1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши чувства,когда ему(ей) плохо!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Карина, 21.07.04.

  1. Карина

    Карина Гость

    Случилось так, что вашему любимому (любимой) плохо - заболел(а), уволили с работы или еще какие-либо неприятности. Что вы при этом чувствуете и как себя ведете? Мне вот, например, хочется бежать к нему, быть рядом, создать обстановку такую, чтобы меньше всего напоминало ему о боли...пусть он мужчина, но в такие моменты, тоже ведь хочется больше ласки и внимания. :)
     
  2. pahan

    pahan Гость

    А я замечал, что когда плохо девушке, она ноборот не хочет, что бы ее кто-либо беспокоил, те более любимый, т.к. не хочет показаться перед ним в плохом виде.
     
  3. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Не жалость и не ненависть - я люблю его, а значит сопереживаю. Постараюсь сделать все что могу - либо реально помочь, либо помочь разобраться, либо просто поддержать... по-моему, большинство людей так ответят.

    Сложнее с другой стороны - рассказывать ли любимому о всех своих проблемах, если помочь реально он не сможет, - только расстраивать его... надо ли?
    А еще хуже, если у него тоже в этот момент проблемы... - и его поддержать по полной не получается (сама расстроена), и о своем не знаешь, рассказать ли... что тогда делать?

    RainGirl добавил [date]1090407340[/date]:
    pahan

    Вот именно... должен ли человек, которому плохо, быть сильным и справиться со всем самостоятельно? Или все же надо делить все - и радость и горе?
     
  4. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Ху же быть ничего не может. А особенно в те моменты, когда понимаешь что бессилен что-либо сделать.
    Ужасное чувство, ужасное. Пусть лучше мне будет плохо чем ей.
     
  5. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я считаю что любить это значит уметь сопереживать помочь в кризисной ситуации
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Жалость - нет. Сильных людей жалеть нельзя.
    Ненависть? А разве можно ненавидеть любимого человека, в том числе только за то, что у него не самый лучший период в жизни?

    Просто хочется быть рядом. И не обязательно утешать, что-то советовать. Просто дать почувствовать, что ты рядом, что в жизни есть то, что останется неизменным (т.е. ваши отношения) независимо от увольнения, неприятностей и т.д.
    А в случае болезни - проявление заботы и повышенного внимания - лучшее лекарство. Не даром говорят, что мужчины, как дети, и капризничают как маленькие. :)
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Многие мои мужчины не могут видеть меня в печали )))
    привыкли, что у меня всегда все хорошо, за это, наверное,
    и ценят. Поэтому надеваешь улыбчивую маску
    и вместе с ними мы решаем проблемы, которые есть у них
    :-)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    О проблемах говорят только тогда, когда могут сказать о них в прошедшем времени.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    переживаю и сочувствую...
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Карина я тоже испытываю подобные чуйства..
     
  11. НЕМО

    НЕМО Гость

    Карина ! Я тебя люблю!
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в первый момент отрешаюсь полностью, и пытаюсь решить проблему любимой, не испытывая ничего.
    ну а дальше в зависимости от проблемы (у женщин их море), если болезнь то лекарства, нужный врач и т.д., если с работой то другие действия. так вот когда процесс решения проблемы налажен всегда стараюсь успокоить и показать как сильно я её люблю. вот
     
  13. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Карина само собой, если любимому человеку плохо, то только быть рядом.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    zieg


    да и реветь вдвоём пока сил не останеться:bawling:
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Access denied

    Согласна с тобой. Единственно правильная вещь, на мой взгляд, это быть рядом и дать ему/ей понять это. Не лезть с утешениями и попытками отвлечь-развлечь. Важно, чтобы человек видел родную душу, которая просто любит его/ее, и чувствует, что ему/ей сейчас нужно.
    На самом деле, у меня в такие моменты просто рвется душа. Как сказал Нe_Гость

    Главное это не показывать. Я стараюсь скрывать свои неприятности (правда от родных - фиг скроешь), иначе их сострадание усугубляет мое состояние чувством вины.

    В обратной ситуации меня очень огорчает, когда близкие пытаются устраивать "разбор полетов" или не находят нужных слов, когда они очень нужны.
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    старик



    зачем реветь ,просто быть рядом...когда мне плохо я просто прижмусь к любимому человеку и мне становится легче и ничего говорить не надо....просто БЫТЬ :)