1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РЕСО в Быково

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WildDrive, 04.10.14.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Кто-нибудь туда ездил, кто страховался у них ранее? :vcrazy: Или отмахал полтораста км, а они: "сегодня бланков нет, зайдите завтра"? Если делают тут же и со всеми скидками, я бы съездил.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в Воло у них не осталось каких нибудь теток - агентов?

    Посмотрел по карте. Сволочи. они еще бы в Казахстан свалили. А мне у них в январе страховаться...
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    По сути, ничего не изменилось. Просто годная отмазка не оформлять осагу.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    На сайте можно вызвать агента. Надо будет попробовать.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    3aвулoн, да причем тут сволочи? Невыгодно им в Волгоградской области работать, а их заставляют. Вы бы свой бизнес бы продолжали из года в год, если бы он приносил убыток?
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    RUS, вы защищаете тех, кто вас (нас, всех) кидает и обманывает?? Никогда не понимал таких позиций. Мне, например, всё равно, кому там чего не выгодно, нас всех обязали иметь осагу, а теперь не дают возможности её нормально получить. Ещё и встают с колен.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    WildDrive, РЕСО меня не обманывало. Меня устраивает их работа. Или Вы в общем?
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    RUS, в общем. Но с РЕСО у меня были проблемы пару лет назад, выплатили 8 вместо 25. По суду отжал еще 32. Оценщик у них тот еще жук. А так с начала введения осаги у них страховался, и еще одну машину с 2007го. А вот мотоциклы они не страховали, это тоже минус.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    WildDrive, Было ДТП с машиной мне принадлежащей. Ремонт вышел в 101к, РЕСО выплатили 96к. Потом отсудил у них до 119к с чем то. Но в любом случае изначальные выплаты были очень близки к затратам. Они не РГС
     
  10. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    RUS, Плюс мильен! Все правильно пишите. Ресо одна из не многих страховых, которые очень лояльны к клиенту. Просто осаго на данный момент очень убыточно, и если данные полисы раздавать на право и на лево, потом будут очень плачевные последствия ... уж такова инфраструктура для бизнеса в настоящее время в рашке ... аминь )))
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    No-Limits, Я разговаривал с одним из сотрудников РЕСО, теперь когда по закону пострадавший обязан обращаться в свою страховую (с чем как "пользователь" я согласен полностью - теперь абсолютно не выгодно страховаться в левой страховой), народ просто повалил к ним несметным количеством.
     
  12. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    RUS, Так и есть. Поэтому до этого были 2-х недельные очереди для нищебродов, а теперь, добро пожаловать в Быково! ) Не знаю как сейчас, но я застраховался с допами без очереди. И дело не в деньгах, а во времени, + очень симпотичная девушка блонди Екатерина оформляла полисы )))
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    страхуюсь у них с 2008 года, ни рубля убытков (тьфу тьфу тьфу) им пока не принес...
     
  14. snezhok

    snezhok Новичок

    19
    0
    А мне в 2012г. ресо выплатило после ДТП 49т.р., после 4ех месяцев судов доплатила до 120 т.р. плюс все расходы на адваката, независимую экспертизу и т.д.
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Владик, такие дела.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так да, только четыре города. Я про вызов агента.
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Владик, я ж не спроста оставил "Вызвать агента". Не работает с именно таким ответом, попробуйте.
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Точно. Думал если есть Волгоград, то вызывается.
     
  19. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    гонял к ним в Быково - 21 или 22 го числа.
    работают с 13 до 17 часов.
    считают по базе - допов не втюхивают.
    пробейте себя по интернету на предмет какой у вас КБМ текущий.
    чтобы зря на тётку не орать.
    мне предыдущая страховая "Россия" в этом плане подосрала конкретно.
    9-ть лет безаварийного стажа коту под хвост.
    тётка сидит одна - оформляет одну машину час.
    лучше записаться к ней по телефону, а потом ехать.
    как в Быково въехали - на посту сразу налево, до первого (единственного) светофора и направо, второй дом слева.
    передо мной была тётка, которая ждала с 10 утра (с Волгограда) и мужик (с Кировского) который прицеп страховал.
    при этом в двери торчала бумажка с расписанной очередью на два дня по 8 чел в день.
    слава богу никто из этой бумажки не пришёл.
    прошла тётка, мужик с прицепом, моих две машины и подруга, которая привезла меня со своей тачкой.
    всё 17-00. дальше два парнишки сидели, которые две тачки страховать приехали в 15-00 примерно.
    хз чем у них кончилось, мы уехали в 17-05, они сидели.
    человека 4-5 побрили, они с влг тоже были.
    уехали чтобы вернуться в другой день.
    суммарно мы сэкономили 12-ть тысяч на три машины, от того что считали в влг.
    да - ехать надо с техосмотром и всеми доками.
    если была не Ресо до этого, возьмите старый полис и копии паспорта (первая, прописка), копию старого полиса и копию св-ва о регистрации.

    ps дорога до Быково не смертельная - хоть и подубитая. одна ППЦ яма с водой на обратном пути напротив заправки. но мы её видели по дороге туда, точнее что будет если в неё влететь. так что обратно в этом месте проехали аккуратно.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НУ народ,уже нечему не удивляюсь.:d Так если пойдёт, такая пляска с полисами никогда у нас не кончится:bigeyes:
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это теперь и страховку квартиры не продлить?? Мда
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Никто их не заставляет. Пусть выходят из РСА (а это необходимое условие продажи ОСАГО). И не работают с ОСАГО. Почему же не выходят?

    Да потому, что выгодно-то выгодно, просто прибыль в 40-100% - этого уже мало. Хочется 300-400% в год иметь...
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Оно совсем не убыточно. Если раньше оно приносили прибыли близкие к торговле наркотиками, то теперь просто хорошие прибыли, но страховым это кажется мало.

    Никто их не заставляет! Выходите из РСА и все можете больше не заниматься ОСАГО!

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 17:12 ----------

    Сам факт такого поведения страховой говорит о том, что это шарага "Рог&Копыта". А раз так я запомню этот факт, а память у меня длинная...
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    РЕСО в Быково для новеньких, для постоянных клиентов в Волгограде свои агенты.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Владик, ты же говорил не палить контору, а САМ?
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А в чем палево? РЕСО официально в Быково. А кто всю жизнь страховался в одной конторе к нему подход другой.
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Я всю жизнь страховал там две машины, на меня забили, ушел в уралсиб.
     
  28. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Чёрт, у меня в Рессо в середине ноября страховка истекает. В епеня , т.е. Быково, точно не поеду.
    Никакого агента у меня не было, сама к ним приезжала всегда на Гагарина.
    Почитала все топики по ОСАГО, бесперспективняк какой-то.
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да только в этом году агенты тоже выкидывают закидоны прилично. Мы страхуем сразу квартиру + ОСАГО + дополнительный полис гражданской ответственности. Раньше все домой привозили, а в этом году пришлось ехать в офис, агент сказал что занят и надо мне самому ехать в офис. Плюс заявили, что не будут меня считать по областным тарифам (прописка областная у меня), а могут только по Волгограду. Короче застраховали, но осадок остался, так как столько лет брали и так с допами, без аварий. Считаю, что это уже просто жадность. В следующем году позвоню, если ничего не изменится уйду в другую страховую со своим пакетом
     
  30. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    - Доктор, мы его теряем!!!
    - Да не переживайте вы так, коллега. У нас таких еще целая больница... (С)