1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспомним правила дорожного движения

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 28.04.08.

  1. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    что еще сказать - читайте ПДД и КОАПП
     
  2. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Ralf, автор темы видимо КОАПП и читал :)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А прям до поворота на синем кружочке нарисована белая стрелочка, которая один-в-один похожа на предписывающий знак 4.1.1!!! ;)

    ЗЫ: Вообще-то Гостю ПДД не мешало бы прочесть внимательно и до конца!
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Под "кирпич" можно задним ходом:d
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Странно, а чем так принципиально отличаются кирпич и "движение запрещено"? :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    WindMan, а ПДД кстати я читал :)

    Получил права 2 месяца назад, все забылось уже :(
    А ведь сдавал все экзамены сам, все знал очень хорошо. Вот что значит в книжку не заглядывал давно :)
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну здрассти....
    Заметьте, в КОАП нет никакого нарушения за движение по встречной полосе!
    Почему? Очень просто. Если Вы движетесь по встречке, она для Вас уже не встречка, а полоса попутного направления. Хоть задом, хоть боком - это ничего не меняет.
    А карают штрафами выезд на встречку, в этот момент явно видно, куда двигалось ТС и где встречка.
    Так что первоочередное значение имеет направление движения. Кстати, попробуйте проехать задом под знак на виду у тех гайцев :)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если я еду по встречной полосе и гайцы не видели как я на нее заехал, то они меня не накажут??? :d

    добавлено через 42 секунды
    Действительно, очень печально!!! :(

    добавлено через 10 минут
    Тем, что под "кирпич" нельзя никому, кроме маршрутных ТС, а под "движение запрещено", при большом желании, можно... ;)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    По поводу штрафов, на всякий случай купил брошурку - штрафы 2008 со всеми изменениями этого года, в том числе, которые вступают летом. Так, на всякий случай, что бы было, если что, о чем побеседовать :)
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На Порт-Саида под этим самым обсуждаемым знаком стрелка, показывающая налево. Надо так понимать, что налево нельзя?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Jones, я так понимаю, что разговор про поворот с Коммунистической в направлении от пассажа...
     
  12. пешеход не пропустил другого пешехода???
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ну да. И за поворотом на ближайшем столбе - знак со стрелкой. Видимо, для тех, кто все же заехал. Но выглядит так, будто запрещено движение налево. Вообще понять невозможно. Если с Коммунистической на Порт-Саида можно въезжать только троллейбусам, нах там еще знак - что троллейбусам налево нельзя?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Как я понял, протокол на меня составили как на пешехода. Типа я пешком шел и в неположенном месте дорогу перешел.


    Именно там.


    Именно про этот знак идет речь. Я вот только сейчас понял.. Ведь стрелка указывает направление действия знака. Значит "движение запрещено" только налево. Но налево там ехать некуда вроде, тупик :)
    А поворот в этом месте запрещен знаком "Движение только прямо", который висит перед перекрестком. А за этот знак полагается только 100 рублей штрафа. Значит лишение прав - это чистой воды развод.
     
  15. Гость,
    урот
     
  16. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    писец. полная безграмотность...

    ... а жопа приравнивается к пальцу.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Знак "движение запрещено" устанавливается сразу за переспкаемой проезжей частью с ОБЕИХ сторон. То есть не может быть, чтобы с одной стороны он стоял, а с другой - небыло. =) Иначе просто ставится знак "Одностороннее движение" =) и не мудрить тут.
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гость, и что?
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Объяснительная грамота.

    Я, рабъ Божий Васильевъ Дмитрий Михайловичъ, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержимъ бесомъ высокомерия, впалъ в грехъ нарушения Заповедей Трактового Передвижения. На перекрестке дорогъ Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихристъ) я, пренебрегши тем, что семафоръ червленный светъ показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным
    вервием к вышеозначенному отроку. Тузик, будучи тварью неразумною и одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари Божией я применил экстренное торможение.

    В тот моментъ отроковица на повозке азиатской и потому богомерзкой Хюндай Гетцъ совершала маневръ перестроения за мною, и в результате оного из-за моего экстренного торможения совершила наездъ в мою телегу сзади (схему и списокъ повреждений прилаживаю к сему откровению)

    От удара повозка моя продвинулась впередъ и задавила Тузика нахренъ. От оных полученных повреждений тварь Божия Тузик преставилась на месте, о чем скорблю я по сей день печалью безутешною.

    Признавая за собой грехъ нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей Трактового Передвижения готов понести епитимью и пожертвовать районному Храму Воинов Дорог белого быка или равнозначный денежный оброкъ.

    В порче же обеих повозокъ виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала положенную ей дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Боян.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мож тоже боян:
    Вопрос 1.Вы замечаете, что вас собираются обгонять. Ваши действия?
    # Сместиться влево, подпустить обгоняющего поближе, резко нажать на тормоза и затем на "газ" до упора. Повторить несколько раз - 5 баллов
    # Дать обгоняющему поравняться с вами и затем резко увеличить скорость, не давая ему уйти с полосы встречного движения - 4 балла
    # Непрерывно подавать звуковой сигнал и максимально увеличить скорость - 3 балла
    # Не снижая скорости начать маневрировать по всей ширине проезжей части - 2 балла
    # Принять максимально влево, включить левый новоротник и продолжать спокойно двигаться прямо - 1 балл

    Вопрос 2.Что означает прерывистая разметка вдоль дороги?
    # Абсолютно ничего - 5 баллов
    # Разделительную линию полос движения: для "чайников" - справа, для вас - слева - 4 балла
    # Линию, с которой при движении должна совпадать продольная ось автомобиля - 3 балла
    # Объект ежегодного списания краски для дорожной службы - 2 балла
    # Вспомогательную линию для контроля прямолинейности движения автомобиля - 1 балл

    Вопрос 3.В каких случаях нужно пропускать машины, въезжающие на перекресток с круговым движением?
    # Ни в коем случае - 5 баллов
    # Если это ваша машина - 4 балла
    # Если въезжающая машина существенно "круче" вашей - 3 балла
    # Въезжающая машина оборудована бульдозерным ножом - 2 балла
    # Если въезжающие вам абсолютно не мешают - 1 балл

    Вопрос 4.Что означает синий знак, похожий на колесо с двумя красными спицами?
    # Ничего не означает - 5 баллов
    # Конец всяческих ограничений - 4 балла
    # Платная стоянка - 3 балла
    # Разрешает круговое движение на обычном перекрестке - 2 балла
    # Остановка разрешена, но только "на минутку" - 1 балл

    Вопрос 5. Вы движетесь в плотном потоке в правом ряду, а вам нужно срочно повернуть налево. Ваши действия?
    # Резко суете <нос> в ближайший минимальный разрыв и давите на сигнал. Повторяете процедуру по мере необходимости - 5 баллов.
    # Включаете поворотник , опускаете стекло и, прижавшись вплотную к левому соседу, устало и раздраженно спрашиваете: "Ну ты че, козел, не видишь ни хрена?" Если в первом автомобиле оказывается не козел, спрашиваете следующего - 4 балла
    # Включаете поворотник останавливаетесь и ждете, пока освободится левый ряд или движение остановится полностью - 3 балла

    Вопрос 6. Что такое Правила дорожного движения?
    # Те, что нужно знать всем, чтобы не мешать вам ездить- 5 баллов
    # Абсолютно неинтересная, плохо иллюстрированная тоненькая книжка - 4 балла
    # Пояснительное приложение к прейскуранту штрафов - 3 балла
    # Сборник запутанных толкований и надуманных условностей - 2 балла
    # Универсальный дорожный атлас- 1 балл

    Вопрос 7.Что такое "главная дорога"?
    # Дорога по которой вы едете -5 баллов
    # Трасса Казань -Б. Матюшкино- 4 балла
    # Дорога без рытвин и кочек - 3 балла
    # Знак в виде криво подвешенною желтого квадрата - 2 балла
    # Участок железнодорожного пути, пересекающий автодорогу - 1 балл

    Вопрос 8. Что означают цифры "40", "50", "60", и т. д. в красном кружке, развешиваемые на столбах?
    # Ничего не означают - 5 баллов
    # Номер столба, считая от Главпочтамта - 4 балла
    # Осторожно! Впереди в кустах засада - 3 балла
    # Тесты для проверки показании спидометра - 2 балла
    # Не пей водку, коньяк, чачу, спирт за рулем - 1 балл

    Вопрос 9. В каких случаях- можно ехать по полосе встречного движения?
    # По настроению - 5 баллов
    # Если вы только что вернулись из Англии (Австралии, Японии) - 4 балла
    # Если вам необходимо прочитать номер дома на левой стороне улицы - 3 балла
    # Если у вас номера с тремя "Т" - 2 балла
    # Если встречных вы предупреждаете дальним светом фар - 1 балл

    Вопрос 10. Что означают включенные красные и синий проблесковые маяки на крыше или под решеткой радиатора?
    # В городе праздник - 5 баллов
    # Кто-то "крутой" едет на праздник - 4 балла
    # Гаишники боятся потерять друг друга в плотном потоке - 3 балла
    # Нужно съехать на обочину, остановиться и крепко подумать: "А вы чего достигли в жизни?" - 2 балла
    # Если у вас нет таких же маячков, то, не останавливаясь нужно включить дальний свет, освещение салона, аварийную сигнализацию, противотуманный фонарь,
    переноску, зажигалку или спички, чтобы максимально обозначить свое присутствие на дороге - 1 балл

    Вопрос 11. В каком случае ваш автомобиль может быть поставлен штрафную стоянку ГАИ?
    # Ни в каком - 5 баллов
    # Если стоянка удобно расположена вблизи вашего дома - 4 балла
    # Если у вас нет документов, вы изрядно "накатили" и это не ваша машина - 3 балла
    # При наличии свободных мест - 2 балла
    # Если вас остановили за непристегнутый ремень, а вы, оказав сопротивление, с места нарушения скрылись 1 балл

    Вопрос 12. В каких случаях нужно пропускать пешеходов, идущих к стоящему на остановке общественному транспорту?
    # Ни в коем случае - 5 баллов
    # Если они вам не мешают - 4 балла
    # Если к трамваю идете вы - 3 балла
    # Если остановка расположена на тротуаре - 2 балла
    # Если среди пешеходов есть люди крепкого телосложения - 1 балл

    Вопрос 13. Зачем в комплекте автопринадлежностей необходимо иметь аптечку. огнегушитель и знак аварийной остановки?
    # Об этом мне ничего не известно - 5 баллов
    # Чтобы было - 4 балла
    # Для борьбы с поносом и пожаром в спокойной обстановке - 3 балла
    # Чтобы не захламлять квартиру - 2 балла
    # Для удовлетворения нездорового любопытства инспектора - 1 балл

    Вопрос 14. Что нужно делать, если ваш автомобиль заглох на подъеме, а стояночный тормоз не работает?
    # Завести двигатель - 5 баллов
    # Убедительно попросить стоящего сзади упереться решеткой радиатора в ваш фаркоп и дотолкать до верха - 4 балла
    # Попытаться развернуться поперек подъема, дабы исключить скатывание - 3 балла
    # Попросить пассажира выйти и подставить под колесо ногу. Если пассажира нет, попросить прохожего - 2 балла
    # Выжать одной ногой сцепление, другой нажать на педаль газа и попытаться запустить двигатель, не отпуская при этом педаль тормоза - 1 балл

    Вопрос 15. С. какой максимальной скоростью можно двигаться в населенном пункте?
    # 150-160 км/ч, потому что больше на "девятке" не получится - 5 баллов
    # Максимальная возможная скорость указана на спидометре - 4 балла
    # Зависит от настроения, состояния дорожного покрытия, качества покрышек и времени суток - 3 балла
    # В каждом конкретном случае этой информацией владеет инспектор ГАИ - 2 балла
    # Если денег немного, то к цифре, указанное на ближайшем знаке добавить от 10 до 30 км.час Если денег в избытке, чтобы получить максимальное допустимую скорость, нужно прибавлять от 30 км/ч и более - 1 балл

    Вопрос 16. Что хочет инспектор ГАИ, когда машет жезлом перед вашей машиной?
    # Поприветствовать вас - 5 баллов
    # Показать, что вы пересекли линию финиша 4 балла
    # Рассказать об особенностях движения на данном участке - _3 балла
    # Обменяться мнениями по поводу какой-нибудь статьи ПДД - 2 балла
    # Похвалиться новым радаром и показать забавные цифирьки в окошечке - 1 балл