1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Негосударственный пенсионный фонд за счет обязательных отчислений

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 28.05.14.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Читать цитату до конца!

    Отсюда: http://www.pfrf.ru/press_center/74502.html

    Вопросы:

    - куда податься? :) (желательно с аргументами)
    - порядок оформления
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сергей В, по поводу порядка оформления в этом году сложнее.
    Большинство фондов работает с расписками. Их нужно брать или в ПФР или в любом МФЦ. В принципе ничего сложного, просто очередь разок отстоять.
    После этого подписываете договор с фондом. Больше ничего.

    Могу перевести в Европейский пенс. фонд (на мой взгляд один из самых надежных), Ренессанс, Стальфонд. Ну если еще какой-то захотите - стучитесь, посоветую агента.

    По поводу выбора фонда - эт сами ))) это сугубо религиозное дело, из года в год все меняется, и я как агент привык просто убеждать, что вот это хорошо и все тут ))))) сейчас может быть будут про проценты, доходность и прочее говорить, но мое мнение (думаю немного продвинутое в этом вопросе) - лучше хоть с каким-то фондом договор заключить, чем в ПФР оставаться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 16:57 ----------

    Есть куча рейтингов, отчетов и прочее, если интересно их можно прочитать например тут http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Я в Лукойл тусанул, потому что Лукойл.
    Еще рассматривал ГАЗПРОМ и КИТ-ФИНАНС(раньше РЖД - щас хз).
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Газфонд(от Газпрома)
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В МФЦ раньше не замечал очередей. Спасибо, даже не думал, что можно через них решить этот вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 10:29 ----------

    Тоже спасибо! Поизучаем.


    Да, согласен! После того, государство отказалось "накапливать", может хоть там чего-то перепадет.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вас жестоко обманули, он фактически уже продан УК Открытие" и работников буквально на днях будут увольнять и принимать на новое место работы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 10:41 ----------

    одно из многих нововведений, чтобы усложнить процедуру для перехода в НПФ.
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сергей В, в МФЦ нельзя перейти в НПФ. Там только дают расписку, которая сейчас необходима для заключения договора обязательного пенсионного страхования.

    Короче у Вас сейчас такой должен быть алгоритм: опредиться с фондом, куда хотите, позвонить любому агенту из этого фонда и сказать "я хочу заключить договор". Вам даже домой зачастую приедут и все сделают - это как бы агенту выгодно. И они же объяснят, что именно нужны за документы. (сейчас нужен паспорт, снилс и расписка, про которую говорили выше).
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    FoXX:):), более того они даже с вами на такси за их счет поедут в ПФ.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    FoXX:):), торможу... так сначала расписка, потом "звонок другу", или сначала звонок в ПФ чтобы у них взять какую-нибудь справку для расписки?
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сергей В, вначале звонок другу ))) то есть агенту того фонда, который Вы выбрали.
    он уже скажет, какие документы нужны.
    Просто некоторые фонды умудряются заключать договора без этой расписки. Тогда от вас нужно будет только паспорт и снилс, и 15 минут чтобы все подписать. и больше ничего.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Все. На сегодняшний день насколько мне известно только НПФ Сбербанка прошел акционирование в форме ЗАО.

    Рейтинг, доходность за 13 год, средняя доходность, объем клиентов, объем активов? Структуру активов еще неплохо бы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 12:21 ----------

    для вас будет открытие, что 01.06 он станет Открытием :gigi:
    какие сурьезные заявление. переводом в связи с реорганизацией и акционированием.
    такой порядок действует до акционирования.
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тогда может имеет смысл подождать? Переводя сейчас не в Сберовский, потом переоформлять ничего не придется?
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а каким образом это будет прописано в трудовой книжке??? уволен от туда и принят туда или как-то иначе???
    это-то правильно, а то офигенная некоммерческая организация с зарплатами у директоров по сотни тысяч в месяц и до сотни у обычных работников, неужели нпф такие доходные у меня возникает вопрос???
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сергей В, не забивайте себе голову.
    Вам совершенно необязательно ждать, когда фонды пройдут аккредитации - это все равно случится. Для Вас как для клиента отсутствие аккредитации добавит только одну дополнительную сложность- необходимость получения расписки в ПФР или в МФЦ.
    Для того чтобы получить расписку нужно точно знать, в какой именно фонд Вы хотите - это прописывается в расписке.

    Отвечая на Ваш вопрос - не надо ничего потом будет переоформлять!

    Короче не забивайте себе голову! Определитесь с фондом и позвоните в него - остальное за Вас сделает агент!

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 14:27 ----------

    ЯнекРут, можно я не буду отвечать на вопросы про Европейский? Я высказал свое ИМХО, клиентов я тут не ищу, а вся информация, которая Вас интересует, есть в открытых источниках! В общем мне тупо лень собирать всю эту инфу, тем более Вам, я как понял, не особо хочется переходить в какой-либо фонд!
    Спасибо за понимание :)
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    FoXX:):), спасибо!
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вы лучше с ТК ознакомтесь. там и причина соответствующая есть.
    вы имеете доступ к базе ЗП? или так - попи..ть?

    мне правда интересно. я например даже не слышал о таком фонде. сталь, китов, слышал - этого нет
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ЯнекРут, мне очень нравится и сама структура данного фонда , и отношение к клиентам - всегда всё как для випов. По процентам - очень неплохо у них получается обычно. Но я не считаю, что гнаться за доходностью стоит уж очень усердно - от года в год все меняется до неузнаваемости!!!!
    Я как заядлый (в прошлом) работник НПФ побыл в куче фондов. Быть клиентом мне больше всего понравилось именно в европейском. Но это мое имхо, никого никуда не агитирую.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Дык я тоже не считаю показатель доходности для НПФ главным критерием. Я всетаки думаю, что одними из основных критериев для НПФ д.б. надежность, стабильность, инвестиционные рейтинги м.б. Что касается доходности - надо смотреть усредненную за период. Понятно, что в какие то годы она может быть больше у одного фонда, а в какие то у другого. А постоянное перекладывание из фонда в фонд может привести к еще большим потерям.