1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бунт на Шекснинской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Kinderartzt, 11.05.07.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Живу на Шекснинской, в почтовом ящика нашла листовку, якобы от нашего"жаворонка", хотя сомневаюсь, приглашают на собрание 19 мая, по поводу того что нас обсичтывают, что мы переплачиваем, и что госпожа Раз-ая(ну все таки всенародно фамилию оглашать не буду) назначила себе зарплату аж в 22 тыс. На собрание приду, больше ради интереса чем не согласия, так как особых претензий к ее работе нет, а то что с утра в 7 часов все дворники уже на работе даже радует!
    Кто-нибудь что нибудь слышал, и что за собрание, кто собирает?
    И еще на двери объявление, уже точно от самого Жаворонка, о провокации со стороны какого-то мужичка(фамилию не запомнила, спускаться смотреть лень)-в чем тут дело, соседи отзовитесь!!!
     
  2. PE

    PE Гость

    а ты в каком доме?
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    в 26

    добавлено через 32 секунды
    Да, забыла же написать. в этом задействованы тоько 26-28-30дома!!
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Обсчитывают практически наверняка!
    напрмер в доме стоят счетчики на тепло
    но загляните в платежку -там Управляющая компания "МС" просит оплатить по тарифам
    и её якобы снижене компенируется увеличением платы за гор. воду

    добавлено через 36 секунд
    прошу рассказать чем все закончится
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Сегодня пошла в ТСЖ, там вобщем написали, что просят не поддаваться на саботаж, якобы это житель 30 дома, хочет власть отобрать. На собрание все равно схожу, оно будет 19, в 7 часов вечера.
     
  6. для Starstas

    1. Собрание будет по домам ТСЖ "Жаворонок" (26,28,30)
    2.Читайте постановление г.Волгограда№3614 от 28.12.2006. о тарифах ЖКУ, где цена отопления 10,96р., а у Управляющей компании "МС" - 7,00р. без каких-либо компенсаций
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    На собрание похоже не попаду, так как срочно вызвали на работу:bawling:
    Кто нибудь потом напишите, что там все-таки порешили..
    Культурный,
    А вы один из нас?:shuffle:
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Думаю, останется все как было.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    простите, а что, это какая-то бешеная зарплата?:upset:
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Так вот и я про то, что не бешенная, а вполне нормальная. А какой-то чувак из 30 дома,. не согласен. Ну вобщем я не пришла, так как дома появилась токо к 9 часам:(
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что, уже 20-е? :)
     
  12. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Собрание, точнее неорганизованное сборище, было вчера, 14 мая. Среди заинтересованных сторон - действующий председатель ТСЖ и некая инициативная группа. Каждая из сторон активно высказывала свои позиции, в основном обсуждались детали. К концу сборища наиболее активные жильцы сформулировали свои требования. А именно: сформировать орган Правления из большего числа жителей, провести аудиторскую проверку, повысить прозрачность деятельности товарищества, председателю оргранизовать собрание и отчитаться совместно с Правлением, далее ежеквартально предоставлять отчет.
     
    Последнее редактирование: 16.05.07
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    Вообще то, размер вознаграждения - в компетенции общего собрания, которое должно утверждать штатное расписание.
    И если у Вас своя котельная, платить логично было бы по себестоимости производства тепловой энергии и ГВС.
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    у меня тут мама в новом доме теперь живет
    у них так интересно выходит: услуги они оплачивают по счетчику, но очень странно там все устроено
    у них институт, который в этом же здании находится, оказывается, всю зиму отапливался солнечными лучами -)))
     
  15. Для человека, который работает 2 часа в день, зарплата в 22т.р. все-таки великовата.
    Кстати, последний тариф не был принят на общем собрании, а это косяк.
    Конечно, люди, которые вчера на собрании предлагали себя в руководители, - это несерьезно. Но спросить Т.В. о том, кто платит % по её автокредиту можно было.
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    блин, я че-то с числами запуталась, думала уже 19 вчера было, так вчера похоже все равно собрание было? Только от ТСЖ?

    ОльгаМ.,
    Кательная у нас своя, оплата идет у меня 10.96* на метры(53,8), итого 589,65 ежемесячно!! Хотя летом меня не отапливают и за горячую воду платим отдельно, по счетчику. Так что, они все же не правы или как? И еще у меня вопрос к вам - наше ТСЖ в листовке отчета указывало, что за прошлый год за отопление мы переплатили, так как был неправильно произведен расчет, какой-то там компанией, но нам так ничего и не пересчитали, платежки все я собираю, куда обратиться, что бы мне вернули мою переплату?
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    В МУПах точно также! Высчитываются затраты загод и делятся на 12. Как - это уже другой вопрос...
    В Брюссель!
     
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    TmLAND.,
    :d
     
  19. vosem

    vosem Новичок

    8
    0
    Вот, не думал, что столько соседей встречу на форуме?

    1. В целом работой ТСЖ доволен, видимость работы есть. Но...
    2. Председатель Т.В.Р., мягко говоря лукавит, что ей не хватило времени на то, что бы собрать документы и подготовиться к отчёту за 2006.
    3. Зарплата 22 тыр не такая уж и огромная, но в тихаря не стоило бы себе её назначать, ведь должность, то выборная.
    4. Если про автокредит правда, то становиться грустно.
    5. Объясните про величину оплаты за ТО. Почему нужно собирать по верхней шкале рекомендованной ставки оплаты. И что действительно наши дома ЭЛИТНЫЕ?
    6. Активней нужно быть соседи! Ведь мы должны знать кто и как распоряжается нашими деньгами и собственностью? Если в Правлении оказывается некомпетентные люди и выпивохи, нечего разводить руками, мы их сами выбирали год назад.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. И как это было? Новые дома, никто никого не знает. Выбирайте кого хотите. Для меня и сейчас ситуация не особо изменилась - домой приезжаю только переночевать. Откуда я знаю кто есть ху?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vosem,
    если бы в соответствии с законом в Вашем ТСЖ общим собранием утверждались план фин.-хоз. деятельности (из чего было бы ясно сколько Вам на новые дома нужно денег на ТО, сколько факт. тратите на производство тепла и ГВС, сколько нужно откладывать на ремонты будущих периодов, какие работы можно осуществлять в рамках строительной гарантии и пр.), штатное расписание (кому за какой объем работ скока платить) и т.д. вопросов о тарифах при расчетах коммунальных платежей не возникало бы. Ибо членам товарищества со своей котельной на тарифы должно быть глубоко наплевать (имхо), Вы сами можете (и должны) расчитать, утвердить объем работ и их стоимость. А работающая у Вас схема (равно как и в большинстве других ТСЖ), имхо, путь к выкачке бабосов с домов пока их особо ремонтировать не надо.
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я не знаю конкретно вашего председателя и сколько он работает, но у меня есть человек 20 знакомых председателей различных ТСЖ и они работают полный рабочий день, а зачастую и выходной.
     
  23. vosem

    С чего вы взяли, что мы платим по ЭЛИТНОМУ тарифу?
    (Постановление №93 от 27.01.2006.)
    Наш тариф 11,42р., а ЭЛИТНЫЙ 11,92р.

    Ещё интересно откуда появилась точка зрения о том, что котельная НАША?

    Кстати, если председатель правления много работает, то что делает мастер? А то получается 2 управляющих одним подразделением
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Культурный,
    Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
    2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
    11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества;
    Во-первых, не правление назначает себе зп. В законе вообще речь идет не о зарплате, а о вознаградении членов правления.
    Во-вторых, если есть управляющий, за что платить зп председателю?
     
  25. ОльгаМ.

    В том и вопрос: За что получает деньги (зарплата или вознаграждение) председатель правления, если реально управляет подразделением мастер?
    Получается, что только за подписывание документов.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    Грустно все это, свыше 300 тыс. в год (с учетом налогов) оплата председателя с невыявленными трудовыми функциями :(.
    ЗЫ. А давайте прикинем сколько у Вас вообще по ТО денег собирается (для этого нужно количество квартир или хотя б сколько подъездов) и сравним с тем сколько примерно могут стоить оказываемые услуги.
    Да, и в чьей собственности таки котельная?
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Три дома.В нашем 26 -4 подъезда, помоему 120 или 130 квартир. В 28 доме 2 подъезда, 10 этажный. 30 дом помоему тоже 4 подъезда, хотя может 5(выходить леня.) но он 9 этажный.
    Сейчас правление опять просит че-то подписать, выбрать кого-то.
    из разьяснений ОльгаМ. поняла что нас действительно похоже обсчитывают. Соседи, проявим активность!!!!
    Про кательную завтра спрошу в ТСЖ, но почему=то мне кажется что она наша?!.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Считаем площадь примерно:
    1. №26 = 9эт.*4кв*4подъезда=144;торцевые подъезды -1 однокомнатная 38 кв. м, 2 двухкомнатных 53 кв. м, 1 трехкомнатная 68 кв.; подъезды в середине- две духкомнатных, две трех конатных; на первых этажах вместо трехконатных-двухкомнатные. Грубо общая площадб квартир = 8100кв. м.
    2.№30 - тоже
    3.№28 =20 однокомнатных, 40 двухкомнатных, 20 трехкомнатных = 4240 кв.м.
    Итого грубо 20440 кв. м. на Ваш тариф 11,42=233.424,80 на ТО в месяц (уборка+ТО коммуникаций+накопления на ремонты; лифты, вывоз мусора отдельно).
    Ну и что, знаете ли Вы сколько откладывается средств на плановые ремонты и структуру ежемесячных трат?
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Н-да, не знаю, конечно. Знаю только что говорят за мусор платят больше чем по тарифу выходит, так как в квартирах прописан один а живут по два три человека. Приходиться не одну а по две три машины оплачивать, вот и берут деньги из ТО.
    А я имею право узнать скоко они на что затрачивают? какие документы нужно спросить?
    Как действовать, разьясните неразумным!!
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    прочитайте для начала главу о ТСЖ в ЖК РФ.
    Ознакомтесь с Уставом своего ТСЖ.
    Про сверхвысокие затраты на вывоз мусора, имхо, маловероятно. У меня в доме Экоград вывозит мусор три раза в неделю. Расчет идет за куб.м.
    Вобщем, в 2006 г. порядок цифр по вывозу мусора на дом площадью 8000 кв.м. был в районе 3500 руб. в месяц.
    Тел. бухгалтерии Экограда 95-84-24, можете там спросить скока Ваше ТСЖ платит.
    Естественно, Вы имеете право запросить любую фин. документацию и в товариществе :d .