1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательно ли выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alisa, 09.04.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нет. Это я про то, что нет необходимости держаться за хоть какого-нить завалящего мужичонку, лишь бы быть замужем, бо без статуса никуда.
    Меркантильные особы, охотящиеся за толстыми кошельками, сюда никаких боком не приплетаются. Это в другую тему.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 17:38 ----------

    У меня представление, основанное на том, что я вижу вокруг себя.
    Равноценность и равноправие в семье - да. Главенство мужа в некоторой степени - да. Но уж никак не его полнейшая монархия и диктатура, как это описано во всех религиях.
    Подробнее, пожалуйста, почему женщина - слабейший член семьи. Физические параметры мы не рассматриваем.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я за все религии не скажу, но в христианстве ничего подобного

    Потому что даже автоматический выключатель в щиток еще ни одна знакомая мне женщина выбрать не смогла. А уж это - чисто интеллектуальный труд.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я, канешна, дико переживаю, что смею возражать высшему существу, но щитковые потроха - это все же техника-автоматика, в которой действительно далеко не каждая женщина разбирается. К интеллектуальному уровню это мало отношения имеет. ;)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не получится, читать повторно лень, плюс убрали некоторые посты важные для ответа, но там в принципе - игра слов...
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, не буду утверждать, но предположу, что сейчас и не каждый мужчина сумеет осилить ремонт водопроводного крана.
    у меня есть подруга - в 36 лет она доктор технических наук...
    как муж из анекдота про отпуск:
    у нас с женой все распределено. я решаю главные вопросы, а она второстепенные. например я решаю нужно ли было бомбить Ирак или кто станет президентом, а она решает, что я буду надевать и куда мы поедем в отпуск...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо. Возможно Вы сможете разложить в ряд Фурье хотя бы простенькую прямоугольную периодическую функцию? Или написать простенький IRC-клиент?
    Или какие задачи, по Вашему, считаются интеллектуальными?
     
  7. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    ГЫЫЫЫ
    сейчас задала этот вопрос в аське 5 мужчинам. все 5 ответили - "это что????"
     
  8. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Ботаном быть не круто:gigi:
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А про IRC-клиент не спрашивали?:d
    Между прочим я не говорил, что каждый мужчина знает, что такое ряд Фурье. Но если десяти мужчинам и 10 женщинам обьяснить что это такое, то даже через неделю после обьяснения 9 из 10-ти мужчин смогут расчитать его, а из женщин - дай Бог одна справится, да и то вряд ли.
    Именно это - критерий интеллекта - способность обучаться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 12:29 ----------

    Вопрос остался открытым - в каких интеллектуальных задачах женщина превосходит мужчину?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 12:30 ----------

    Или хотя бы равна ему
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    sp_r00t, вы интеллектуальное превосходство ставите на первое место (в ряду различных характеристик человека)?
    Т.е. по-вашему интеллектуальное превосходство = превосходство вообще?
     
  11. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пол_и_интеллект
    судя по этому равны оба пола исключая, цитирую "эмпирически подтвержденное различие существует в задачах на пространственное вращение, с которыми мужчины в среднем справляются лучше":gigi:

    Не знаю где видел, но процитирую тоже:
    " Пусть мужики думают,что они умнее нас.Пусть думают,что талантливее,способнее,удачливее,пусть зарабатывают больше.Пусть!!!Но сиськи,сиськи-то У НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    А у нас интеллектуальное развитие считается одинаковым для всех поголовно? ;) Без учета образования и склонностей?
    В таком разе будьте ласковы рассказать мне о морфологической структуре слова в английском языке в древнеанглийский период. И не забудьте поподробнее отметить, какое место в структуре языка в то время занимала система флексий-окончаний.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тест не может считаться критерием интеллекта. Кстати, не зря его так любят на западе - там уже нет иного способа доказать свою башковитость:d Или Вы считаете, что ЕГЭ лучше экзаменов?:wow:
    Хороший компьютер показывает весьма высокий IQ, однако все мы знаем, что эта железяка интеллектом не обладает вообще.

    Да. Интеллектуальное развитие тут не нужно путать с энциклопедизмом. Интеллектуальность - это способность быстро разобраться в любой проблеме (пусть даже поверхностно). Хотя согласен - образование тут нелишне, но лишь потому, что нормальное образование как раз способствует формированию такой способности, но не дает его даром.

    Иштар, Вы разочаровываете. Мне понадобилось 10 секунд, чтобы нагуглить необходимую информацию и это никак не говорит о моем уровне интеллекта.
    Я же говорил - интеллект, это способность обучаться. Способность быстро находить нужную инфу - это конечно вещь нужная, но не исчерпывающая понятие интеллекта.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 13:01 ----------

    Кстати, любопытно, вот про то, что английские слова - короткие, я знал (поэтому говорят рэп проще исполнять на английском, чем скажем на русском), а вот то, что жесткие требования к формам предложений обусловлены исчезновением флексий - это для меня открытие - Иштар, давайте еще вопросы, хоть поучусь чему-нибудь:d
     
  14. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Не считаю.
    Назовите что является критерием.

    И как баталии по поводу интеллекта связаны с темой:gigi: в которой они происходят.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как я расстроилась, что Вы разочарованы!:d

    А без гугла, одним своим интеллектом, чего ж не вышло? ;) Интеллект, он же ведь у Вас для того, чтобы суметь разобраться, пусть даже и поверхностно, в любой проблеме. Или проблема оказалась не по зубам - без помощи поисковиков? Видать ,все же неинтеллектуальный Вы человек.... я разочарована.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 13:30 ----------

    Присоединяюсь к вопросу.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По-моему третий раз на одной странице - способность к обучению, то есть способность в приемлемых рамках разобраться в любой задаче.

    Надо было сходить в библиотеку? Чем она лучше поисковика? Или мне должно было снизойти озарение? Так это к интеллекту отношения не имеет.

    А кто сказал, что у меня великий интеллект? я - середнячок. Тот самый среднестатистический мужчина, интеллект которого выше среднестатистической женщины.

    С темой связано главенство мужчины в семье. Но если это не связано с темой по Вашему, то конечно я готов прекратить оффтоп!
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, глянула, что там за ряд Фурье. не вижу сложностей разобраться
     
  18. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Т.е. эта самая способность менее выражена у нашей прекрасной половины чем у нас самих?:glasses:
    Есть какое-то обоснование, факты там или аргументы какие?:gigi:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В приведенной Вами ссылке как бы подвергается критике аргумент о том, что большинство (подавляющее) ученых, инженеров, деятелей искусства и т.д. - именно мужчины. Вот это - статистика. Женщина может быть энциклопедична, может сдать тест за счет интуиции, в школе они хорошие зубрилки потому и успеваемость (именно успеваемость) выше чем у мальчиков, но ни одной женщине неинтересно после сдачи экзамена продолжить исследование в пройденной области. Об этом говорит и мой личный опыт и статистика тех же нобелевских лауреатов.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а вообще, в семейной жизни не нужно уметь разбираться в любой задаче. знание, как доказать теорему ферма, не поможет в быту
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы считаете, что семейная жизнь это только быт? Знаете, мне в голову не приходило давать жене советы, как лучше постирать или приготовить (я лучше сам приготовлю). Но это - конек женщины и это ее место и никто его не оспаривает.
    Только многие женщины не хотят знать этого самого места. Отсюда - деградация института семьи как такового.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 14:01 ----------

    Кстати, упоминаемый автоматический выключатель в щиток - вполне себе быт:)
     
  22. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Вот как никогда близок к выводу, итак: "Обязательно ли выходить замуж?"
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, нет, не считаю, что только быт.
    про конек не очень поняла. давать советы - это конек женщины? или что?
    по поводу знать это самое место... что-то неприличное в голову лезет. наверное, опять я вас не поняла
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А что говорит статистика влиянии интеллекта, научных изысканияй и пр., на семейную жизнь человека? Можно вспомнить немало выдающихся ученых, гениев просто, несчастных во всем, кроме своей науки. Ну и зачем это надо?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не понимаю, в чем проблема выбрать выключатель? починить пульт от телевизора и сделать кран?
    просто если рядом с женщиной есть мужчина, все это должен делать он, потому что если он это не делает, то зачем он нужен вообще рядом?
    женщина сможет при желании сделать все, что может сделать мужчина. но зачем напрягаться, если есть те, кто сделают это за нее?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том, что ведение домашнего хозяйства - это область, в котором женщина действительно сильна и превосходит мужчину.

    Видимо у Вас возникли ассоциации с чем то вроде "Тузик! Место!"?:d
    Я имел в виду, что я знаю свое место и не лезу с советами в стирку или шитье, или покупку новых штор. Но и жена должна знать свое место и не пытаться мне быть равноправной в решениях, которые "не бабье дело"

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 14:14 ----------

    А причем тут это?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 14:16 ----------

    Не путайте. Делать кран - мужское дело. И установить автоматический выключатель - тоже мужское, тут я согласен. Но выбрать - задача интеллектуальная, и женщина с ней справиться не может.
    Это я к Вашим словам о том, что в быту умение решать задачи ни к чему. А найти номинальный ток выключателя это как раз задача, причем вполне себе бытовая
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. я что-то про постель подумала. :shuffle:
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    sp_r00t, а причем
    ? Ну просто вы немного преувеличиваете значимость интеллекта, а я немного преувеличила негативные стороны этого замечательного интеллекта. Хотя все-таки надо уточнить понятие.
    Если
    , то не вижу различий по признаку пола (особенно в скобочках))). Хотя это зависит от окружения.

    В общем ладно, спорили уже об этом не раз, обмен мненями вряд ли состоится - каждый останется при своем. :kos:
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Милейший, Вы противоречите сами себе. ;) И поисковик с библиотекой не причем.
    Вот Ваше определение :"Интеллектуальность - это способность быстро разобраться в любой проблеме (пусть даже поверхностно). Раз Вы без помощи извне не в состоянии разобраться, даже поверхностно, в такой примитивщине, которую я у Вас спросила, то о каком интеллекте может идти речь?! (согласно Вашему же определению).

    Мужчина в семье может быть главным - и это признают и окружающие, а не только его жена. Но только если он этого достоин.
    Слесарь Петров, 40 годиков от роду, до сих пор величаемый всеми вокруг Митькой (реальный кстати, персонаж), офигенно разбирается в щитке. И в прочей домашней автоматике-технике тоже. Но вот только весь дом и детей тащит на себе его жена. Деньги тоже она в основном зарабатывает. И как их тратить ,тоже она решает.
    Кто же из них двоих глава семьи, стесняюсь спросить? Наверное, все-таки гордый обладатель члена Митька - чай мужиг, интеллектуал почище среднестатистической женщины (ибо мужескаго полу).
    Так?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну не может, значит, не может.
    как никогда не сможет решить задачу о приведении некоторого класса абелевых интегралов третьего ранга к интегралам эллиптическим:d