1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто не растаможен! Продается для понимающих людей!!!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Berman, 31.10.10.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я вот не понимаю.
    когда встречаю данную фразу в объявлении.
    то ли как донора, то ли с доками мутить.
     
  2. casual

    casual Участник

    362
    2
    то ли для фсбшников
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Berman,все нормальные на московских разборках все такие))) сами едут своим ходом, продаються потом по запчастям. только как движки с них продают не совсем понятно, экспертизы всеж какието потом наверно оплачивают для доков.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самый реальный вариант - оформляют гибель транспортного средства (дело техники ;)), растаможивают двигатель отдельно, как деталь, с получением нормальных документов на этот двигатель. Никаких экспертиз не надо, если номера хорошо видны. Кузов, разумеется, официально в утиль, неофициально он, как правило, в приемлемом состоянии и уходит на запчасти.

    Что касается фразы в объяве, тут вариантов несколько:
    1. под донора.
    2. под перебив (дебильно, конечно, продавать так машину, но случаи, когда люди видят свою угнанную машину с новыми документами в продаже - не так редки, даже вроде как на форуме промелькнул).
    3. менты балуются в поисках "знающих" людей.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это точно дебильно.

    нерастаможенного как бы можно разобрать и растаможить как конструктор.
    это я понимаю. фраза про знающих людей меня смущает. может есть еще что-то чего я не знаю ))))
    да тут просто куча сюрфов дизельных за 70 крублей продается )))