1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две копии TCP/IP на Win98SE

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Necrom, 31.12.02.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    На компе стоял модем, соответственно и контроллер удалённого доступа с TCP/IP. Всё было прекрасно. Но понадобилось подключить этот комп к локалке. Отсюда и появилась проблема. Что я ни делал, сеть не видится. Утилита winipcfg показывает единственный адаптер - PPP Adapter. Сетевой карточки там нет. Если же удалить Контроллер удалённого доступа из Системы и запустить ту утилиту, выдаётся сообщение: "Серьёзная ошибка. Невозможно прочитать конфигурацию TCP/IP". Что делать?
    P. S. Руки нормальные. На ноутбуке тоже есть и модем, и сеть. Всё отлично работает. Тот же Win98SE я сам ставил.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У меня вообщето кроме " TCP/IP Контроллер удалённого доступа", стоит "TCP/IP 32- Bit IO Mode PСI Ethernet Adapter". Причем после установки надо перезагрузиться.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Переустановить драйвера сетевой платы. После чего добавить еще один протокол - TCP/IP. Должно заработать, если сетевушка не битая :)
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не битая, это точно. Драйвера я очень много раз переставлял. Всё бесполезно. :cry: Начинает работать совершенно случайно. Такое уже было несколько раз на разных компах. Мистика. ;)
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Necrom:

    В системе сетевуха видна? Если нет, то разбери комп и попробуй просто довоткнуть ее.
    Попробуй поищи последние драйвера к ней.
    И третье: зайди в Safe Mode, и из списка устройств поудаляй все сетевые карточки, перезагрузись и установи снова драйвера. Протокол TCP/IP должен встать по умолчанию.
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Работает!

    Вто именно это и надо было сразу сделать! Без проблем заработало!! Блин, что ж это я сам не догадался? :confused: Спасибо, Ivan!
    Я вот ещё что заметил: сначала нужно ставить именно реальную сетевуху, а уж потом (когда заработает) - контроллер уд. доступа. Иначе - вышеописанная проблема... :glasses:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Если сетевая карта в последнем слоте - переставь ее повыше.
    Юрий.