1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали права за разворот под знаком "движение прямо-направо"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 05.01.07.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это старинная ментовская легенда: если ментам платить немеряные бабки, то они перестанут быть козлами и станут просто людьми. Я понимаю, почему менты в нее верят. Но не понимаю, почему другие люди тоже начинают верить в то, что если моральному уроду дать много денег, то он перестанет быть моральным уродом. Забавно: быдлятина, которая говорит "вот бы мне платили 40 тыщ, я б гоп-стопом не занимался" - такая быдлятина ведь сочувствия не вызывает. А вот если "гоп-стоп" заменить на "взятки" - ну, тут же совсем иное дело.

    (Замечу в скобках, что сам с некоторыми ментами знаком и не все они уроды. Там есть должности, на которых можно сохранять человеческий облик годами)
     
  2. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Да, секретарь например или уборщик...
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Есть замечательный знак на перекрестке у бывшего самоса или бывшего обьектива, висит он толи над 3-ей полосой, толи над 2-ой полосой, но НИКАК не над первой. а показывает он движение только ПРЯМО и НАПРАВО, налево тобиш нельзя, разметка разрешает. Пародокс не в том что согласно знаку нельзя на лево и разворот, а в том что МОЖНО направо из 3 ряда. Знак явно спорит со здравым смыслом. Его бы или сдвинуть правее или снять.
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    не понял. Что за знак? 4.1.4 "Движение прямо или направо" ? Его расположение (как и прочих знаков, не относящихся к конкретным полосам) выбирается так, чтобы было видно всем участникам движения, к кому он относится.
    И вовсе он не разрешает со второго или третьего ряда поворачивать направо (действует общее правило "из крайнего правого - в крайний правый")
    Если установлен знак 5.8.1 "Направления движения по полосам", то он четко описывает направление движения по каждой полосе, и его положение так же не накладывает ограничений на ту полосу, над которой он висит. :delo:
    Или над третьим рядом висит знак 5.8.2 "Направления движения по полосе" со стрелками "прямо и направо"??? :rotating:
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    аааа, swg, ты прав, мне пора перечитать правила. О УЖОС, позор то какой ...
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    там сплошная есть, разворот дальше должен был ты сделать, не доезжа Академической.... вот так (