1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте телек до 25 тыс.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pavlo, 28.08.10.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Диагональ от 40 дюймов. :writer:
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    imho малова-то будет для 40 дюймов (да и для 32 норм. - тож...)... Хотя... смотря из чего выбирать и с какими критериями...
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    имелось ввиду от 40 и больше
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    я вас понял. Под словами "малова-то" я имел ввиду бюджет...
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    мне так не показалось. На яндекс-маркете нашел как минимум десяток подходящих моделей различных производителей. Все от 40 и выше.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Pavlo, да бери любой.. главное чтобы был 42 дюйма, был при этом LCD (не плазма), поддерживал HD, цифрое тв да в общем то и все ) остальное от лукавого )
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну... не знаю... решать вам. 25кр - думается, это нижняя граница бюджета для 40'. там на всем будет сэкономлено. Про кач-во картинки говорить и не очень хочется... Вот хотя бы при 35кр уже можно выбирать что-то хорошее среди 32'-37'. Для 40-42' уже нужно более (чем 35кр), или нужно уже мирится с тем, на чем производитель экономил...
     
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    на том, что нам кажется производитель сэкономил года всего 3-4 назад было передовыми телевизорами:)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не соглашусь качество изготовления всё таки играет роль и нужно смотреть серию(класс) модели каждого производителя. Пример у меня есть телек филипс 8 и 3 серии, все новые куплены последние пол года, оба фул хд, и качество этих телеков просто небо и земля. Как единственный в семью 3-й серии я бы брать не стал, а как телек не для частых просмотров в спальне нормально. У родителей самсунг 7-й серии телеку года три точно, но по дизайну и удовольствия от пользования он уделает новую модель третьей серии от филипка легко.
    Поэтому дешевый большой телек - это просто большой телек:)
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ага... С постоянным ощущением потом - "а зачем я его взял?", особенно после того, как посмотришь на нормальный TV...
     
  11. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    Мда... Pavlo, дружище! Брать нужно нормальный телек, а сегодня это телевизоры сделанные на основе LED-технологии. Такой телевизор с указанной диагональю стоит от 45 тыс. А брать 42" LCD с каким нибудь HD Ready за 25 тыс. ИМХО бессмысленно. Если бюджет ограничен суммой в 25 тыс., то лучше взять нормальный LED-TV с диагональю в 32" и полноценным Full HD
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня Sharp 37 и Samsung 32. разницы в диагонали не чувствую. но Samsung 32 взял по акции за 16 т.р. он только весной вышел. и читает даже формат MKV. то есть с флешки я свободно смотрю BlueRay. за эти деньги это самый лучший телевизор на мой взгляд сейчас. смысла брать старый 40 только из за размера я не вижу.
     
  13. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А что за модель?
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ЖК-телевизор 32" Samsung LE-32 C550 J1W
    вроде такой. модель не помню. т.к на работе сейчас.
    http://www.mvideo.ru/products/11032001.html
    кстати флешку в формате NTFS читает.
     
  15. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    На LED при указанном бюджете не хватит.

    Pavlo, бери Самсунг и не парься. Два телека в доме, один уже 15 лет работает, второй пятый год. Проблем нет.
    Желательно наличие FullHD, но если при такой цене не будет, то выбирать по дизайну ;)
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А я все таки думаю, что полноценные 32'' начинаются хотя бы от ~35тр
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да нет в магазинах стоят сейчас LED по 25 т.р.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    следуя этой логике, TV в 32'' от 35тр и более заранее обречены. Но это почему то не так...

    LED LED'у рознь... да и не только на это сейчас смотерть надо. Это только два года назад LED был только в топ-моделях. Сейчас им "обзаводятся" и все остальные - так сказать "модели широкого потребления". Так что сейчас наличие LED ДАЛЕКО не показатель качества...
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Serg21220, я не буду спорить о качестве. телевизоры по таким ценам стоят для тех кто не знает и думает что чем дороже тем лучше.
     
  20. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    40 дюймовые???
    Автор четко обозначил - 40-дюймовый за 25 тысяч. Зачем ему советовать что-то другое?
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Телевизор конечно телефизору рознь, но и цена чаще всего не с потолка рисована...
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Superpes, мне вообще фиолетово. 40 дюймов можно и за 20 тыс. взять.

    Dimanuga, это не так. у меня например отец купил недавно самый новый SONY на дачу 26 дюймов. он по москве стоил 24-25 т. и то в наличии нигде не было. на горбушке ботаны привезли через час за 19.
     
  23. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Да не, ничего личного. Мне, в принципе, тоже фиолетово.
    Просто заметил тенденцию на форуме:
    Вопрос: посоветуйте что-нибудь за 25 тыс.
    Ответ: за 25 - говно. Вот за 35...
    Ответ2: за 35 тоже говно, вот если за 45... И понеслась.
    И при этом все забывают, что у автора бюджет только 25.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    40" за 25 это тот телек который внешне приглянулся. Мы вот второй телек именно так и покупали. Критерием было, что филипс и фул хд.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Samsung LE-40C530
    вот 40 дюймов стоит от 23 т.р.
    Тип ЖК-телевизор

    Разрешение 1920x1080 (16:9)

    Входы AV, аудио x3, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x3, USB

    Разъемы на передней/боковой панели AV

    Диагональ 40" (102 см)

    Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)

    Выходы оптический, разъем для наушников

    Достоинства: Главное достоинство - встроенный плеер, взял внешний HDD накачал туда фильмов формата MKV (Blue Ray)
    Отличное качество изображения
    Встроенный цифровой ресивер
    Интуитивное расположение функций

    Недостатки: Да, пыль это проблема)))
    Желательно, даже не сталкиваться с аналоговым изображением на данном тв, сразу Hd платформу, либо спутник
    Несколько "скованные" настройки в режиме USB

    Комментарий: Идеально! Сравнивал кучу разных моделей в пределе 30 000 т. руб - просто лучший

    Достоинства: Прекрасный телевизор 2010 года. Отличный дизайн, достаточно тонок. Разъёмы все самые необходимые. Имеется в телевизоре встроенный видео плеер который по USB входу способен воспроизводить музыку, фото и самое главное огромное кол-во форматов видео, включая широко распространенную MKV и управлять видео потоком можно прямо со штатного пульта телевизора. Безумно удобно. А так как прошивку телевизора можно скачать с сайта Samsung и обновить в TV, то даже если появятся новые форматы видеокодеков телек будет к этому готов.
    У… самсунгов всегда была проблема со звуком из года в год, в этой же модели эту проблему они решили. Звук кристально чистый и внятный, он потрясающий. При большой громкости дребезжания корпуса не присутствует.
    Картинка очень сочная, цвета великолепны, особенно при FULL HD 1080p HDMI. Телевизор имеет цифровой тюнер который ловит (у меня в Мос.Обл. 8 ТВ + 3 радио канала) и воспроизводит поток MPEG4 в отличном качестве, картинка значительно лучше чем обычная эфирка. Хотя и эфир смотрится достойно.
    Сборка этого телевизора русская, но это никак не отразилось на качестве сборки, чего нельзя сказать о Филипсах нашей же сборки. Нет зазоров и щелей, всё плотно подогнано.
    Пульт от samsunga тоже новый, переработан полностью. Кнопки крупные, пуль в руке лежит великолепно, переключает каналы с любого угла комнаты без тормозов и задержек. Хочется особенно отметить, что меню TV переработано и очень удобно в использовании. До недавнего времени, если на samsunge нужно было выбрать источник сигнала например DVD или Blu-r надо было на пульте нажать на кнопку AV 2-3-4 раза пока не дойдёте до нужного выхода, в этом же телевизоре эта проблема решена: нажимаете AV и из списка выбираете выход. Предыдущая схема сильно раздражала, да и многих убивает до сих пор. Есть даже прямая кнопка выхода чисто на HDMI выходы, а их там к слову 3 шт. ещёскрыть
    Недостатки: Чего не понравилось: если протирать (оттирать) дисплей и корпус от пятен, то TV раскачивается очень сильно на подставке, приходится корпус придерживать. А так подставка очень устойчива. Больше придраться не к чему.

    Комментарий: Вывод: телевизоры ЖК как только стали продаваться и до сего момента совершенствовались из года в год, но все равно у них было много недочётов особенно у Samsung_ов, это как я упоминал выше плохой звук, неудобный выбор источника AV и неумение воспроизводить все форматы видео. Но теперь все изменилось. У этой модели есть старший брат Samsung LE-40B530, вот у него есть некие проблемы (почитайте отзывы и смотрите не купите предыдущую модель, она немного хуже, а по цене стоит столько же. ), а в этом ТВ исправлены все… ошибки. И цена отличная 24.000 рублей. Он отбивает каждый вложенный в него рубль. Не хватает только 3D и это был бы ТV бестселлер


    только не надо писать что его у нас в городе не купишь и т.д.
     
  26. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Судя по описанию, обалденный телевизор. Афтарр, бери!!! :)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    мда думал о филипсе с amblight'ом каком-нибудь 42' мдааа мдаааа мдаааа, как же всё это чертовски дорого

    150 тыщ за хороший телек это ад
     
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    хороший телек, но перепрошить надо, а то артефакты цветовые показывает на нашем эфире