1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Colorway — Follow the gay!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Philippenzo, 13.02.11.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Многие ошибочно полагают, что флаг в виде радуги является ничем иным как символом гомосексуализма. Однако, это не совсем так, в чем я совсем недавно убедился.
    Радужный флаг сегодня является символом великого разнообразия людей, культур, религий и всеобщей толерантности друг к другу. Более того, радуга выполняет роль одного из важных символов в мировых религиях. Например, в библии она символизирует союз между богом и человеком, а также означает преображение, разные состояния сознания, встречу Неба с Землей, мост между миром и раем. А арабские друзы (одно из ответвлений исмаилизма) считают радужный флаг символом своей общины.

    Во время Крестьянской ****ы в Германии (1524—1525 гг.) немецкий реформатор Томас Мюнцер выбрал радугу символом Вечного Божественного Союза, и в апреле 1525 года был изготовлен длиннющий, примерно 13-метровый белый флаг, на котором была размещена радуга и цитата из библии: «Verbum domini maneat in etternum», что в переводе на русский означает «Слово Бога вечно». Восстание крестьян было подавлено, ушлого немца казнили, отрубив ему голову, а положение самих крестьян только ухудшилось, так как озлобившиеся дворяне еще сильнее закрутили им гайки и с особым усердием принялись облагать сельских жителей поборами.

    C 1961 года радужный флаг стал использоваться в качестве флага интернационального движения за мир «Bandiera della Pace». Автором флага стал итальянский пацифист Альдо Капитини. Особенность этого флага заключается в том, что цветные полосы расположены в обратном порядке, т.е. от фиолетового к красному, а также на флаге имеется надпись на итальянском языке «PACE», или на других языках — «Peace», «Paix», «Shalom», «Мир» и т.д. Впервые флаг был использован на демонстрации за мир 24 сентября 1961 года, а в 2003 году, во время ****ы в Ираке, многие итальянцы выступили с поддержкой мирного иракского населения и, последовав призыву «Pace da tutti i balconi» («Мир со всех балконов»), повесили флаги на своих балконах и стенах домов.

    [​IMG]

    Еврейская автономная область, в которой живет всего лишь 1,2 % евреев, имеет флаг, представляющий собой белое полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу.

    [​IMG]

    Существуют и другие флаги в виде радуги. Например, у инков.

    [​IMG]
    флаг перуанского города Куско

    [​IMG]
    флаг империи инков​

    Больше всего меня, конечно же, доставляет пиксельный флаг индейцев аймара. Если присмотреться, то можно заметить, что он по сути является модификацией знамени империи инков, к народам которого эти инцейцы относятся.

    [​IMG]

    Или вот такой флаг. Незнающий человек мог бы подумать, что это символ геев Великобритании, но это не так. Это флаг Батасуны — сепаратистской национал-социалистической партии басков, действующей в Испании и Франции и запрещенной в следствие ее связи с террористической группировкой ЭТА.

    [​IMG]

    Ну и теперь про педерастов. Всемирным знаменем геев и лесбиянок радуга стала в 70-х годах, когда художник Гилберт Бейкер, позаимствовав радугу у хиппи, предложил ее в качестве символа гей-парада, который был организован в Сан-Франциско в 1979 году. По замыслу художника флаг должен был быть восьмиполосным для демонстрации многообразия данного движения. Каждая полоса символизировала один из компонентов идеологии гей-движения: ярко-розовый — сексуальность, красный — жизнь, оранжевый — здоровье, желтый — солнце, зеленый — природу, бирюзовый — искусство, индиго — гармонию, фиолетовый — силу духа и духовное начало. Однако, из-за несовершенства печатных технологий пришлось отказаться от розового и бирюзового цвета и убрать их с флага, а индиго заменить на синий. Таким образом флаг стал шестиполосным, а гомосеки потеряли сексуальность и остались без искусства. :)

    было [​IMG] => [​IMG] стало​
     
  2. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    что за гомофобская статья?
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Несмотря на мое прохладное отношение к геям, в статье нет ни капли гомофобии. Вы ее читали?
     
  4. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    да,пробежалась глазами до самого конца и нашла слово "гомосеки",этого вполне достаточно,чтобы уже назвать гомофобом того,кто накатал статью.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    гомики....
    пид@ры они...
    этих уродов на MTV каждый день кажут - ужоснах, кем выратут дети каждый смотрящие на педиков.
    слить всех педиков
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    и что? гомосеки и есть. педерасты по-научному. извращенцы одним словом.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Интересно, что в флаге гомосеков нет голубого цвета...:kos:
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Во-первых, разве можно делать выводы, не прочитав? Во-вторых, гомосек — это же гомосексуалист.
     
  9. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    почему же,я прочитала.

    Нет,уважаемый, "гомосек" - это пренебрежительное название гомосексуалиста,
    я бы даже сказала, в этом слове присутствует негативная коннотация.
    Но я ,по-моему,не по адресу со своими замечаниями. Не признаютъ геев в волгограде лол
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Mineralka, а по-моему, это - уменьшительно-ласкательное. Так что еще вопрос, с кем они - мастера культуры. :kos:
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    гомосеков в САД!!!!
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Аккуратнее. :) Не расслышат первую букву в последнем слове и облепят вас. Рискуете. ;)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пренебрежительное. И это хорошо. Потому что пренебрежительное отношение это самое лучшее отношение из тех, которых заслуживают педерасты.
     
  14. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Philippenzo интересная тема! Вообще не в курсе до этого была, что такие флаги существуют.

    Очень понравился флаг индейцев аймара. Скопирую себе в комп.:) Оригинально!
    Флаг Батасуны такой радужный, совсем не стыкуется с террористической деятельностью данной организации им бы больше пиратский флаг подошел бы.
     
  15. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    забирайте их к себе и признавайте на здоровье. у нас тут и без геев педератов хватает.
     
  16. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Звучит как оправдание :d
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А чтобы не прослыть гомофобом, их, видимо, надо в попу целовать? Не хочу. Лучше буду слыть гомофобом.
     
  18. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Очередная тема про то какие они злобные, хитрые, и всех захватють. Идорги просто чума нашего российского государства... Пойду лучше на http://rospil.info/ полазию.

    Мальчики вы такие прям брутальные мачо-натуралы...

    Единственное в чем я убедился, это тот факт что человеку 100% уверенному в своей ориентации вообще по барабану на идоров.

    - Как вы относитесь к геям?
    - Не отношусь.

    А большинство форума вообще маниакально клепают темы на эту тему (прошу прощения) и потом в этих темах яро кричат что идаров на кол...

    Это если бы я начал создавать темы аля "100% Натуралы - кто они. Миф или реальность" и в теме бы кричал что боюс их и меня беспокоит не заразят ли они меня гетеросексуализмом если парень с девушкой будут целоваться рядом со мной в одной маршрутке.

    Но увы мне на это фиолетово и я понимаю что ориентация не передается воздушно-капельным путем. Да и вообще я там уже бывал не понравилось, поэтому неинтересно...

    Видимо у кого то интерес сохранился:)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они за детей своих переживают.
    А они не понимают. А вдруг дети насмотрятся ДОМа-2 или МТВ и пойдут пидо..сничать на улицу. У кого детей пока нет - в большинстве случаев на это всё смотрят и улыбаются как Ельцын.
     
  20. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Отсюда вывод, детей воспитывать надоть... Заниматься ими, их развитием и образованием. Выход то прост, не давайте смотреть пидоканалы, и детей в секцию, любую на выбор ребенка. Но это - силы, время, деньги... Проще телек включить и пусть таращатся в него.

    Так кого тут винить, "меня" с моими тараканами, или родителей с их безразличием?
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И не позволяйте голубым даже заикаться о гей парадах...
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Philippenzo, Спасибо, обалденно было читать:), особливо гашишинам...
    Таниэль, здравствуйте, здесь разговор идёт, как я понимаю о "зелёных феях", а не о геях...:),добавлю от себя радуги...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ну я не лидер движения... чтобы позволять или запрещать. Повторюсь, я неоднократно писал, что парады мне не нужны... Меня пока никто не трогает, а цирк я не люблю.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот уж не ожидал такого услышать:d Тут ведь главно то что? Не переборщить. А то секции то разные бывают, вот у знакомой сын пришёл со школы и с гордостью сообщил, что записался в кружок кройки и шитья. Отец-маршрутчег чуть своей "Балтикой" не подавился. Таниэль, вот вам лично какой секции в детстве не хватило?
     
  25. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Так то кружок.
    Я то про спорт...

    Не хватало секции Плавания. Куда и отправил своего крестника.

    А если быть точнее, родителям не хватало времени меня туда возить.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только весьма своеобразно...
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Хорошо написано.
    Спасибо-интересно было почитать. Я вот только давеча прочла очень познавательный и доходчивый материал про империю инков /Тауантинсуйу/ таки там был оказывается военный коммунизм с поправками на неизбежный мистицизм с обожествлениями правителя. Увы, тема гомосеков была не раскрыта.;) Но что- то мне подсказывает, что инки / тауантинсуйуйцы?/ не сильно бы обрадовались похожести штандартов. Это было супер регламентированное общество с практически одним наказанием за все /секирбашка/ И как в таком обществе педикам устраивать излюбленные ими парады?:d
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Таниэль,ну отдашь ты своего ребёнка в секцию спортивную? Дальше то что? Или ты думаешь это панацея от всех бед? Ты не сможешь быть круглосуточно со своим сыном(дочерью). Кроме того, даже когда он будет находиться в твоеё компании - он будет видеть окружающих вас людей...
    Кроме того, воспитание родителей(даже при хорошем и постоянном воспитании) определяет лишь около 70% поведения ребёнка... Остальное - внешние факторы(СМИ, улица и пр...).
    Так что я бы не был так уверен, что если в обществе будет хотя бы десятая часть гомосексуалами, то твой сын будет исключительно гетеросексуалом... Как известно - детям часто хочется именно того, что им запрещают.
    Вообще мне всегда было интересно надблюдать за тем, как геи пытаются выставить себя не сексуальным меньшинством... Но при этом постоянно кричат, что их отпи*дили или просто обидели именно из-за их нетрадиционной ориентации. Если они такие "не меньшинства", то почему же причиной своих бед в обществе постоянно делают именно свою секс. ориентацию?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что, человек не може высказать свое пренебрежительное отношение к педерастам?

    Геи в америке. У нас не америка и человек, занимающийся мужеложством называется педераст.

    Я тогда тоже гомофоб :d

    До тех пор пока они не начинают маршировать под окнами или любым другим способом демонстрировать свою ориентацию.
     
  30. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    1. Занятие у него дальше будет, и времени на глупости меньше.
    2. А вы на что? Оградите от тлетворного влияния пропаганды. Воспитывайте ребенка и занимайтесь им. (ах да, времени нет)
    3. Парадокс в том что в гей семьях мальчики вырастают натуралами. Сами догадаетесь почему или разжевать?
    4. Запрещали? В 1988 году ни сном ни духом про енто дело, а на мальчиков старшеклассников заглядывался с первого класса.
    5. Не обобщайте. Где и кто кричит, про озвученное вами? Я нет, мои знакомые тоже нет. Ах вы про ту "паршивую овцу" которая стадо портит. То да они с телека тока об этом и ноют.

    В конце концов вы поймете или нет? :frustrate
    Проводился опрос на гей ру нужен нам парад или нет. так вот пришли большинством что ненужен. А на все акции приходило по 5 калек ряженных, ибо гранты выделенные под это дело зарубежными фондами нужно отработать и фотоотчет предоставить:) дабы следующую деньгу получить.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 15:53 ----------

    1. Нет не может! Вы можете только оценочные суждения свои высказывать (модно сейчас так) Что касается меня, абсолютно по барабану как вы меня называете. Ваши слова лишь показатель вашего уровня развития.

    2. Педераст это с зоны, не, ошибаюсь?

    3. Фобия - иррациональный неконтролируемый страх. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни,непринятия и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме. /
    Как показывает личный опыт, гомофобы очень даже ебабельны и в подавляющем большинстве случаев пассивны :) Все мы знаем что лучший способ обороны это нападение:)

    4. И еще раз (см пост выше) нам нах не уперся парад, это отработка денег. Все навсего нужно прекратить финансирование данных организаций законодательно!


    В целом продолжайте свою политику ув. господа большинство, вы на правильном пути! Намедни упростили получение вида на жительство в Европе для идаров из рашки которые парой живут.
    Так что еще немного усилий с вашей стороны, и я с удовольствием воспользуюсь сим аспектом.
    И станет рАссия самой лучшей страной на земле. Где нет идаров, нацменьшинств, где нет коррупции, и пенсий копеечных, где дети могут спокойно гулять вечером одни, да что там дети:) Ах да все дороги отремонтируют, ЖКХ поднимут. А как же проблема то в тех кто долбится в ****, а не в тех кто по жизни пи...рас!!!

    НЕ О ТОМ ВЫ БЕСПОКОИТЕСЬ!!!

    зы. Тем временем пока все обсуждают, можно ли идаргам пройти парадом, чинуши "отдали Кемску волость" я про пресловутую акваторию Баренцева моря. Хотя что там, так как границу обозначили мы решились Шпицбергена - копейки по сравнению с обсуждаемой темой.