1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продать бизнес. Реально ли?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Irishka6111, 29.09.11.

  1. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    есть небольшой( 2 на 2) отдельчик по ремонту сотовых, покупке продаже тех же сотовых и все сопутствующих аксессуаров..

    аренда недорогая, ксерокс который стоит в отделе с лихвой покрывает аренду..

    в среднем отдел приносит около 30 т.р.

    ремонтируются телефоны не здесь.. есть отдельные мастерские

    вот задумались над продажей этого отдельчика. причина- он как собаке пятая нога.. далеко находится, мотаться не очень хочется...

    как вообще оценивается это дело? интересны ваши мнения и советы

    заранее спасибо
     
  2. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    какой район? и где именно
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ох, лукавите вы чего то...:) Чтобы ремонт сотовых и их покупка-продажа приносила 30 тыр., да ещё и сами не ремонтируете, то есть, по сути, являетесь посредниками между масером и заказчиком. Это 30 тыр если разве что по валовой прибыли?
     
  4. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    чистой
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да вот так: За 30 тыс. руб. отдашь?
     
  6. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    а смысл ?
     
  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    в том и смысл.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    gabbler, :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 12:34 ----------

    В смысле? Дешево что ли? Ну 40 тыс. руб.
     
  9. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Практически нет. Увядающий сегмент рынка. Распродавайте по частям.
     
  10. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    прочитайте внимательно тему

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 12:41 ----------

    да вроде как нет. или я чего-то не знаю ?
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так прежде чем написать, я прочитал. Что не так?
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Irishka6111, сам пытался продать то же самое недавно. В результате попилил.
    30 тыс. на такой точке можно поднять только если самому там работать и хорошо так впрягаться. Времена супердоходов в этой сфере прошли году эдак в 2007-2008. Большая тройка будет продолжать интегрировать рынок. Все остальное само отвалится.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Власть не особо приветствует малый бизнес. Недавно краем глаза видел по местному каналу разговор какого то админчинуши. Он прямо заявил, что населению выгоднее и удобнее отовариваться и получать услуги от крупных кампаний. На очереди - ИКЕЯ. Так что малый сам сдохнет.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно в сапоги, как говорил мой знакомый прапорщик. Как только года с 2007-08 пошли дешеветь сотики, все бизнесы, связанные с ними, начали пропорционально хиреть. Это не голословка. Есть личные примеры знакомых. Да подумайте: на кой болт сидеть заморачиваться перепаивать старый побитый жизнью сот, которому цена в базарный день 100 колов, когда на его ремонт уйдёт несколько дней и стоить он (работа + комплектующие) будет 300-500?
    И уж конечно раба на это дела никак не подпишешь, впахивать придётся строго самому и причём от цветацати до темнацати, сидеть портить свои шары за ни за чё.
    Потому и написал сразу: что то вы лукавите немного, топикстартер.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    она же не мастерство продает,а бизнес
    как я понимаю покупателю достается место,каналы монтеров,и ведение бух учета
    в стоимость входит оборудование и имеющийся в наличии товар,ну и постоянные клиенты и поставщики со своими тараканами
    Продавец не продается-торговля людьми запрещена:d
    Покупатель получает:
    1-базовый доход 30 тыс в месяц
    2-гордое звание ИП и занятость,свободу действий и гос.пенсию(минималка правда,но все лучше чем на бирже стоять)
    Кстати у меня одноклассница закрыла отдел с бельишком,так у нее походу вообще 2-5 тыщ в месяц выходило чистыми (аренда 20-ка и продавец 5-7)
    Напишу ей,а то они меня со своей электроникой достали,то айпады им,то видеорегистраторы
    В таком малыше можно китайские новинки толкать,без документов,с аукционав
    Я думаю,товар можно отдать за треть его стоимости,и отбить эти деньги запросив доход за 2-4 месяца(смотря на какую стоимость товара,а то можно и вообще "бесплатно",включив лишний месяц дохода)

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 16:16 ----------

    Irishka6111, а район напишите в личку?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Полностью согласен. Удел мелкого бизнеса - занимать ниши, которые не интересны крупному. Ремонт сотовых к этой категории не относится.

    И власть тут ни при чем. Куда вы отдадите ремонтировать сотовый,в шарашкину контору или крупный сервис центр (еще и авторизованный производителем), в котором присутствует хоть какой-то контроль квалификации работников и качества?

    А вот свежий хлеб будут покупать в маленькой пекарне рядом с домом.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я бы выбрал шаражку,потому что крупные сервисы у нас динамят по крупному:d
    если честно,ни разу не сдавал в ремонт электронику,выкидываю,наверно потому что недорогая
    а,не,в москве раз ноут один алкаш-рокер-компьютерщик разобрал,к 3 часам ночи налакался так,что собрать уже не в состоянии был,говорит,отвези завтра в сервис моему знакомому,он там соберет
    Тот в сервис центре собрал мимо кассы и говорит,давай тыщу,это нормальная цена за сборку,так еще и криво собрал
    После сборки сдох хард,он его протестил какой-то байдой,и говориит-ниче,новый в митино купишь
    Я домой приехал,диск винды запустил-смотрю,завелся.Тому хрену звоню,говорю хард работает,все файлы целые-он как заорет-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!Я ЕГО ЛИЧНО ТЕСТИЛ-МЕРТВЯК!
    Вот этот мертвяк до сих и пашет,уже года 4 прошло
    То был крупный такой,солидный,московский сервис.Понты в виде журнальных столиков и дермантиновых кресел,а спецы так вообще-хоть стой,хоть падай
    С тех пор я ниче и не сдаю)