1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец России близок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем What a feel?, 17.01.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У кого вырос, а у кого и нет:). Общая картина мне кажется это стагнация во всех сферах жизни и экономики. Рост - только видимость, а если посмотреть вокруг то упадок и не в 2 раза , а в 4 как минимум. В 90 -е легкая промышленность еще была на плаву. Сейчас ее нет. Да появилось много мелких и средних предпринимателей купи-продай. Это рост? Врятли. И так везде.
    Москва возможно - развивается, но уровень инфляции этот рост тормозит. Да и отличается неадекватными ценами на жилье, причем неадекватными в разрезе всего мира, а почему? - коррупция... ну и по кругу :writer: и т.д. и т.п. Не знаю как так получается, но у власти каким то образом собрались и собираются отпетые ублюдки, или люди которые не ассоциирует себя с Россией, временщики - "навариться и свалить". Их иногда разбавляют клоунами или "честными" людьми (возможно), которых в последствии убивают или сажают.
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Интересно, учитывают только суммы доходов, инфляцию, приобретение новых налогов, подорожание пошлин на иномарки, введение платных дорог, повышение штрафов, рост коррупции, которая опять же отщипнет от вашего дохода тем или иным способом? Интересно, благосояние из чего складывается, наверно средний доход высчитали, включая доходы алигархов и жен чиновников?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, вопрос о том, что такое развитие провокационный. Потому что если на него правильно ответить, то выяснится, что так называемые "развитые страны" на самом деле деградируют. И на кого тогда ориентироваться нам?:d
     
  4. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    "народ достоин своего правителя" поэтому думайте сначала за себя!!!
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полностью подписываюсь, хоть это и слегка не по теме
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    я Адольфа не читала, не читаю и читать не собираюсь.
    Поэтому никак цитировать не могу.

    По поводу роли балласта не вижу ничего предрассудительного. Ведь мы весь мир уравновешиваем собой, мало чтоль?

    Zebra21, кто есть русский народ? Тот, кому завсегда иностранные погоняла требуются?
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ложь.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ***** *****,(самоцензура)
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Вы кредиты от облигаций отличаете? Абсолютное большинство держателей американских гособлигаций- американские компании и граждане. А РФ должна уже почти 500 миллиардов. А как отдавать?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А поподробнее?
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    tomas,

    Вы путаете кислое с пресным...
    Значит как амерские облигации - так граждане и компании, а как 500 миллиардов - так РФ?
    РФ не должна 500 млрд... должны компании... то бишь всякие владедльцы а-ля Абрамович\Прохоров и т.д.
    И тут палка о двух концах... Когда придет время отдавать - если наши горе-владыки опять провернут фокус по типу осени 2008 с накачкой бабками "придворных" банков - то это может ПЛОХО кончиться... Народ, как мне кажется, уже готов... осталось только спичку поднести...
    А если ТАМ все-таки не бараны сидят, то свои долги гоп-компания будет отдавать из своих капиталлов, благодаря которым эта гоп-компания в Форбсах ежегодно тусит...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 09:31 ----------

    ОльгаМ.,
    не может цивилизация быть балластом...

    И куды ж нас иностранцы то "погоняют"?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Тебе кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 09:39 ----------

    Это можно сказать практически про любой народ. Просто у нас это чаще, чем у других, а может мы просто больше об этом знаем.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Zebra21,
    ну будем посмотреть...
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Очень просто: на благосостояние своих граждан. В так называемых "деградирующих" странах основная часть населения не работает практически за еду и квартплату :(
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кисёна,
    в смысле? Типа я не знаю каких авторов читаю? :wow:
    Ну почему ж? По-моему, Россия как раз уравновешивает миропорядок и в этом ее главная, так сказать, сакральная функция. При этом когда мир уходит в научно-техническом и пр. развитии далеко, мы то же делаем резкий скачек (как при Петре I, революции 1917 г.) и восстанавливаем баланс.
    Если отношения между странами круто накаляются, опять же за счет населения России происходит стабилизации и выход из острой фазы.
    А куда требуется, туда и погоняют. Лучше подумайте почему т.н. "русскому народу" всегда требуются хазары/варяги/греки и пр. для организации государственности и оперативного управления.
    Ну и вообще этот вечный поиск врага внутри страны и за пределами...

    Короче, я просто не думаю, что т.н. "русскому народу" что-то грозит в экзистенциальном смысле. Были, есть и будем. И в нужный момент окажемся в нужном для истории месте :iq:
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Короче, сплошной нужник...
    Привет!:)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Игнорамус эт игнорабимус?
    В любом случае рад за Вас. Пусть Вы не читали. Речь не об этом. Речь о том, что Вы мыслите как он, но при этом обвиняете других в антисемитизме.

    Прекрасно. Значит Вы не должны ничего видеть предосудительного и в народах-паразитах. А что такое? Есть расы созидающие, а есть - разрушающие, а в итоге - равновесие.

    Да с удовольствием.
    Мое ИМХО - развитие общества есть постоянное снижение процента быдла. Под быдлом подразумеваются люди принципиально не желающие повышать свой интеллектуальный уровень. И что с этим происходит в "развитых странах" мы же знаем, да?


    Элементарно. Те люди, которых Вы больше всего ненавидите в своей шабесгойской ревности.

    Помните как у Стругацких? Когда народ голодает - возникают голодные бунты. Но если народу дать материальное благополучие, то начнутся сытые бунты.
    Хотя для начала такой ориентир был бы не лишним:)
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    sp_r00t, но сытые бунты в России почему-то не случаются, только голодные. К чему бы это? :shuffle:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    КО как бы намекает, что к тому, что нашего благосостояния пока недостаточно для сытых бунтов:d
    Речь о том, что благосостояние конечно нужная вещь и без него никуда, но ориентиром быть не может. Опять же повторюсь - для начала можно и на это ориентироваться, но перспективу не терять.;)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    ну да, я то оптимистка ;)

    sp_r00t,
    Фу... Не надо тратить мое время на такие глупости. На уровне "Гитлер то же что-то говорил о русских". Он еще и знаки препинания небось использовал? :wow:
    Я пишу о том, что очевидно, у русского народа есть ментальный и пр. потенциал не меньший чем у каких-нибудь бюргеров. Но мы его не используем - не отстраняем от власти тех, кто нас не удовлетворяет, не развиваем новые супер-пупер технологии и т.д.
    И в этом месте у меня возникает выбор - думать о том, что мы ни на что не способные, ленивые и глупые или о том, что, возможно, нам это просто не нужно, т.к. у нас свой собственный, неповторимы путь в этом мире.
    Очевидно, когда миру становиться нужно наш Илюха-добрый-молодец встает с печи и все решает.
    А пока не нужно он выполняет другую созидательную функцию, не растрачивая себя по мелочам на всякое выяснение отношений с соседями и родственниками ( в смысле технологий и общественного устройства), которое еще не известно к чему приведет мир.
    Поэтому нет в моих оптимистических оценках русского народа никаких даже намеков на такие вот размышления:
    Кроме того, ведь все относительно. Возьмем тлю и муравьев. Кто-то скажет, что тля паразит, а кто-то, что муравьи разводят тлю как коров.
    Так что я бы точно не стала в таких категориях размышлять о роли различных народов в мировой истории.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, Оля, а Вы таки умеете удивить. Коли так, то мне не остается ничего другого, как взять свои слова обратно.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Наверное смысл таков, что каждый образованный человек обязан прочитать его, а ты на необразованную не тянешь! :haha: Мне тоже, кстати. непонятен смысл этого заявления.

    И ещё раз - далеко не всегда нас погоняли иноземцы. Тот же Пётр и Иван Грозный были вполне себе наши. А вот Вильгельм завоеватель подгонял много кого помимо своих ;) Смотреть надо ширее, тогда не надо будет обосновывать фразы типа т.н. "русскому народу"
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Во-во! Лучше и полезнее поразмышлять о роли нужников в деле построения цивилизации. Хорошо известно, что любое строительство начинается с нужника на стройплощадке. Причем, независимо от того, что созидатели собираются ваять: крематорий или гипермаркет "Ашан". И сносят нужник-ветеран последним, когда уже клумбы высадят. Так и нации. О иных и не вспомнят, пока дизентерию не подхватят. И куда только национальная гордость деваеца, когда по прекрасным улицам красивейших городов гордецы начинают метаца, выпучив глаза. Тут, знаете, любой нужничог сгодица. И газетка вместо пуховой гумашки..;)
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы думаете что где-то что-то кому то дают кого-то отстранить? Все это политика народ ничего не может, нигде.

    А вот это мысль более глубокая чем кажется :) Я думаю ДА, и это исходит их двух пунктов :
    1. Мы ленивые
    2. Нас устраивает то что происходит, и менять что-то и как-то - ибо мы смотрим пункт 1 :)


    Обычно наш ИВАН встает тогда, когда к нему кто-то приходит, ходить решать чужие проблемы мы можем, но современная Россия делает это редко и коряво (вспоминаем Осетию 2008).
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Да, знаем, практически все значимые открытия в последнее время происходят не у нас, а в "развитых странах". Не надо путать количество и процент. Всегда надо смотреть исходные позиции. Вот в России за последние 20 лет процент "быдла" резко повысился. Повысился лим он в странах ЕС? Сильно сомневаюсь. Понизился он в таких странах. как Китай и Индия, без вопросов. Но если считать процент, то количество "быдла" там по-прежнему много больший, чем в ЕС.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 12:58 ----------

    Нет. Наш народ получил многовековое воспитание иждивенца, от которого ничего не зависит, начиная от судеб страны, заканчивая собственной судьбой. Даже в 20в это продолжало культивироваться, несмотря на другую идеологию. Если ты, к примеру, лет 20 не будешь пользоваться правой рукой, то потом у тебя и мысли не возникнет, что что-то можно делать не только левой рукой. Но найдутся те, которые обвинят тебя в лени, что тебе и так неплохо...
    Ну нет у нас привычки народного волеизъявления, нет. И чтобы она появилась, нужно многие года тренировать это качество, понемногу, потихоньку, сразу это не возникнет.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    конечно. правда зачастую бывшими нашими:shuffle:

    Не путал. Конечно именно процент я и имел в виду.

    почему?

    Так мы ж говорим о развитии, то есть динамической характеристике. То есть темпы развития Китая и Индии велики. Но никто у нас не хочет ориентироваться на ихние модели. Нам все больше американскую подавай.
    А утверждение, что там быдла больше чем в ЕС на чем, простите, основано?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Изредка, всего лишь изредка. Да и то, что они уехали туда - уже им плюс в развитии и нам минус.
    Неужели во Франции. к примеру, образованных людей стало меньше? Или в Германии? Или где в ЕС?
    Быдло, по твоей терминологии, это необразованные и не желающие учиться люди. Так? Таковых в Китае много больше, чем тех, которые учатся. Кстати, многих наших студентов я легко бы по этой терминологии отнёс к быдлу ;)
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А на поверку у нас как раз китайская или индийская модель, народ разбит практически на касты :) Осталось сделать не доступным высшее образование и - " сын плотника да будет плотником". От американской только " капитализм"
    Жесткая вертикаль власти, голодный народ в провинциях - очень похоже на Китай :)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причем тут вообще образованные люди???

    Их везде больше. Но с чего Вы решили, что в процентном отношении их больше чем в развитых странах? Если президент США путает Австрию с Австралией, то что можно ждать от его народа?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 13:30 ----------

    Но мы все равно хотим американскую!:d

    У нас нету жесткой вертикали власти. У нас жесткая вертикаль безвластия. Так что тут мы с Китаем не похожи.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Вот причём.

    Наблюдения приятелей, там живущих. В смысле - в Китае. В Индии, увы, нет никого, но, думаю, там похуже, чем в Китае.
    У нас просто вертикаль. Непонятно чего. С одной стороны, на местах не вслушиваются в то, что говорят наверху, ограничиваются внешними проявлениями лояльности (парк Победа итп). А на деле творят. что хотят, а на власть плевать. Дошло уже опять до разночтения с федеральным законодательством, как, к примеру, с дачной амнистией у нас.
    С другой - если сверху прикрикнут конкретно на личность - то внизу начинается тараканье шуршание. А то и снимают неугодного, как Лужка, к примеру.
    Поэтому и получается, что то власти вертикаль, то безвластья.