1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снять машину с учета

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 07.10.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какие документы нужны чтобы снять машину с учета и получить транзитные номера?
    МРЭО2 когда работает?

    Очень не хочется прихать туда впустую или искать сберкассу по всему городу...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ПТС, копию ПТС
    техпаспорт
    гражданский паспорт владельца
    для иномарки, возможно, понадобится копия гражданского паспорта.
    Заявление (заполняется в мрэо)
    Квитанция об оплате.
    Номера с машины.
    Вроде бы ничего не забыл

    В мрэо-2 не был, но насколько я помню все мрэо в понедельник не работают, а в субботу у них короткий день.
    Проще всего делать в два захода - заехать в мрео во второй половине дня, примерно часа в три. Оформить заявление, узнать сколько платить, уточнить что еще нужно. Заплатить в любой сберкассе (в мрео после обеда обычно сберкасса уже закрыта). А на следующий день утром - сразу на площадку осмотра с поднятым капотом, пока остальные давятся в очереди оформлять заявление и платить. :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Кто-то мне сказал что нужна справка из налоговой о выплате транспортного налога. Это так?

    На сайте ГАИ про это ничего нет.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость
    Снимал с учета в августе, в мрэо 4. Никаких справок не спрашивали.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    За снятие с учета 28 рублей ,за постановку 474 рубля ,оплачиваеш в сберкассе Дзержинского района (для МРЭО 2)
    Делаеш так :

    1.Заранее оплачиваеш ,с квитанцией и номерами и документами к 8 утра МРЭО (про документы IvUs правильно все написал)
    2.Заполняеш заявление ,тетки сами печатают (около 40 - 50 р) платиш на месте и ловиш инспектора который
    осматривает авто(только сразу хорошо протри номера двигателя и кузова) и к 9 - 10 утра здаешь документы ,
    3. Где-то часаи к трем тебе отдают ПТС с отметкой о снятии с учета и транзитные номера.
    Вроде все.

    ALCATEL добавил [date]1097152539[/date]:
    справка из налоговой о выплате транспортного налога не нужна.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а если нет автогражданки и тех.осмотра как добраться до мрэо?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А вообще процедура купли продажи как происходит? Какая последовательность действий? Чтобы поставить на учет помимо 474 рублей, за номера платить надо?
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    До кучи: какие засады есть при переоформлении ТС с предприятия на частное лицо? Какая последовательность действий (особенно касательно налоговой)? Может есть где почитать про это в сети?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Примерно так:
    1. Продавец снимает свою машину с учета (если еще не снял)
    2. В любой автокомисионнке оформляется справка-счет. Обычно платит за нее покупатель.
    3. Счастливый новый собственник оформляет ОСАГО, ставит машину на учет.

    Номера, по-моему, как раз в этой сумме учтены.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кто недавно снимал машину с учета - что-нибудь поменялось из этого списка? Копии какие-нибудь нужно делать?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если машиной пользовался по ген.доверенности, то могут потребовать заверенную натариусом копию доверенности.
    Как-то в субботу бегал искал нотариуса. :(
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Госопда! Сколько можно ездить с транзитами после снятия с учета?
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В транзитных норемрах написано, сроки бывают разными.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    20 дней.
    где написано?
    свидетельство о регистрации почему нет в списке? Тоже сдается.
    только копия ПТС
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    есть в списке, походит как "техпаспорт" :d
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Читаем
     
  17. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Тоже интересует этот вопрос. Звонил в МРЭО - ответили "нанимайте эвакуатор". Интересует, существуют ли какие-либо другие методы решения данного вопроса?
     
  18. bes

    bes Гость

    на транзитах на обороте и написано
     
  19. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Кто недавно снимал машину с учета в мрео2 ? мне сказали что помимо всех вышеперечисленных документов необходимо предоставить справку из гаи по месту жительства об отсутствии задолженности по штрафам. Так ли это?
     
  20. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    На прошлой недели снимал машину с учета. Оплатил 150 руб. за заявление и 50 гос. пошлина ( в сбере), при себе была копия ПТС (1 шт.).
    Далее паспорт, свидетельство о регистрации (без копий) и номера. В МРЭО заполнили мне заявлени при предоставлении этих документов, прошел осмотр, отдал в окошко документы с пометко о прохождении осмотра, порезал номера. Через 15 минут отдали ПТС с пометкой о снятии с учета.
    Талона ТО не было и никто о нем не спрашивал.
    Вот только есть вопрос. Зачем номера резать надо, если при постановке на учет за них оплачиваем. Я как понимаю за что я оплатил МОЕ, а тут получается что нет.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тим,
    Паспорт техсредства тоже забирают при снятии учета, а ведь он тоже был оплачен.
     
  22. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Номера и ПТС государство тебе в аренду дает, вот за это и платишь:)
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    нет не так. сегодня снимал. девушки "помошницы" (которые заяаление за 130 рэ распечатывают) тут же на обратной стороне печатают наличие (если таковой имеется) непогашенного штрафа. старлей который принимает доки в окне 1/2 даже не посмотрел на обратную сторону (пока я ему не указал, что б не было потом недоразумений).
    поразило другое. КАКИМ образом у этих "помошниц" база данных штрафов гаи??????
     
  24. Гость

    Гость Гость

    плят. а найти и зайти на сайт горгаи мозгов не хватает? валяюсь я от чуркобесов ищущих в форуме ответов на простейшие вопросы...........