1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа "Раздолжнитель" чем грозит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Эклерка, 13.05.14.

  1. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Сущ-ет такое Потреб.об-во соц.товарищества "Мы" предлагают они программу "Раздолжнитель", может кто в курсе чем это грозит? Вроде как предлагают загасить просроченный кредит, а потом платишь им, вот и не пойму.... может кто сталкивался? поскажите подводные камни?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    % ставка
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    скорее всего они просроченный кредит не гасят, а выкупают по договору цессии, это значительно дешевле чем загасить, ну а вы им выплачиваете сколько им совесть позволит запросить :)
    в принципе неплохой вариант, если все честно. мы в декабре в ВТБ24 так выкупали одного знакомого - за четверть от суммы долга, предложение исходило от службы урегулирования самого банка, главное условие было, чтобы должник и цессионарий не состояли в родстве. Кредитную историю эта программа не выправляет, кстати.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Причем по сумасшедшей %ставке.
     
  5. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    уверяют, что у них ниже % чем в банке и срок 10 лет. например 200 т.р. погасят, а будешь платить им по 2 т.р. в мес 10 лет, т.е. 240 т.р., т.е. переплата за 10 лет составит 40 т.р.!!!!
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто же им продаст, поштучно:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 16:00 ----------

    договор, всё остальное ветер

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 16:01 ----------

    и что, даже основной долг уменьшили??
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну тоже верно, впрочем возможно все зависит от цены?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну в принципе да...но в основном торгуют пакетами. впрочем счас еще один банк знаю, который в 30-50% должников продает
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    честно, я не вникала глубоко, кредит брался на 400т.р., выплачена была приблизительно половина, потом потеря трудоспособности, долгая реабилитация, реструктуризация кажется была, но платить он регулярно так и не смог. на момент договора цессии сумма со штрафами и прочей лабудой составляла около 300-340т.р., выкуп был за 85т.р.
    могу уточнить - где-то валяется эта папка с бумажками.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм...действительно скорее всего основной долг уменьшили....
    но вообще...ВТБ в последние полгода начал активно вымогателей набирать...видимо просрочки сверхсрока у них дохуха, что не резон уже под неё резервы держать...так что пока халява очень может быть...
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну возможно это все равно было выгоднее чем продать в пачке процентов за 5-10% или почем там коллекторы пакеты выкупают.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.379
    956
    Разхто?
    Предшевствовавшее пот.об.соц.тов ваще ввергло то ли в ступор, то ли в нирвану...
    И в желание предложить перечитать Золотого теленка...
     
  13. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    практика показывает, что это все мошенники...
    древпром, ангелинка, РСП- и ваш раздолжнитель- все одна масть считаю
    ну откуда у ПО такие длинные деньги...
    все будет понятно, если заглянем в их договор. думаю там будет условие, что надо внести 50 тысяч взноса, а они "в ближайшее время" купят тебя у банка...и это ближайшее время не наступит никогда