кризис США", много интересного вылазит. Кстати, возглавляет колонну как раз Калифорния.

    По РФ я не слышал о массовых выселениях из ипотечных квартир.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я говорил про последнее.
    Это скорее всего потому что ипотека у нас неособо массовая, желающих влазить в кабалу на десятки лет немного, наши 15-20 ипотечных процентов с 3-5 американскими и рядом не валялись. Как и доходы населения при примерно равной стоимости жилья.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 00:20 ----------

    Ну и у нас в 2 месяца и выходное пособие еще меньше будет на аналогичной работе в силу разницы в зарплатах , и чо ? Только у нас хрен по нормальному сократят, или начнут платить официальную зарплату тыщи в 4 или еще както выживать. Ну далеко нам по правам и уровню жизни до пиндостана, уж смиритесь с этим.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Ну я не буду утверждать, но сомневаюсь, что банку-кредитору интересно, первое жилье или последнее.
    Может и ошибаюсь, конечно.
    Согласен, но как бы то ни было, если бы изъятия квартир носило хоть какой-то заметный размер, оппозиция бы уже вопила на весь интернет. Осмелюсь предположить, что его практически нет.
    Это не то чтобы прямая заслуга власти, но все же какой-никакой, а маленький плюсик в общей картине жизни в России. Думаю, что кредитов и у нас просрочили прилично.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Классный плюсик для бизнеса - кредит дам, а вернуть его фигвам. Ни денег, ни собственности взад. Это всего лишь выливается в лишние процентные пунктики, риск-то растёт..

    Законодательство всё же разное, к примеру в РФ нельзя уволить некоторые категории работников (беременную женщину, скажем). Да и вообще просто сложнее сократить человека в принципе. Нужно сделать массу реверансов.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну по ипотеке просто может быть в договоре залогом приобретаемая квартира.

    Для вас надо видимо всё по нескольку раз повторять. Нету массовых изъятий потому что нету массовой ипотеки(слишком большие проценты и слишком маленькие доходы населения для этого). Нечего изымать особо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 00:35 ----------

    А часто ли соблюдается это трудовое законодательство ? К сожалению часто приходится слышать в СМИ ( к которым и форумы относятся) и тд фразу типа "если чтото не нравиться-увольняйся". "здесь не государственное предприятие, забудьте про ТК". И самое хреновое что не только от работодателей но и многие работники уже так думают, сбыдливается народ. Не мною было сказано-строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Согласен, и это ненормально. Где массово не соблюдаются законы (жизнь по принципу "ну все же понимают.."), там негде искать защиты ни от чего. И это дурдом.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    в германии 26 раб. дней минимум

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 22:50 ----------

    Владимир,
    а она у вас есть? :hah:
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    rr, медстраховка сколько за год?

    оппозиция есть, справроссы,зюгановцы, жириновцы.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Шутка дня! :d
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С какой целью интересуетесь? Мою собственную страховку оплачивает компания, я доплачиваю за детей (у супруги своя). Так что вопрос какбэ непонятно о чём.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    пОчему шутка дня? Вот именно оппозиция, или оппозиция это лимоновцы? каспаровцы?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 10:06 ----------

    Ну если медстраховку оплачивает компания, тогда понятно.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересно, и что же стало понятнее?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Странный вопрос, понятно что медстраховку оплачивает компания, а вы какой тайный смысл увидели?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Говорят вроде там Грызлов что-то говорил о переходе на двухпартийную систему как в штатах )
    Республиканец Путин и демократ Медведев )
    Осталось партию разделить )
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Ага, партию разделить, кунаков раскуначить, коряков раскорячить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 12:14 ----------

    Мозг партии Грызлова в банку, залить формалином и в мавзолей, вместо Ленина.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это, кстати, здесь обсуждалось. Осенью.
     
Статус темы:
Закрыта.