1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление дачного участка в собственность

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мышька, 30.10.06.

  1. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Вопрос к тем, кто оформлял землю в собственность - сколько это стоит для начала? и в какии инстанции нужно обращаться ?
    Что потом можно делать с этой землёй - строительство дома, прописка - это всё возможно?
    Извините , если затрагиваю тему , которая уже была - некогда рыскать в поисковиках, а вопрос назрел..
     
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Сейчас процедура упростилась .... если участок в черте города, то существует спец. контора, которая этим занимается, проще обратиться туда ..... добавлю всего один момент при оформлении скажут что межеваться не обязательно .... если не продавать объект, то это действительно так, но лучше все-таки эту процедуру пройти ..... если найду название конторы то сброшу в приват .... дешевле гемороя слишком много ......
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это как же. без межевания и оформления в архитектуре межевого дела можно получить кадастровый номер, который является основной бумажкой при оформлении собственности?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Первый шаг

    Свидетельство на именно этот участок есть?
    чтоб в нём было написано собственность или бессрочное пользование
     
  5. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0

    сбросьте, пожалуйста, а то не знаю даже с чего начать..участок - в черте города.
    И ещё. Может кто-нибудь знает какие конторы в городе занимаются строительством частных домов, меня интересуют проекты от 100 квадр. метров.
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Строительстовом не занимаемся а с проектной документацией и разрешением на строительство всегда пожалуйста .....
    PS Для Ilya-79 ключевое слово упрощенная система оформления и оформление кадастрового плана на основе картографических материалов.
    В принципе могу помочь и с оформлением земельного участка если он в черте города и не у черта на куличках ...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Комбинат малоэтажного домостроения. Их телефоны и посмотреть на работу можно на строящемся котеджном поселке на 2-км (Дзержинский район). Я созванивалась с директором, общается не очень, но хоть по ценам просветил, что от 12000,00 кв. м. в зависимости от материалов и проекта.
    Думаю, что еще "Энергопром", который строит поселок таун-хаусов в Жилгородке ("Домик с лужайкой") таким может заниматься. У "Энергопрома" есть сайт.
    + есть конторы типа "Термостройкомплекта" (у них вообще завод в Городище), которые производят и монтируют дома из цементно-стружчатых плит. У "Теромстройкомплекта" куча проектов на сайте выложена.

    добавлено через 5 минут
    ИМХО, я думаю, что нужно обратиться в любую межевую контору (знакомые делали где-то на Невской,12, короче за "Белым аистом"), стоит это около 4500 руб. и они подготовят весь пакет документов для ВОРУ.
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    ООО Теплостройокна. Телефон смотрите в привате.