1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Смысл поиска "лучшести" не в том, что бы сравнивать Фаэтон с A3. А хотя бы сравнить базовые и топовые комплектации.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 16:30 ----------

    Это просто творчески скопированные 124е фиаты.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неправда. Мой архидешевый китайский Эксплей PN-375 показывает ту же скорость, что и поверенный ментовский радар :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 16:43 ----------

    [​IMG]
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да мне вообще все равно.просто сравнение было такое что Мазда говно совсем и Форд- говно. но поскольку на Форде ездит сам топикстар то он попытался свое говно приукрасить а Мазду обосрать совсем.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    И эта скорость меньше 40 км/ч? Напиши в GPS тогда :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 17:53 ----------

    Белая магия.
    Ну, как же, может еще быстрей проедет, надо ж чем-то объяснить :)
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вы это к чему написали?
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    к тому, что ваши измерения не точнее пассажира с секундомером.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    намного точнее!
    надо только соблюдать одно условие - начинать замер из полностью неподвижного состояния.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    За эти деньги можно взять то с чего это авто копировалось!!! Например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4927206-7ba0.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5880430-e54f.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5947857-12f0.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5278036-1848.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5701725-5461.html. Разговор между "Мажорами" или депутатами, ты на чем приехал. Я на Ауди, я на Мерседесе, на БМВ, замявшись на Лексусе, я на Хендае. А это что такое? Извиняюсь но покупать Хендай за 2 с лишним миллиона это маразм (на мой взгляд). Покупать копию чего то когда можно купить оригинал.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    пишите больше, ваши почты очень увлекательный. Так вы затмите ЛОХАНа очень быстро.
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    30 листов вибропласта весит примерно 45-50 кг. Помимо него там положено еще много чего.
    2 стелса по 20 килограмм каждый.
    уже под сотню. Если сложить все ништяги установленные в мой форд, уйдет далеко за сотку.
    Если сомневаешься, есть фотки в журнале автозвук.



    насчет субботы. подучи( писал что научишь) моего товарища фтыкать передачи, а там мы сами как-нибудь разберемся без сопровождения. Конкретно в эту субботу я не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 23:29 ----------

    Mini Me, седня поставил эксперимент с есп. действительно антибукс не отрубается на 100% из меню БК. Вот почему у меня бывают затупы иногда на 2й передаче на плохом асфальте.
    Выдергиваешь пред и начинается новогодняя елка на приборке. Руль тугой (мне понравилось) Видать отрубается электро усилитель. Абс не робит, спидометр тож, бк ругается :d Вообщем вставил я его назад от греха подальше. Напоминание о себе оставил лишь горящий чек которого я принудительно потушил))
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вобще-то у бытового Sirf III который нынче пихают куда не попадя, точность определения скорости по даташиту 0.1 м/сек. Или 0.36 км/ч. Пассажир с секундомером гораздо грубее.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    IvUs, чем програмка в айфоне, который видимо и был создан замерять скорость )))
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    как раз в зоне максимальной погрешности.
    Вас мне, однако, не переплюнуть. Это я уже сейчас признаю.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 07:54 ----------

    В каком диапазоне скоростей? За какое время?
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Фаетон.... вот это машина. Седан - мечта для спокойной езды. Регулируемый просвет и жесткость..... . Кстати про понты - климатическая система в фаетоне таже самая что и в бентли. Точь в точь. Без изменений. Да не супер красавчик, как новые карейцы но машина добротная.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 08:22 ----------

    в 2.2 миллиона уместится http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Phaeton/features.html
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не вижу никаких препятствий для того, чтого начать движение из неподвижного состояния :)
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да я с тобой хочу заехать, а не с товарищем :) Можно даже чтобы я за рулем его машины.

    Что фокусоводы, что бмвшники, что-то все быстро сливаются, сильны только на словах :d
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    скромненький турбодизель v6 со 177киловат - как раз для спокойной и размеренной езды. Можно еще и полноприводный заказать - ну вообще чтобы тошнить в правом ряду и дымить соляркой.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не все такие любители погоняться просто, я думаю...
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а че тогда языком на эту тему чесать? ;)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во всем диапазоне и за любое время. Скорость перемещения в гпс-приемнике вычисляется не по разнице координат полученных за единицу времени, а по доплеровскому эффекту. Единственное, что очень желательно соблюдать - дорога должна быть более менее менее прямой - т.е. без подъемов-спусков и без поворотов.
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    +1/2

    Реально алгоритмы для расчета итоговой скорости использую координаты тоже. Все взаимоувязано. А чисто по доплеру смещение частоты есть f(1+v/c). устреми v к нулю.

    Да, как вариант можно предложить сделать замер с заездом в гору для прикола. Может за 4 секунды разгонится? :)

    Вот есть интересная дискуссия на эту тему:
    http://www.geofaq.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=6
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    языком в этой теме "чешется" не только динамика. основной вопрос: за что владелец мазды переплачивает 150-200 тыс при одинаковых комплектациях. За драйв со 150 силами?
    Из динамики мы выяснили что мазда не такая гончая как пишут на форумах и не выезжает из 9 секунд в стоке на фордовском движке образца 2000 года. Если бы япошки воткнули свой движок, наверное она бы выехала из 9 сек при весе 1300 кг :d
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну хорошо, как скажите. Только почему ты боишься погоняться со мной, не понимаю? Я на тухляке 2000 года далеко от тебя не уеду.
    За что платят 150 тыс? Посмотри какой-то выпуск "Би-Би", они там очень хорошо сказали чем отличается Фокус от Мазды и Мазда от Фокуса.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GANT9fA9rKk[/ame]
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, кстати - в этой программе сравнивают мазду 3 с 3шкой бмв. Так что все - миф развеян. Не надо срванивать с копейкой! ) А М3 уже натягиваю мпс по полной!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 11:06 ----------

    "Пластик салона мазды тоже взят из 80ых" .... хахаха...
     
  25. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    harsh, как только мы с товарищем соберемся повторить заезды, мы тебя оповестим неприменно. Бросать все и ехать в субботу это не для меня. Как раз я сейчас меняю инсталл, музыку снимаю, салон разбираю, вот как раз и уравновесим машины. Черт с ней с шумкой, кг 50 у меня выгрузится.

    Биби... нет давай уж сами тут по старинке, опыта тут у всех отбавляй с этими бумерами :d

    Например по опциям фокус оставляет мазду далеко позади.
    Динамика практически одинакова, если не считать туповатой педали у фокуса которая создана для комфортной городской езды. Лично я никаких напрягов не заметил. Мульки- шмульки пустая трата денег, при тапке в пол задержек нет. Достаточно быстрее нажать на педаль газа.
    Управляемость.. да кренится чуть больше, только хуже он от этого не стал в плане управляемости, зато комфортнее. Да и тестят его постоянно то на 15 колесах, то на 16. Хоть бы один титаник затестили за все время на 17-18 литье, тебе как любителю изветно что профиль делает свое дело.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    "Форд комфортный в отличии от мазды"...

    Я бы если выбирать - взял бы форд.
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну, ты же должен понимать, крены и управляемость в принципе вещи не совместимые, равные как комфорт и управляемость. Это всегда компромисс. Это тебе даже дядя Дима скажет.

    Поездить бы тебе на мазде месецок, тогда был бы разговор. Я-то пересел с фокуса (кстати, на магнитоле можешь почитать про мой фокус) на мазду и знаю что и как в этих машинах.

    17 и 18 колес в базовых комплектациях фокуса нет. потому видимо и не сравнивают.
    Далеко и позади? не нравится мне такое определение, но пусть будет. Одно можно сказать точно - базовые комплектации мазды богаче опциями. Список дополнительных опций у форда богаче. Да, адаптивного ксенона и 2-х зонного климата в предыдущей трешки нет.

    Скажите хоть какие мифы вы развеиваете, а то развеян, развеян, а о чем речь я никак не пойму...

    PS Все хочу спросить, 30 листов вибропласта ты в 4 слоя клеил? Да и вообще надо было использовать бимаст наверное все-таки...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 13:59 ----------

    никто не запрещает. мне ближе заводная, драйвовая мазда.

    "... спят усталые игрушки, книжки спят..."
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    непросто маразм. а смешной маразм. это как джинсы джи-джей по цене, ну скажем, Хуго Босса покупать..

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:27 ----------

    ну и киаводов сюда в моем лице запиши. мне например мою новую с иголочки машинку просто жалко рвать с 2008 года маздой, которую уже два года укладывают в гонках.
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Драйвовая мазда:d:d:d
    cole, нет ну ты признайся,ты на аватаре??
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    верно. есть просто дела посерьезнее. например раков варить :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:33 ----------

    мне кажется в этих двух фразах заложена какая-то логическая бомба :d