1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    out, еще надо всех отправить на курсы домыслия.
    А то собаченьки кусают народ по его же недомыслию.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 17:38 ----------

    Еще шикарна идея стерилизации. Простерилизовал 10 штук, помести их в отдельный вальер на передержку. Не выпускать же их в город, они там все опять перемешаются. Отстерилизовал следующие 1000 штук, снова в вольер. И так пока всех не простерилизуешь. Потом разом всех выпустить и собаченьки перестанут размножаться. Осталось дождаться пока они не передохнуть естественной смертью и тогда уже можно выходить из дома. Просто, дешево, эффективно, гуманно.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.212
    1.357
    Очень много жестокости и неадеквата со всех сторон. Так называемые любители животных плюются ядом и насылают всяческие кары на тех, кто с ними не согласен. Противники травят собак и убивают прочими способами. Кто-то стреляет или калечит. Бабульки прикармливают кошечек и собачек, не слушая никаких доводов разума...Пока ИМХО ситуация выглядит тупиковой. Должно быть серьезное госрегулирование, настоящие приюты и т.д. А пока все в этой сфере на от..битесь.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нужно просто каждой собаке вживить по жпс передатчику и отображать ее координаты на карте на смартфонах. приложение для смартфонов сделать платным и проект будет самоокупаться.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А давайте вы сначала что-нибудь почитаете по теме, а потом будете такие заявления делать. Если не передумаете))

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 17:58 ----------

    Строго говоря, кастрация. Для кобелей минутное дело. Через пару дней можно отпускать. Чегойто они премешаются? У них не так хаотично жизнь устроена, как вам кажется.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    куда?
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не, ну, а как? Вот у меня напротив дома молодняк подрос, музыку в машине возле дома так включает, что уши закладывает! И что, кого убить-отравить?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 18:01 ----------

    На то место , откуда взяли.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Самая простая действенная стерилизация, это прокипятить минут 5 :hah:

    Пернатый Змей, не вы один упоминаете Кащенко, а значит я все делаю правильно. Инквизиторы всегда воспринимают разумные идеи в штыки.
    Вместо тотального запрета на что-либо, почему-бы не делать закрытые городки по интересам? Места у нас в степях много. Где будут любители каких-либо особых извращений собираться по интересам, пусть хоть кушают друг друга, главное чтобы все были согласны.

    3aвулoн, а еще лучше какие-нибудь электроды в мышцы, и управлять собачками со смартфона, насобирал себе армию, и потом такая сотня другая собак строевым шагом и навывая гимн двинула в сторону врага и при обнаружении цели устроила бандзай-атаку на какого-нибудь гадкого коррупционера.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Очень многим бы не помешало :grin:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    Ютта, не забыть скомандовать стоять, ага.
    Без жпс по-любому тухлая затея.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 18:04 ----------

    Минутное 2-дневное дело. ))))
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это вам в Кащенко сказали? Они вас просто расстраивать не хотели:gigi:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    Ютта, да чоуж там многим, всех надо отправлять на курсы. А то вон даже собачники с 30-летним стажем порой недомысливают.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а это что за звер?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 18:07 ----------

    А вы способны в этом разобраться без специальных курсов по домыслию? Что-то я сомневаюсь...)))
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Трусость и агрессия у людей - это атавизм.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    И строго записывать какая шавка откуда взята. Потом обратно развозить.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 18:09 ----------

    Ютта, так я и говорю, всех поголовно на курсы. Изучать собаченек, их маршруты и тд.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Бета, аватар поменяйте, диссонируете.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    Ютта, а вы со своим нет)))
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    безусловно. Пойдемте, я покажу вам ваш собственный президентский люкс с прекраснейшей смирительной рубашкой. Ее вручную вышивали 70 девственниц.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.243
    1.990
    т.е. кто-нибудь из Запашных может запросто по городу с тигром без поводка и намордника разгуливать?
    в самом деле, они же практики!

    вы не догоняете нифига. большинство людей знать не хотят правила поведения с собаками. я в их числе. я достаточно ровно отношусь к тем собакам у которых адекватный хозяин. но таких, к сожалению, меньшинство. большинство заводит здоровую собаку просто так, ради блажи и даже не думает о ее воспитании и дрессировке. чуть что не понравилось и собака отправляется на улицу. я как то видел бездомного ротвейлера. хз чо у него в башке и ведь от такой машины не отмахаешься.

    и почему я живя в своем городе должен знать как вести себя с собаками?! во дворе моего товарища живет стая - кидаются почти на всех мимо проходящих. раз у одного мужика разорвали пакет с продуктами, хорошо его не тронули. а он просто мимо проходил. почему на него напали? почему он должен соблюдать какие то собачьи правила?!
    вот вы защищаете собак, берите и дрессируйте эту бездомную свару. пусть учатся жить с людьми на ИХ территории. а нет, тогда отстрел.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я лично своими глазами видел, как собака набросилась на ребёнка и начала рвать ему ногу, причём хозяева долго не могли её оттащить.
    Ребёнок ничего плохого не делал, а просто бежал по береговой линии, в трёх метрах от лежанки этих уродов с собакой.

    Поэтому ваше ВСЕГДА просто неуместно.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    The Last Winged, но я же написала только про себя. В вашем случае, виноваты, разумеется ******** с собакой. Сама прибила бы таких.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.243
    1.990
    Ютту надо было вызывать. Она то уж угомонила собаку. Опыт то большой у ей.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Что поделаешь, с кем поведёшься, от того и наберешься (это я про форум))). Довольно долго у меня была милая собачья мордень в веночке из одуванчиков. Не прижилась здесь :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 21:39 ----------

    Почему вы выделяете только то, что вам удобно? Я уже писала, что владение крупной собакой должно сопровождаться в обязательном порядке прохождением обучения и значительным налогом. Если будет такая петиция, подпишу в первых рядах.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    Все предлагаемые способы решения собачьей проблемы сложны и порой утопичны.
    Государству надо просто дать задание фармкомпаниям изобрести препарат, который бы умерщвлял собак безболезненно, чтобы граждане не изощрялись со всякими живодерскими и не предназначенными для этого средствами. И пустить его в свободную продажу. Проблема жестокого обращения решилась бы сама собой, а остальные проблемы уже решены в российском законодательстве.
    Само собой препарат должен быть безвреден для человека.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.243
    1.990
    Вот это вы писали? Вы бездомных собак защищаете?
    Вот у меня во дворе пара шавок бегает, мне теперь домой через форточку залезать, лишь бы собачек не беспокоить?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зрелище, скажу я Вам, мягко говоря, поганое. Омерзение не проходит несколько лет.

    Я однажды попал в весьма бедную страну. Более того в деревню.
    Там жила стая собак. Людей они не трогали ибо люди были для них единственным источником корма.
    Но еды на всех псин не хватало.
    И нравы там, в стае, были........ омерзительные.

    Полудворняги, полудикая стая.

    Больше я такого нигде не видел. Но тот случай показал, что без человека собаки - обычные, как и везде, животные.
    Что, собственно, логично.

    У меня было наложено 11 швов по полтора сантиметра в глубь руки каждый, когда сабака кинулась на меня. В принципе удивило, что во время драки 11 укусов чувствительно, но не особенно больно. Во всяком случае шока не было и в помине.

    Шею не шею, а об землю я псину приложил, когда она вцепилась мне в руку мертвой хваткой. Этак с высоты своего роста. Жаль только один раз удалось. Тварь тут же нарисовала лыжы, а то убил бы нахрен. И ведь выжила падла. Походу даже ничего не сломала.
    Не ротвейлер. И не добер.
    Но знатный такой боксер килограммов на 12-14.

    Satanas, ты невнимательно читал. Это выдержка из лурки.
    Все что там написано - это по большей части про шавок.
    Доберы и прочия стафы, питы, були в эту категорию не входят. От них вообще никак не спастись.
    Да и крайне редко нападают они на велосипедистов.

    Гонять велик это удел шавок и прочих мосек.
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    чотут изобретать изониазид довольно таки гуманнен при правильной дозе и безвреден для человека :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 00:13 ----------

    да ладно
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    БМ-31-12, пишут что нифига не гуманен.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Давно уже есть.

    Даже в аптеке без рецепта продается.
    Псина засыпает и вполне безболезненно отправляется по радуге.

    Только фигня все это.
    Собачья проблема решается как-то по другому. Как - не знаю. Можно, например, западный опыт полуркать.
    Или дальневосточный. Корейский.
    Или еще как.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.554
    2.575
    А если правильная доза зависит от веса собаки, то процесс становится еще и плохо управляемым. Попробуй скорми определенную дозу определенной собаке, если они бегают стаей.
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    скорее всего дозу не выдержали.