1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вписать в ОСАГО иностранца

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем электрик, 02.07.16.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Нужно вписать в ОСАГО иностранца (Болгарин). Машина волгоградская. Я в этом ОСАГО как водитель вписан. Хозяйка авто до конца года в Болгарии, т.е. на время приезда иностранца будет здесь недоступна.
    Что мне (и им) нужно сделать, чтобы он смог без проблем тут ездить?
    В худшем случае в страховую поеду в Астрахань и сделаю открытую страховку. В нашу даже и не пойду. Ну их в гузочку.
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в отсутствии владельца?
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Конечно. Я полгода назад так уже делал. Владелец - владелец, а страхователь - я.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    электрик, а расшифровка прав, на русском есть?

    Могут отбрить, сказать мы не вписываем иностранцев.
     
  5. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Если Вы страхователь, то проблем быть не должно. По весне знакомый дочь вписывал в полис, у нее немецкие права и гражданство. До окончания страховки было дней 10, заплатили около 200 рублей. Страховая Альфа, приняли мимо очереди.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сделать без ограничений на водителей. КБМ у иностранца всё-равно отсутствует.
     
  7. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Тогда любой гражданин (имеющий ВУ) государства подписавший Венскую Конвенцию вписывается на общих основаниях
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Bлад, иностранец всего месяц будет кататься.
    В ингосстрахе (где сейчас страховка) сказали не вписывают иностранцев, хоть и ФИО кириллицей в правах.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    электрик, А купить новую страховку на месяц? Или на месяц нельзя?
    И если вписывать, то на месяц не впишешь, а до конца страховки.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мне главное, что бы результат был. А способ уже какой получится. Страховка до января.
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Основание?
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Предложите отказать письменно со ссылкой на законодательство и инструкции. Позвоните в головной офис в Москву с данным вопросом, телефон на сайте есть. Детский сад прямо: Аааа Форумчане болгарина страховать не хотят. Вписать можно на любой период (на обратной стороне в поле особые отметки). На крайняк ездить можно и так. Штраф за управление невписанным 250 руб по скидке 50% КоАП РФ 12.37 п.1.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Штрафстоянка с предъявлением владельца же была? Не?
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Простая рукописная доверенность или ДКП тоже рукописное (за месяц переписать 3 раза). Если авто не в угоне ГАЙцам пофиг. Номера сейчас не снимают и запрета эксплуатации по сему за отсутствие или невписанность в страховку нет. Учите матчасть. Самое страшное регресс страховой к собственнику в случае виновности в ДТП болгарина.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Как доверенность на управление коррелирует со страховкой?
    Или каждый раз штраф платить?
    Страховая согласилась вписать иносранца, но при условии, что придет это делать непосредственно владелец ТС (которая недоступна), и пофик, что страхователь я, а не она.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    электрик, он, про ДКП (договор купли-продажи) говорит,чтобы Вы, своей рукой, написали его на иностранца и пусть,даже хозяйка будет не в курсе:d
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    С такими замутами пусть иносранец на второй машине ездиет, где МКПП, но зато открытая страховка. Правда думаю паджерика он испугается, но это его проблемы. Я все что мог сделал ))) А то подавай ему А3 с автоматом ))) Где-то в Каршевитом УАЗик буханка еще есть. Вот пусть на нем ездиет )))
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    электрик, правильно :d