1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скромные" доходы простых служащих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 09.06.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Бедные Вы все и несчастные! А что-ж сами-то не пошли в чиновники раз там так хорошо??? Я вот пошел в чиновники и жил на 10500 (десять тысяч пятьсот) рублей в месяц. А многие из Вас больше зарабатывают, гораздо больше! Так что-ж теперь мне Вас хаять что-ль???
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и тем ниже его официальная зарплата и больше черного нала ) по крайней мере в России )

    если директор одновременно является владельцем/совладельцем - он может вообще зарплату не получать или получать символическую и при этом иметь доходы хоть в 1000 раз выше зарплаты работников )

    ничем хорошим это не кончилось бы )

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 13:43 ----------

    ну наверняка же не с должности депутата он их заработал ))
    банк кстати он не в 2009 продавал как раз? сумма кажется в районе 1.5млрд там как раз фигурировала...
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Дело не в том,кто сколько зарабатывает,а в том,какими способами
    Слесарю выдают спецодежду и инструмент,чтобы он вырабатывал обязанности,закрепленные инструкцией.Если он в рабочее время с казенным имуществом плюнет на работу и свалит на шабаш-я думаю ни у кого не возникнет вопросов-почему его уволят.
    Если чиновник получает льготы,жилье,транспорт,доступ к документам,прямые телефоны для связи с подобными- это инструмент,который создан для осуществления его обязанностей.Если он в рабочее время свалит в Египет,или заключит частную сделку,ни у кого не возникает вопросов-за что его увольнять?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тема называется - "Скромные" доходы простых служащих!!! Простой служащий - это я и мои ближайшие коллеги. А в статьях приведены доходы руководителей региона высшего звена и депутатов гос. думы. Для губернатора 3 млн. руб. в год официального дохода - совсем не много. Это всего-то 100 000 USD. Это дешевле внедорожника премиум-класса. И прежде чем стать руководителями или депутатами, большинство из них прошли серьезную карьерную лестницу. Так или иначе проявляя свои профессиональные или иные личные качества.
    Михеев со своим "миллиардом" - не показатель. Прежде чем в политику выйти он вел бизнес. Сами вспомните: Диаманты - его, Волгоград-Сити - его... Продолжать можно долго.
    И на самом деле, то желание, которое рождается в наших умах при прочтении этих материалов, нас и губит. Пока мы будем стремиться не заработать, а "заработать" деньги эти самые деньги и будут в стране все решать!
    Я никого из них не защищаю, но прежде чем возмущаться надо объективно посмотреть на ситуацию, прикинуть свои силы в данном вопросе.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, а я-то, *****, всегда считал, что работа должна оцениватца не по количеству затраченных усилий, а по достигнутому результату... Если некто стремившийся стать губером, стал им - это по Вашему результат, и я должен его оплачивать?
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    gore_lukoje, стань ты губером, и другие будут тебя оплачивать! Дальше, о каких результатах вы говорите? Что-то стало хуже (если про губера говорить)? Вам не важно кто будет у власти, ваша позиция не изменится. Губер руководит целым регионом, но для руководителя волгоградского филиала какого-нить банка зарплата губера - смех и не более! И кто должен руководить экономикой, политикой, и т.д. в регионе если не выходец из бизнеса? Если человек не понимает в эффективном управлении он и будет лапу сосать, а не бизнесом заниматься и деньги зарабатывать. Про Михеева говорить не будем, а то увязнем в демагогии о преступном прошлом и т.д. Но в большинстве своем это управленцы!
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    то есть берут в высшее звено тех, кто работает на себя и походу поработает и на народ, раз такой эффективный? а Вы не думаете, что у власти - другие задачи, а именно - создавать условия другим, людям, народу - для бизнеса, для жизни... и идти во власть для расширения своего бизнеса - вообще криминальное направление?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с этим согласен.

    но для этого человек должен быть эффективным управленцем.
    Вы заметили что разговор сместился в другое русло?! С сумм доходов на личные качества...
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы правы, мне действительно пофигу, кто будет губером или мэром, мне их красивые глаза по барабану. Мне другое интересно, почему они, получая по три лимона в год и катаясь по служебным делам отнюдь не на ладе-калине, нихрена не делают?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    имхо, боссам нужен эффективный, потому что им нужны деньги, а не повышение уровня жизни и прочие святые обязанности наших с вами слуг... :(
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Рози, Вы только что к этому выводу пришли? Да у нас в основе всей экономики не количество выплавленной стали, выдоенного молока и построенных самолётов, а количество полученных за них денег.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ну да,давайте здесь хоть свои зарплаты оглашайте,раз пресса не печатает)
    Эт че,раз он "вышел" в политику- эт он свою зарплату депутата задекларировал?
    Или это у него с ценных бумаг,которые он сдал в аренду управленцам?
    Им там надо наряду с доходами-оглашать официальную зарплату,а то разночтения у народа))
     
  13. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    а меня дороги раздражают. пусть чиновники получают много, мне плевать, но почему они не выполняют своих обязанностей. Во что превратились дороги за времена правления нашего прошлого губернатора? каким фигом он занимался на своем мягком кресле?
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, ты своего достигла,или еще в пути?
     
  15. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    за трассу до камышина просто стыдно перед приезжими....... вот они наши чиновники, зато доходы декларировать не стесняются...
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    нет, конца-края не видно пока... а ты значит, не хочешь вкалывать до бесчувствия? :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 17:24 ----------

    это свойство такое, они не стесняются, просто ломятся по жизни и, как гадаринские свиньи, рано или поздно найдут свой обрыв...
     
  17. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Да ладно!? Речь в статье идет именно о служащих "среднего" и "малого" звена.

    Прочитайте предлагаемую стать внимательнее для начала. И вообще, конкретнее можете выразиться: в чем же эта самая объективная сторона?
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    губернатор - это среднее и малое звено??? Сходите к доктору...
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хихихи, если бы вы знали как господин М. заработал свои первые миллионы ))) На которые он скупил предприятия, которые продал за те самые миллиарды - не было бы иллюзий про "предпринимателя".
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Чем рады-тем и богаты,но никак не наоборот)
    Раз заработал,значит есть отчетность,где и как.И видимо все в рамках.Хотя у нас одни рамки легализуют другие.Как в случае с юристом,который украл 17млн.енотов у пенсионеров.А откуда они у сына-якобы крупного бизнесмена взялись-уже никого не волнует
     
  21. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    "И всё считаем чужое,
    и ходим, как пони по кругу?"
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Уже был ответ,по поводу чужого.Все платят на содержание больниц,дорог,и т.д.,а енто все в плачевном состоянии,в отличии от состояния рулящих бюджетом.Надо бы предложение разработать и в думу,на ознакомление.Вроде есть такая возможность у граждан.
    Ну к примеру.Поступил ответ-на открытие того-то нужны инвесторы,в бюджете денег нет.На личном счету-есть.Пусть инвестирует,чего искать-то?
     
  23. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Такие вещи игнорируются. До думы даже не доходят. Гражданский кодекс стал мифом :(
     
  24. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Какой губернатор? Вы какую статью читали? Эту?
    Напомню вам ее зачин:
    Миллионные годовые доходы – удел не только топовых лиц Петербурга, но и многих простых госслужащих. Это выяснила «Фонтанка», проанализировав опубликованные сведения о доходах рядовых чиновников. Оказалось, что при средней общегородской зарплате в 24-26 тысяч рублей в месяц, годовые доходы госслужащих в среднем держатся на уровне от 600-700 тысяч до миллиона рублей в год.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    1км дорог 100млн рублей. Даже если все скинуться, не хватит...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 12:50 ----------

    600т - это 50т.р. в месяц. И чего в этой сумме такого необычного, тем более для Питера.
    И кого она имеет ввиду под обычным чиновником? Если депутата, то это вообще мало, у них официальные ЗП значительно выше.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще бы из расчета на день указали ) а госслужащих за 10 лет ))
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нормальная зарплата. Но чем она отработана? Заслужена ли хотя бы копейка из этих 50 тыр?
     
  28. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Вот это самое интересное. Каким образом 1 км. дороги стал стоить больше чем в Европе?



    Много это, даже для СПб, раза в два-три это выше средней зарплаты тамошних чиновников. Тем более, 600-700 т. р. это доходы некоторых обычных специалистов, и видимо тех кто не занимается проверками бизнеса, не отбирает участников конкурса и т. д. Вообщем, не на хлебных местах;)
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Кроме работы по основному месту государственный гражданский служащий может с согласия работодателя работать и в других местах. Я вот в Университете преподаю по вечерам! Так что ничего экстраординарного нет. А если вы привыкли только чужие деньги считать то это ваше дело. Думайте головой и меньше читайте всякую туфту! Про губернатора заговорили при ссылках на высоту102. А про Питер тут обсуждать я лично не могу, я не там живу, а здесь. Если вам то нравится, то на питерском форуме и сделайте тему.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 16:21 ----------

    Работайте и вам воздастся! Говорите другие воруют, так трудитесь в поте лица, мы вас потом канонизируем как святых!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 16:21 ----------

    :dшутка
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    С кафедры звучат призывы трудиться,в то время когда другие воруют,и не обращать на это внимание?