1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна передержка и лечение котенка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем IceK, 19.07.11.

  1. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Ситуация такая, есть маленький котенок (примерно 2 месяца), родился с поврежденным глазиком, так же у него блохи и другие болячки. За котенком почти некому следить, на последние деньги его лечат. Нужна помощь в передержке и лечении, хозяин как бы есть, но сможет быть с котенком через 2 месяца.

    Котик родился в тюрьме, там же сейчас и живет, поэтому вот такая ситуация. Думаю каждый понимает что должный уход и лечение в таком месте нереально.

    Если есть возможность помочь, позвоните 89176446374 Александр.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    непонятная ситуация...хозяин и котёнок в колонии? оба чтоль? а кот где,в камере?
     
  3. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Все верно, кот на швейной. Часов 6-8 с ним находятся, а далее он сам по себе =(
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    от чего лечат? инфекция,травма или
    ? если врожденное,то вряд-ли можно вылечить.
     
  5. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    я бы рад все полностью рассказать, но полных подробностей незнаю. Глазик есть, но он прикрыт и течет, скорей всего еще инфекция, ибо покупают лекарство за 3 тыс руб.

    Этому котенку не место в тюрьме, он очень игривый, ласковый. Мать от него отказалась - выкармливали сами. ВЯ бы его к себе забрал, но в квартире собака, кот и 2 детей - меня не поймут =(
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это что за лекарство такое? :spider:
    Вы можете узнать подробнее о симптомах хотя бы: чихание, насморк, глаза текут, язвы во рту присутствуют? Какие еще симптомы наблюдаются у малыша? Как давно он болеет? Может, попробовать с иммуностимуляторов, витаминок для начала, это явно не будет стоить 3 тысячи
    С передержкой, к сожалению, огромная проблема всегда
     
  7. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    очень проблематично узнать подробно о симптомах. Болеет с рождения, глазик течет с рождения. Болят у котика ушки, шея вся в зеленке и йоде. Нужна помощь в лечении и передержке на 2 месяца, после выйдет хозяйка и заберет его. Самим возить к ветеринарам его получится, ибо вынести на улицу я его смогу - а обратно уже никак =(
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    IceK, какая колония? тройка?
     
  9. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    сизо 1.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    IceK,
    если у него раны на шее, то я вам могу отдать специальную штуку-брызгалку с антибиотиком для него, конечно, если такие вещи можно будет пронести туда, не надо мазать его зеленкой и йодом только! хотя бы сфотографировать его можно будет? Раны фотографируйте,уши, глаза, может,по фото удастся разглядеть,что там у него. У нас пока нет места,куда бы можно было его забрать:(
     
  11. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    caramel, нельзя ни телефон, ни фотик пронести. Лекарство так же. Как бы и котика не должно быть на режимной зоне, из последних сил прячут и лечат. Если не ошибаюсь на шее лишаи, их и мажут. Было бы все так легко, давно бы уже свозил его к ветеринару и купил лекарств. Но нужны руки, добрые руки.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Надо искать передержку тогда, только в ней я вижу проблему, найти того, кто приютит зверюгу, а с врачом и лечением уже бы было проще!
     
  13. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    caramel, вот поэтому сюда и написал. Если есть возможность, напишите или позвоните
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    IceK,
    я не могу забрать к себе, у меня кот, к которому приходят кошки на вязку, я заражу и своего и чужих :(
    Надо подумать,поискать,куда пристроить малыша.
     
  15. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    caramel, думаю у вас в этой сфере больше знакомых, чем у меня. Надеюсь что найдется человек, который сможет взять к себе котенка. Еще раз повторяю - котенок очень игривый и добрый