1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как собирают иностранные авто в России. Видео.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 14.01.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Слабонервным не смотреть. :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y0QhaTHNCaY[/ame]

    Вот такие иномарки собранные в России мы потом получаем в салонах. :)
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А мне рассказывали в Тольятти, что на производстве Шеви-Нивы при переноске некрашеных дверей запрещали их ставить даже на подставки - сразу штрафовали на сумму превышающую стоимость этой самой двери.. саму дверь, если заметят - тут же в брак и под пресс.

    при повторах - вплоть до увольнения.

    вот так..
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    я так и думал )))

    ...наш ванька тока через *опу умеет все делать
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это подстава, это съемки программы "Розыгрыш", вау!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 19:40 ----------

    и ваще почему это у нас, это китай!!!вау!
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Подгонка дверей так и делается на любом конвеере.
    Что тут криминального?
    или вы думаете на БМВ или Мерсе замок поставил и он не регулируетя и сам свое место находит???
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сутя по тому как выглядит Хундай Аццент за торпедо (при установки сигналки) и как совпадают у нее саморезы - вашпе не удивляюсь. Тот же тазик, только красивый. Собранный не в России - те же запчасти, но совсем другое дело.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну все видимо думают что в мире бывают 2 одинаковые детали. Это еще можно сказать даже слегка, на вазе через молоток или монтировку иной раз надо гнуть, да и без "машки" никуда.

    PS Да и первое видео ничего страшного если бы шпильку не оторвали. Ударная отвертка и "машка" если я правильно понимаю, только странная какая-то "машка".
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Боян страшный. :kos:
    ЗЫ. У меня болт крепления двигателя (лишний, видимо, запасной) на покатушках выпал из какой-то ниши. Более за 18 тыс. км и год ничего не произошло.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не понял, что такого во втором ролике? Ну регулирует чувак двери, и что дальше?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Первое видео - граната по шлицам не идет - взяли ,что по - тяжелее под руку попало, и цилиндрическую оправку ( трубчатый ключ) и осадили, потом наживили гайку и дальше ей притянут...

    А кто знает , мож всю машину со стапеля снимать в этот момент нельзя??
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    как владелец сего "мини танчика",могу сказать,-что собирают этот в хорошем смысле автомОбиль, имхо по принципу,-"что забитый молотком шуруп держится лучше,-чем закрученый отвёрткой гвоздь",-пока сам всё не переделаешь и не настроешь "на лирический лад",-опплюёшся.
    имхо2, считаю,что "Нивы","Шнивы" -нашим "сборщикам" надо "шлифовать как яичко",ибо это единственные автомобили в своём ценовом диапозоне,пользующие постоянным спросом у населения,и не имеющие иностранных конкурентов(за теже деньги).
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    сразу отписались владельцы подобных марок:d
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да упаси бог. :)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Jlecmam, и чо?
    Ездил давеча на ЛАнцере 9 ипонской сборки - полное г по сравнению с моим фордом из-под питера.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В плане сборки? Ланцеры 9 хорошо были собраны, если что-то отваливается или дребежжит, то это, скорее всего, уже шаловливые руки местных установщиков чего-либо накосячили. Салон, конечно, у японца серенький и много где видны следы борьбы за каждую йену на почве экономии - но не в ущерб качеству.
     
  16. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    полная ерунда, ни за что не соглашусь. ланс 9 машина за свои деньги лучшая в классе.
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    чувак с дверьми видимо профи)))

    Может им не те стопорные кольца выдали:d
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    бывает.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Гад, выдать че нить не то у нас могут, но кольца в том случае не причем - шлицы недоработанны...

    В зарисовках ничего сногсшибающего не вижу - повода сравнивать с ТАЗом тоже ..

    Премиум бренды собираются не у нас, но что происходит ,пока они на возах по России перемещаются:spider::wow: и как далее в ДЦ подшаманиваются:tb:
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Xolodok, эт я с пьяных глаз перепутал посадку гранаты на вал с посадкой ступицы на шлицы шруса:shuffle:
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Видимо моему акценту с о сборкой в 2006м повезло. Видел его под панелью - там все аккуратно в жгутиках закреплено и нигде ничего не висит и не балтается. На днях проехал в приоре с пробегом 50 тыс - мой акцент 120тыс пробега и родственника в 85 по ездовому комфорту гараздо лучше...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 09:01 ----------

    соглашусь. В отличии от десятого..
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня также на акценте 2006 все в порядке было, все проводки и тросики еще и в поролоновых трубках, чтоб не гремели.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    владел лансом 9, одновременно в семье был фф1 питерский. Вообще не сравнимы. Форд проигрывал по всем показателям. Ездил на обоих и много и на большие расстояния... покупались оба одновременно с перерывом в месяц, так что заливать не надо!а если сравнивать с фф2 и его рристайлингом, то это просто уже немного более современная машина чем ланс 9. Да и то, я бы 10 раз подумал На фф2 в комплектации "чия" тоже много катался. Ну не выигрывает он у лансера вообще на мой взгляд. На ристайлинговых вообще не ездил, не знаю...
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Никогда.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, к качеству претензий нет, все именно так, как ты и говоришь - все четко, хоть и дешево. Но эргономика - ужасна. В принципе, машина пожилая весьма, та же Альмера не лучше, просто разница в поколениях, наверное (на старых фокусах я не ездил).
    Ну кстати по поводу долговечности: на машине с пробегом 70 тыс. (6 лет) уже ремень генератора менять, в подвеске громыхает, и это по ненашим дорогам (по очень приличным дорогам, за исключением этой зимы).:shuffle:
    Но это ерунда, я больше про эргономику.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 23:21 ----------

    ....была 10 лет назад - возможно.:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 23:27 ----------

    Вы наверное просто маленький, ну в смысле невысокий-худой. Лансер очень тесный по сравнению с фокусом. Хотя формально они одного класса. Неудобный подлокотник, "борода", зеркала, плохо складывается заднее сиденье (в фокусе спинка ниже ложится, т.к. подушка убирается в передним сиденьям, таким образом и дырка в салон больше), приборная панель - скука страшная и дешевка. Мой праворукий предыдущий ниссан либерти, машина того же поколения, что и лансер 9, - просто космолет... по сравнению с.:shuffle:
    А еще машина плохо для зимы приспособлена: печка слабовата и плохо потоки направляются, ноги мерзли постоянно при положении крутилки на стекло + в ноги, обогрев заднего стекла слабый...
    ИМХО, прошу поклонников и экс-владельцев не обижаться.
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а ты казался разумным человеком...

    6 лет 70 тыс ремень генератора и подвеска громыхает - это про такой зуевый ланцер?
    на фокусе ты бы уже не ремень а генератор поменял)))
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так задело что ли?:d Написал же ниже:

    Посмотрим. Как я могу судить о надежности ФФ2, если он у меня первый и пока пробежал всего 18 тык? Но вот на фоне нативных праворуких ипонок, коих я так или иначе три штуки юзал (тойоты-нисцан) - лансер 9 выглядит прямо скажем не очень в плане надежности, на примере этой конкретной машины, конечно.
    На тойотах (обеих) - в подвеске ничего не делалось (сейчас пробег у одной за 150, у другой - за 130), в нисцане задние стойки на 90 тык. менялись, одновременно с "яйцами" (стойки стабилизатора), но это после двух лет по Волгограду! Дороги там, где бегает Лансер упомянутый, и здесь - просто несопоставимы. Хозяин там у лансера первый и единственный и очень аккуратный...
    Ремни у всех трех моих японок пока свои, с конвейера, насколько я знаю (точно могу сказать, что до 130 ни на одной не менялись и не свистели).
    На лансере аккумулятор уже того (6 лет). На ниссане менял аккумулятор через 8 лет, но на самом деле - превентивно, ибо он еще был вполне живой. На тойоте жены - 10 лет машине - до сих пор родной аккумулятор, мелкий такой, но жив вполне.
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Надеюсь не 1.8. Если он самый то советую поговорить с Буффоном по поводу 1.8. У нового владельца его бывшего фф2 движок стуканул при пробеге менее 100тыс. (сколько точно не знаю).
    И еще - менять масло на фордах раз в 20 тыс - это очень и очень плохо. Писалось уже в изданиях много раз.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    если мне память не изменяет, Ирина приезжала я менял на Фане собственноручно приводной ремешок... лет этак 5 прошло .. но не 130 тык
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    лансер 9 тесный и салон у него неудобный. климат - отстой. недавно на такси ездили - все стекла запотевшие - это водила приехал так уже было, протирает тряпочкой. я говорю - не сохнут Ас нажми, а он говорит - тогда ехать не будет совсем, я говорю а двигатель какой? он говорит 1.6... ну и ноги упираются в спинку сидений, когда сзади сидишь. в общем на нашу ВАЗ десятку похож.