1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не форматируется microSD.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Uomo, 25.11.09.

  1. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Реально ли отформатировать(восстанавливать данные не нужно) микроСД ? Подозреваю, что нарушена/разрушена область MBR. При втыкании флешки в кардридер Винда пишет, что её необходимо отформатировать. Форматирую. Пишет, что не удаётся завершить форматирование.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Меняй флешку! Отжила она уже свое.:(
     
  3. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    пробуй низкоуровневым фоматированием, мне, например удалось реанимировать подобную(но обычную флешку)
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Попробуй на другом кард-ридере. И если то-же самое, то флешку надо менять.
    Надолго-ли? Это равносильно вместо сгоревшего предохранителя поставить "жучек" и ждать когда все сгорит окончательно.
    Если ты на такую "реанимированную" флешку запишешь очень нужные данные, то она у тебя может сдохнуть в самый неподходящий момент не только по записи, как сейчас, но и по чтению. Тебе это надо? :p
     
  5. SALEXBEAR

    SALEXBEAR Новичок

    62
    0
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вывод, флешку форматировать молотком!! раз, и навсегда!!
     
  7. Harukko

    Harukko Новичок

    87
    0
    У знакомого была такая проблема, решал он её вытаскиванием флешки и постукивая по ней пальцем после чего она удивительным образом работала до очередного глюка. то есть ещё пол часа:d
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Подниму тему, чтобы новую не создавать.

    Та же проблема. Флешка стояла в регистраторе, но регистратор сдох и приобрёлся новый. Решили взять флешку от старого регистратора, новый её видит, но ничего на неё не пишет.

    Стал мучать флешку на компе:
    • Простое форматирование - Windows не удаётся завершить форматирование.
    • Удаляю файлы. Удалились. Снова захожу на флешку - все файлы на месте.
    • Управление дисками, отформатировать - то же самое.
    • Diskpart, clean - без результатов.
    • Утилита SD Card Formatter - без результатов.
    • Утилита HDD Low Level Format Tool (низкоуровневое форматирование) - без результатов.

    Все файлы как были на флешке, так ни в чём не бывало и остались :) Такое впечатление, что флешке попросту наплевать на все издевательства над ней. Это лечится вообще или молоток поможет?
     
  9. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    Формотнуть в новом реге, не?
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Мы это и сделали самым первым. То же без результатов.

    Ах да, там есть файл FILE2577.MOV, который система видит, но не воспроизводит и не может удалить. Но это так, к сведению, вдруг на мысль какую наведёт. После удаления всех файлов (за исключением того самого) и форматирования, все файлы снова на своих местах. Какое то колдунство, прям...
     
    Последнее редактирование: 29.06.18
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Либо оооооочень хитрая защита от записи, либо труп.
    Урнировать.
    Или она дорога вам, как память?
     
  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да нет, не дорога, просто интересно, можно её вылечить или нет.
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Давным-давно что-то такое было на дискете, на ней была файловая система, которую Windows не понимал. Кажется, я залез туда с низкоуровневым редактором и вручную затер нулями с начала дискеты какое-то количество записей, потом отформатировал уже обычным образом. Но, возможно, все это я придумал. )
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Не разбираюсь в низкоуровневом редактировании, поэтому может Вы и не придумали :)

    Флешка вот такая. На задней стороне надпись: Y16GE04 MDS2012268
     

    Вложения:

    • SDC10002.JPG
      SDC10002.JPG
      Размер файла:
      793,5 КБ
      Просмотров:
      333
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В прежние времена, если мне задавали подобный вопрос на выезде, я спрашивал: здесь есть какой-нибудь линукс?
    Перечисленные выше утилиты я не знаю, одно могу сказать: если эта ваша HDD Low Level Format Tool несопсобна опознать флешку и выругаться, а начинает чота-там-делать — урнируйте эту прогу, она говно.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если моя догадка верна, то совершенно без разницы ее модель и фирма. В самом начале носителя пишутся некие таблицы, описывающие, как работать с файловой системой. Утилиты форматирования Windows просто не знают, что с этим делать. Тот старый регистратор мог работать на какой-то своей файловой системе. Флешка может быть абсолютно здорова физически.
     
    olegun нравится это.
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не буду описывать почему такое происходит, но поддержу надпись красными буквами по ссылке:
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    На том и порешим - карту в утиль. Всем спасибо!!!

    Тихое P.S. На компе файлы на карточку записываются и удаляются, кроме тех, которые были после работы в регистраторе.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Удалить раздел, создать раздел, отформатировать новый раздел — делалось?

    А! Вот же ж линукс, у всех под рукой — попробуйте отформатировать в устройстве на андроиде.
    Правда, линукс там изрядно покорежен кривыми лапками гугля, но все-таки.
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.570
    29
    Была такая фигня, флешка была 6 класса. Мне сказвли что в регистратор не меньше 10 класса нужно и вуаля. Купил на 32 кингстог с пожизненной гарантией и 10 класса — работает года 4 без проблем
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не такая.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.570
    29
    @027, тоже висели файлы и ничего с ними не делалось. Отрицать не буду
     
  23. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Делалось в программе Acronis Disk Director. После начала выполнения задач прога руганулась, что выполнение невозможно.

    Да ладно, уже понял, что флеха сдохла. Хотя нет, она просто зомби :)
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    где-то читал, что если начала сыпаться флешка, ее контроллер переходит в режим "спасение записанной информации" - никакой новой записи, стирания или форматирования - только чтение.
     
    olegun нравится это.