1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний Звёздный Боец/Истребитель ("The Last Starfighter")

Тема в разделе "Кино", создана пользователем HAL9000, 05.01.04.

  1. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Со дня на день должна свершиться "мечта идиота" - пришлют мне этот фильм на R1 DVD (widescreen collectors' edition). Всё там классно - анаморф, ремастированный звук в DD 5.1, сорокаминутный фильм о создании - особо ценная штука, т.к. страшно интересно посмотреть как космос отрисовывался на Cray в 1984 году - всёж это второй после TRON'а фильм с компьютерной графикой и в общем-то первый, где комп.графика не ради самой графики (как тот же "TRON"), а для создания реалистичных изображений.
    Всё бы хорошо, да английские субтитры как назло в closed caption, а на компе смотреть я не хочу. В принципе, 15 лет назад я видел это фильм аж три раза :) и достаточно хорошо всё помню, но всё-таки речевой перевод бы неповредил. Русские субтитры (кривова-то переведённые) у меня есть, но это не выход - их я применю, если буду для друзей делать DivX с этого диска.

    Вот и вопрос: 10-15 лет назад этот фильм ходил на VHS, может у кого-нить в коллекции остался? я бы от-туда взял бы перевод... Естественно не за "спасибо"...
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    мдаа... кассет видать ни у кого не осталось...

    Английские субтитры, кстати, оказались в subpicture, а не в closedcaption, так что всё не так уж плохо. :cool:

    Ну хоть просто скажите - видели ли этот фильм ? ;)
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    HAL9000 клевый фильм.. была кассета, но куда то давненько уплыла :(