1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На каком авто начинать ездить новичку?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 14.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Недавно получены права. Покупать новое авто жалко. Кажется, что куда-нибудь вляпаюсь, да и опыта вождения надо набраться для нормальной машины (это основной фактор). Конечно, можно взять КАСКО, и не парить мозг, но все равно…

    Посему вопрос. Какое авто купить для езды по городу, чтобы и не влететь по его ремонту потом, что дешевле купить новое, ну и все такое :) Кто-то советует взять копейку, кто-то оку, кто девятку, кто японца (но для новичка правый руль, это наверное будет дико). Денег тратить много, сами понимаете, желания нет.
     
  2. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    возьми 8 или 9 бампера вечные и в ремонте не привередлива, передний привод зимой полегче будет, и на мой взгляд одна из самых удачных моделей отечественного автопрома.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А сколько нормальный вариант выйдет по деньгам? Если и тратить, то мне кажется не более 50-60 тысяч. Ибо, что выше уже может оказаться нерентабельным, в т.ч. и потом, когда ее надо будет продавать.
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Гость,
    за эти деньги только классика.
    дохленькую, но еще побегающую шестерку середины 90х купишь.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    от автомобиля вообще ждать рентабельности не стоит ;)
     
  6. Гость

    Гость Гость



    +1
    с прошлого июня за рулем, куплена 9-ка куплена 115, музыка+ремонт, отъездил 6 месяцев, киа рио куплена 300 отъезжена 3 месяца продано 250 (+появилось несколько царапин, если делать цена вопроса 10 тр.) за день, (оч срочно надо было) с мая новый фокус 575 тр.... вот так и учусь...
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    реально для некоторых людей автомобиль - это фетиш... и тратят и тратят и тратят... а зачем?
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Лично я получил права год назад. Первая машина за рулем которой, после автошколы. :-) Что могу сказать. Мой выбор пар на передний привод, пусть за эти деньги можно было и новую классику купить, но поездив в автошколе на 7ке, понял, что это не машина а коробка на колесах. Так что взял 99ку. Она и рулится лучше, ну это не только 99ка а все 8-9ка ну, короче из той серии. Да и зимой управляемость лучше. Все таки однозначно передний привод. А чтобы никуда не попасть, если не уверен, то не гони. Я вообще первый месяц, выше 60ти по городу не ездил. Это потом когда уже машину почувствовал, гонять стал, хотя этого конечно нельзя делать. В общем ездий спокойной, и все будет хорошо, главное сначала привыкнуть к машине и к её вождению. А новую думаю точно не стоит. На счет бамеров, то это да на 9ках они не убиваемые, сам своим бампером не сколько раз цеплялся за то и за это. А он поластик ему и пофиг. А если б 10ка или 15ка, то да там краска вяся слезла бы, да и треснул бы он наверное. За 60 тыщ, думаю можно 9ку года 94 го взять, но блин тут уж незнаю, как она по ходовым качествам будет. Это уже надо смотреть будет. Если деньги есть, не скупись возьми сразу нормальный агрегат, не слушай того кто говорит, что сначала надо на убитой машине учиться. Проще на нормальной, только с головой, аккуратно -)
    Думаю лучше пердний привод.
     
    Последнее редактирование: 15.09.07
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1
     
  10. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    У меня первая была Нексия. Брал за 100р. За первый год езды ни одной царапины. Ездил окуратно. Дальше, стал ассом и начались ДТП. Благо не по моей вине и не серьёзные.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Эх, надо было асом становиться. Ошибся ты маленько :-)
     
  12. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    а больше и нельзя!
    а может две "с" от ass ? :gigi:
     
  13. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Асса! - это боевой клич настоящего джигита!
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    muxeu,
    на наглухо тонированной белой шестерке, издаваемый при обгоне троллейбуса!
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Раньше считал, что лучше покупать классику и на ней начинать свое вождение - нежалко убивать.
    Сейчас считаю, что лучше купить нечто с подушками безопасности, ибо жизнь дороже.